Общество
2023-12-29 17:10

Пятый год подряд Владимирская область присоединяется к всероссийской акции «Ёлка желаний»

Пятый год подряд Владимирская область присоединяется к всероссийской акции «Ёлка желаний»

Пятый год подряд Владимирская область присоединяется к всероссийской акции «Ёлка желаний». Добрыми волшебниками становятся обычные люди и обязательно чиновники всех рангов. Они исполняют мечты детей. Шары с заветными желаниями развешены на специальных ёлках по всей стране: в государственных учреждениях, общественных организациях и коммерческих компаниях.

В Суздальском ГТК губернатор Александр Авдеев снял с праздничного дерева пять шаров. Главу региона ребята попросили исполнить их новогодние желания. 

Сегодня глава региона исполнил мечту Михаила Кудряшова из города Владимира. Мальчик из многодетной семьи мечтал о sup-доске. Губернатор также не оставил без внимания и братьев Михаила. Никите и Владиславу Александр Авдеев вручил сладкие подарки. Семья Кудряшовых увлекается туризмом и рыбалкой. Летний отпуск родители с детьми проводят в палаточном лагере. Всей семьей часто выезжают на Волгу на рыбалку. Подарок губернатора испытают в летние каникулы. 

Я очень хотел получить саб борд, чтобы кататься. Я раньше уже пробовал и научился. Хотел катать друзей и братьев. Понравился подарок? Да, очень сильно, - Михаил Кудряшов, житель г.Владимира.

Глава региона исполнит желания еще двоих детей из Владимира. Игорь мечтает о надувной лодке. А Роман хочет побывать в роли танкиста. Исполнит губернатор и мечты детей из новых российских регионов. Валерия из подшефного Докучаевска попросила подарить ей скейтборд. А Наталья из ДНР акриловые краски и мольберт.

Детские мечты связаны с тем, что ребенку нравится, что приносит ему счастье. Поэтому постараемся сделать какое-то количество детей счастливыми. Взрослые всегда могут найти частичку своего времени, каких-то небольших затрат для того, чтобы сделать чуть-чуть больше чудес для тех, кто в этом нуждается. Поэтому и коллег призываю, и сам постараюсь помочь тем детям, которые написали пожелания, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Снял шарики с Ёлки желаний и глава округа Муром Евгений Рычков. Кириллу из города на Оке он обещал в подарок велосипед, а Артему - подарок-сюрприз.

И в общем это одна из самых приятных миссий у глав городов перед Новым годом выступать в роли Деда Мороза и радовать детей. Потому что ничто не сравнить с горящими детскими глазами и радостью от того, что исполнилась их мечта, - Евгений Рычков, глава округа Муром.

А вот главе областного центра Дмитрию Наумову желание досталось необычное. 12-летний Илья из Владимира мечтает побывать в Большом театре.

Мечта, конечно, очень интерсная, я думаю, что мы ее постараемся осуществить. И сделаем приятное для наших детей. И в лице Ильи из Владимра дадим возможность детям приобщиться к большому искусству, - Дмитрий Наумов, глава г. Владимира.

Мечта Ильи - исполнена. Дмитрий Наумов вручил маме мальчика билет на спектакль "Щелкунчик".

Всего за пять лет с момента старта «Ёлки желаний» исполнено 107 тысяч желаний ребят со всей страны. Акция продолжится до 28 февраля. Виртуальный шар можно снять на официальном сайте проекта.




Другие новости
В Александровском округе полиция проверила места проживания лиц цыганской народности Во Владимирской области собрано почти 35 тысяч гектаров бобово-злаковых культур и намолочено 105 тысяч тонн зерна Губернатор Александр Авдеев поздравил сотрудников ковровского завода имени В.А. Дегтярёва со 110-летием предприятия Во Владимире подросток на электросамокате сбил женщину с ребёнком и скрылся В честь 1 сентября на многих перекрестках Владимира теперь звучат школьные мелодии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 сентября 2026 года Губернатор Владимирской области Александр Авдеев посетил торжественную линейку в школе №8 города Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о лечении различных заболеваний глаз, техническом оснащении отделения  Через «ЭРА-ГЛОНАСС» запустили мобильное приложение для школ с кнопкой SOS Во Владимирской области часть социальных выплат и пенсий в сентябре перечислят досрочно В Гороховце планируют провести реконструкцию Дома культуры Роспотребнадзор зафиксировал 58 случаев укуса клещей во Владимирской области В Кольчугинском округе продолжается дорожный ремонт на трассе Серп и Молот – Большевик – Давыдовское   В ОДКБ благотворительные фонды «Маруся» и «Ветер добрых перемен» организовали добрую акцию для онкобольных детей Более трехсот жителей Владимирской области трудоустроилось с помощью Кадрового центра «Работа России» в сферу образования в 2026 году Награды чемпионата и первенства России по роллер спорту завоевали наши Во вторник во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 31 августа 2026 года В больницы области впервые выйдут на практику группы студентов Владимирского филиала ПИМУ Команда молодёжки Народного фронта Владимирской области посетила выставку Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души»
смотреть все
mob_banner1