Общество
2023-12-29 17:10

Пятый год подряд Владимирская область присоединяется к всероссийской акции «Ёлка желаний»

Пятый год подряд Владимирская область присоединяется к всероссийской акции «Ёлка желаний»

Пятый год подряд Владимирская область присоединяется к всероссийской акции «Ёлка желаний». Добрыми волшебниками становятся обычные люди и обязательно чиновники всех рангов. Они исполняют мечты детей. Шары с заветными желаниями развешены на специальных ёлках по всей стране: в государственных учреждениях, общественных организациях и коммерческих компаниях.

В Суздальском ГТК губернатор Александр Авдеев снял с праздничного дерева пять шаров. Главу региона ребята попросили исполнить их новогодние желания. 

Сегодня глава региона исполнил мечту Михаила Кудряшова из города Владимира. Мальчик из многодетной семьи мечтал о sup-доске. Губернатор также не оставил без внимания и братьев Михаила. Никите и Владиславу Александр Авдеев вручил сладкие подарки. Семья Кудряшовых увлекается туризмом и рыбалкой. Летний отпуск родители с детьми проводят в палаточном лагере. Всей семьей часто выезжают на Волгу на рыбалку. Подарок губернатора испытают в летние каникулы. 

Я очень хотел получить саб борд, чтобы кататься. Я раньше уже пробовал и научился. Хотел катать друзей и братьев. Понравился подарок? Да, очень сильно, - Михаил Кудряшов, житель г.Владимира.

Глава региона исполнит желания еще двоих детей из Владимира. Игорь мечтает о надувной лодке. А Роман хочет побывать в роли танкиста. Исполнит губернатор и мечты детей из новых российских регионов. Валерия из подшефного Докучаевска попросила подарить ей скейтборд. А Наталья из ДНР акриловые краски и мольберт.

Детские мечты связаны с тем, что ребенку нравится, что приносит ему счастье. Поэтому постараемся сделать какое-то количество детей счастливыми. Взрослые всегда могут найти частичку своего времени, каких-то небольших затрат для того, чтобы сделать чуть-чуть больше чудес для тех, кто в этом нуждается. Поэтому и коллег призываю, и сам постараюсь помочь тем детям, которые написали пожелания, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Снял шарики с Ёлки желаний и глава округа Муром Евгений Рычков. Кириллу из города на Оке он обещал в подарок велосипед, а Артему - подарок-сюрприз.

И в общем это одна из самых приятных миссий у глав городов перед Новым годом выступать в роли Деда Мороза и радовать детей. Потому что ничто не сравнить с горящими детскими глазами и радостью от того, что исполнилась их мечта, - Евгений Рычков, глава округа Муром.

А вот главе областного центра Дмитрию Наумову желание досталось необычное. 12-летний Илья из Владимира мечтает побывать в Большом театре.

Мечта, конечно, очень интерсная, я думаю, что мы ее постараемся осуществить. И сделаем приятное для наших детей. И в лице Ильи из Владимра дадим возможность детям приобщиться к большому искусству, - Дмитрий Наумов, глава г. Владимира.

Мечта Ильи - исполнена. Дмитрий Наумов вручил маме мальчика билет на спектакль "Щелкунчик".

Всего за пять лет с момента старта «Ёлки желаний» исполнено 107 тысяч желаний ребят со всей страны. Акция продолжится до 28 февраля. Виртуальный шар можно снять на официальном сайте проекта.




Другие новости
Во Владимире прошла четырнадцатая конференция регионального отделения союза пенсионеров России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 августа 2026 года За сутки сотрудники МЧС России спасли 7 человек на пожарах В Гороховце в рамках капремонта в детсаду № 8 монтируют инженерные сети Во Владимирской области стартовал восьмой сезон ежегодной всероссийской акции по восстановлению лесов «Сохраним лес» Новая площадка «Министерства добрых дел» открылась в Юрьев‑Польском С 1 сентября из Владимира до Гусь-Хрустального можно будет добраться за один час В Госдуме допускают в будущем маркировку созданного без ИИ контента ДСУ-3 завершает ремонт участка дороги Хохлово-Камешково-Ручей Жителей и гостей Владимирской области приглашают на фестивали «Золотое кольцо России» и «Эх, гармошка!» Во Владимире пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» В пятницу во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 27 августа 2026 года В Судогодском округе сотрудники ДСУ-3 продолжают ремонт участка дороги Веригино - Головино В Петушинском микрорайоне «Катушка» заканчивают монтаж новой блочно-модульной котельной Депутат ГосДумы от «Единой России» Алексей Говырин совершил рабочую поездку в Покров В Коврове на базе семейного МФЦ работает лагерь для детей На Пекинке столкнулись четыре машины Памятник князю Андрею Боголюбскому открыли сегодня во Владимире Во Владимире подводят итоги тестовой эксплуатации первого в истории города троллейбуса-гармошки
смотреть все
mob_banner1