Общество
2019-07-17 08:20

Работник телефонной компании в Муроме пытался продать данные клиентов

Работник телефонной компании в Муроме пытался продать данные клиентов

В Муроме работник крупной телефонной компании обвиняется в нарушении тайны телефонных переговоров. Он неоднократно подделывал заявления от имени клиентов на получение сведений о соединениях. А когда получал нужные сведения, копировал их себе и пытался продать.

— В указанное время он направил от имени клиентов 43 сервисных запроса  на получение детализаций абонентов, — уточнили в региональном Следственном комитете.

Махинации недобросовестного сотрудника заметили и вскоре его уволили, а материалы уголовного дела передали в Следственный комитет. Обвиняемый полностью признал свою вину в совершении 18 преступлений.

Он пояснил, что решился на такое из-за финансовых трудностей и надеялся продать данные какой-нибудь биллинговой компании, но так и не нашел покупателя.
В итоге 23-летнего муромлянина оштрафовали на 240 тысяч рублей.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +16 °С Новости Владимирской области за 1 апреля 2026 года Заявление на участие в предварительном голосовании «Единой России» подал действующий депутат Госдумы Алексей Говырин Во Владимире прошел региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» Ситуация с весенним половодьем на особом контроле экстренных служб и муниципальных властей Во Владимире стартовал региональный этап конкурса «Педагог года» Официально навигация судов в регионе начнется 25 апреля Владимирские краеведы и историки выяснили, кому принадлежит надгробный камень на улице Урицкого у дома 5-а При столкновении двух грузовиков в Вязниках погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 апреля 2026 года Жители дома № 7 по улице 850-летия Владимира умоляют управкомпанию отремонтировать кровлю Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о новых проектах Областной научной библиотеки Участники СВО могут подтвердить свой статус с помощью специального QR-кода Во Владимире открылась выставка «Афганистан живёт в моей душе» Во Владимире 10 школ готовят для проведения ЕГЭ и 32 – для проведения ОГЭ В России планируют создать центры просвещения по оказанию первой помощи Следком завел уголовное дело на виновников в гибели рыбы из-за сброса навоза в реку Во Владимире планируют повысить стоимость проезда до 42 рублей с 14 апреля Во Владимирской области затопило 122 приусадебных участка и 4 моста В Кольчугино 9-летняя девочка провалилась в люк
смотреть все
mob_banner1