Общество
2017-09-26 14:03

Работа над ошибками: мэрия корректирует движение по Лыбедской магистрали

Работа над ошибками: мэрия корректирует движение по Лыбедской магистрали

Движение по Лыбедской магистрали с 23 сентября стало удобнее. Если ранее автомобилисты, направляясь со стороны Октябрьского проспекта по средней полосе, могли ехать лишь прямо к площади Фрунзе, то теперь появилась возможность свернуть к улице Луначарского.  

Еще в день запуска новой трассы в Госавтоинспекции заявили, что первое время будут следить за ситуацией на данном дорожном участке. Городские власти, в свою очередь, пообещали корректировать схему движения в случае необходимости.

— Мы выполняем исключительно контрольно-надзорные функции. Решения по изменению схемы движения принимает мэрия, — подчеркнул Валерьян Шируков, инспектор ГИБДД по городу Владимиру.

Происходит всё следующим образом. Отдел транспорта и связи городской администрации наблюдает за ситуацией на Лыбедской магистрали. Свои предложения по регулировке светофоров либо изменению схемы движения власти направляют проектировщикам («Владимиравтодорпроекту». — Прим. ред.). Те, в свою очередь, критикуют или одобряют поступившие инициативы.

— Главная история на сегодняшний день — это строительство поворота при движении от Октябрьского проспекта на улицу Гагарина. Здесь у автомобилистов будет возможность свернуть до светофора направо из крайней полосы. Сдача этого дорожного участка запланирована на десятые числа октября, — поделился Александр Карпилович, официальный представитель горадминистрации Владимира.

Он добавил, что в настоящее время внимание администрации сосредоточено на участке магистрали вблизи улицы Усти-на-Лабе. Здесь в вечерние часы пик возникают затруднения при въезде на тракт.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Видеоинструкция по Лыбедской магистрали

Лыбедскую магистраль во Владимире строили больше 10 лет. И все же ее запуск стал испытанием для водителей Владимира и гостей города (далее...).   

КСТАТИ

Рпенская магистраль: вопросов больше, чем ответов

Будущая дорога протянется от улицы Мира до Доброго. Начинаться она будет в районе здания Пенсионного фонда и, предположительно, пройдёт по небольшой улочке под названием Рпенский проезд (далее...).




Другие новости
В технологическом колледже Владимира открыли мемориальную доску Вячеславу Шлякову Грузовик влетел в остановку общественного транспорта в Селивановском округе В Гусь-Хрустальном завершается первый этап благоустройства набережной ДСУ-3 ставит на дорогах допзнаки с ограничением скорости на время гололеда 5 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября Каналы и мобильное приложение МЧС России восстановили работу после массированной кибератаки Во Владимире прошел фестиваль «ГТО со звездой» среди занимающихся в спортивных школах В понедельник во Владимире резкое похолодание «Билет в будущее»: во Владимирской области школьников знакомят с реальным производством Полицейские-кинологи познакомили со своей профессией ребят из школы в городе Собинка Сборная Владимирской области на Национальном чемпионате «Абилимпикс»-2026 Стали известны предварительные даты ОГЭ и ЕГЭ в 2027 году Во Владимирской области пройдёт межрегиональный историко-патриотический форум «Благодарная Россия» Жителей Владимирской области приглашают написать «Большой этнографический диктант» Россияне в ноябре смогут увидеть два интенсивных метеорных потока Дети участников СВО познакомились с героической профессией пожарного Самый меткий, самый творческий и самый находчивый: во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, дедушки!» Владимирцев приглашают на концерт «Мы с Россией», приуроченный ко Дню народного единства Во время плановой операции врачи ОДКБ раскрыли тайну, которую не замечали годами
смотреть все
mob_banner1