Общество
2019-05-15 11:45

Рабочие «Муромтепловоза» добились выплаты зарплатного долга в 20 млн рублей

Рабочие «Муромтепловоза» добились выплаты зарплатного долга в 20 млн рублей

Сотрудники ОАО «Муромтепловоз» обратились в областной Роструд и добились своего. Предприятие задолжало им 19,9 млн рублей. Теперь долг погашен.

— За нарушение трудового законодательства виновные привлечены к административной ответственности, — сообщила пресс-служба ведомства.

Инспекторы выяснили, что руководство завода не платило 779 подчиненным.

Ранее сообщалось и о том, что бывший начальник производства корпусов и запасных частей «Муромтепловоза» сокрыл свыше пяти миллионов рублей от госконтроля. За что был оштрафован на 120 тысяч рублей.

Организация на тот момент имела многомиллионные долги по уплате налоговых платежей. Соответствующие органы приостанавливали операции по счетам предприятия.

И экс-начальник, зная это, вывел из-под государственного контроля деньги, за счет которых должна была погашаться недоимка по обязательным платежам. Он намеренно внес изменения в договор с одним из крупных контрагентов. Из-за чего деньги, минуя заблокированные расчетные счета предприятия, поступили на счета 39-ти задействованных в исполнении договора юрлиц.

ПО ТЕМЕ

Полковник нанес ущерб Минобороны на 3,5 млн рублей. Его оштрафовали на 50 тысяч

Приемка продукции должна была быть остановлена, за что и отвечал Черниченко. Однако полковник, по версии следствия, этого не сделал (подробнее...).




Другие новости
Первая тема пресс-конференции Александра Авдеева - благоустройство центра Владимира  Жители Суздальского округа отправили на фронт автомобильные запасные части и аккумуляторы Эксперты заявили о двузначном росте спроса на вторичное жилье весной Алиса Аксёнова и Вера Берченева стали лауреатами Национальной премии в области музейного дела им. Д. С. Лихачева Сегодня губернатор Александр Авдеев проведет пресс-конференцию Сегодня во Владимире пройдёт выставка организаций среднего профобразования региона Семь золотых, две серебряных и одну бронзовую завоевали наши спортсмены на студенческом Кубке Азии по пауэрлифтингу В четверг во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 20 мая 2026 года Во Фрунзенском районе продолжается демонтаж незаконно установленных гаражей Нелегальных мигрантов нашли на крупной владимирской стройке Ещё 18,8 км дорог во Владимирской области оборудуют современным искусственным освещением Во Владимире продолжается голосование в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» Книгу «Музыка и мужество» презентовали в областном музыкальном колледже В Собинке судят депутата Николая Малышева за похищения людей, поджоги чужого имущества и незаконный оборот оружия Работодатели региона определяют будущих специалистов предприятий прямо сейчас Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 мая 2026 года Активисты реготделения «Молодой гвардии» партии «Единая Россия» встретили участника веломарафона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о центре и обучении одаренных детей «Платформа 33» Жители малых населенных пунктов готовятся побороться за звание самой красивой деревни
смотреть все
mob_banner1