Общество
2017-09-26 14:03

Работа над ошибками: мэрия корректирует движение по Лыбедской магистрали

Работа над ошибками: мэрия корректирует движение по Лыбедской магистрали

Движение по Лыбедской магистрали с 23 сентября стало удобнее. Если ранее автомобилисты, направляясь со стороны Октябрьского проспекта по средней полосе, могли ехать лишь прямо к площади Фрунзе, то теперь появилась возможность свернуть к улице Луначарского.  

Еще в день запуска новой трассы в Госавтоинспекции заявили, что первое время будут следить за ситуацией на данном дорожном участке. Городские власти, в свою очередь, пообещали корректировать схему движения в случае необходимости.

— Мы выполняем исключительно контрольно-надзорные функции. Решения по изменению схемы движения принимает мэрия, — подчеркнул Валерьян Шируков, инспектор ГИБДД по городу Владимиру.

Происходит всё следующим образом. Отдел транспорта и связи городской администрации наблюдает за ситуацией на Лыбедской магистрали. Свои предложения по регулировке светофоров либо изменению схемы движения власти направляют проектировщикам («Владимиравтодорпроекту». — Прим. ред.). Те, в свою очередь, критикуют или одобряют поступившие инициативы.

— Главная история на сегодняшний день — это строительство поворота при движении от Октябрьского проспекта на улицу Гагарина. Здесь у автомобилистов будет возможность свернуть до светофора направо из крайней полосы. Сдача этого дорожного участка запланирована на десятые числа октября, — поделился Александр Карпилович, официальный представитель горадминистрации Владимира.

Он добавил, что в настоящее время внимание администрации сосредоточено на участке магистрали вблизи улицы Усти-на-Лабе. Здесь в вечерние часы пик возникают затруднения при въезде на тракт.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Видеоинструкция по Лыбедской магистрали

Лыбедскую магистраль во Владимире строили больше 10 лет. И все же ее запуск стал испытанием для водителей Владимира и гостей города (далее...).   

КСТАТИ

Рпенская магистраль: вопросов больше, чем ответов

Будущая дорога протянется от улицы Мира до Доброго. Начинаться она будет в районе здания Пенсионного фонда и, предположительно, пройдёт по небольшой улочке под названием Рпенский проезд (далее...).




Другие новости
В Муроме около пруда на улице Московской высаживают деревья и кустарники Телемедицинские консультации на дому планируют добавить в реабилитацию по ОМС Во Владимирской области средняя зарплата превысила 80,6 тысяч рублей Во Владимирской области завершается государственная кадастровая оценка земельных участков Учитель русского языка из Гусь-Хрустального Артем Гусев принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям под председательством Президента Владимира Путина Медицинский класс гимназии № 6 Мурома посетил Муромскую станцию скорой медицинской помощи Владимиро-Суздальский музей-заповедник планирует превратить дом авангардистки Ольги Розановой в экспозиционно-выставочное пространство Владимирская область — среди «Лидеров роста» Владимирский самбист Антон Коновалов стал капитаном и знаменосцем национальной сборной на чемпионате мира Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Новости Владимирской области за 3 ноября 2025 года Во Владимирском юридическом институте ФСИН прошёл второй этап реализации грантового проекта «Моя страна — моя Россия» В канун Дня народного единства поздравления передали земляки, которые выполняют свой долг в зоне СВО Во Владимирской области продолжается набор на службу по контракту в беспилотные войска Стартовала 11-я международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» В селе Кидекша под Суздалем День народного единства отметили необычной акцией В Костерёве штурмом взяли автосервис с подпольной плантацией марихуаны В Палатах во Владимире открылась выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» В трёх больницах Владимирской области завершены техническое переоснащение и ремонт ангиографов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 ноября 2026 года
смотреть все
mob_banner1