Общество
2020-04-08 15:25

Работники старше 65 лет, ушедшие на самоизоляцию, получат больничный

Работники старше 65 лет, ушедшие на самоизоляцию, получат больничный

Для работающих граждан старше 65 лет, выбравших режим самоизоляции, предоставят больничный с 6 по 19 апреля. Об этом сообщили в администрации Владимирской области.

При этом, для пособия по временной нетрудоспособности этой категории работников не нужно заполнять какие-либо документы, подчеркнули в «Белом доме». Больничный оплатят напрямую из средств Фонда социального страхования.

— Работодатель должен будет перевести граждан из группы риска на удаленную работу с выплатой полной заработной платы или передать в Фонд социального страхования данные для оформления пособия по временной нетрудоспособности, — указали в обладминистрации.

Работающему гражданину старше 65 лет нужно дистанционно проинформировать работодателя о том, что он хочет получить электронный больничный лист на период нахождения на карантине с 6 апреля по 19 апреля. Это можно сделать посредством телефонной связи, СМС или по электронной почте.

Информацию о сумме пособия и сведения об электронных листках нетрудоспособности можно уточнить посредством электронного кабинета застрахованного по адресу: https://lk.fss.ru/recipient. Горячая линия ФСС России: 8 (800) 302-75-49.




Другие новости
Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара Валентина Кожемякина стала одним из победителей Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание» Государственный фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов специальной военной операции Служба занятости населения Владимирской области вновь возглавила общероссийский рейтинг Минтруда России по клиентоцентричности Поликлиника № 3 в Струнино обслуживает свыше 13 тысяч человек Ольга Идричан завоевала третье место на Всероссийском конкурсе профмастерства в сфере социального обслуживания В Коврове идет благоустройство улицы Строителей Более 200 тысяч участников объединил первый Всероссийский месяц профориентации В селе Фоминки началась модернизация участков водопроводных сетей на улицах Школьная и Чекунова Жителей Владимирской области приглашают к участию в народном голосовании Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» Серебро завоевала команда Владимирской области на всероссийских сельских играх Суббота порадует солнышком и по осенним меркам теплой погодой Новости Владимирской области за 16 октября 2026 года Во Владимирской области чествовали работников дорожной отрасли Кила получит официальное признание в качестве национального вида спорта в России У Министерства физической культуры и спорта Владимирской области появился свой цифровой помощник Владимирские озеленители сегодня подвели итоги сезона В ЦБ рассказали, как действуют мошенники при обмане пожилых Жители Коврова приняли работы на улице Машиностроителей, выполненные в рамках проекта «Благодвор»
смотреть все
mob_banner1