Общество
2018-06-16 19:42

Пять несанкционированных свалок обнаружено в окрестностях Владимира

Пять несанкционированных свалок обнаружено в окрестностях Владимира

Прокуратура города Владимира проверила, как охраняются леса, прилегающие к городу. Установлено, что близ областного центра расположено пять несанкционированных свалок. Каждая общей площадью 4-6 квадратных метров. Отходы в любой момент могут воспламениться. В адрес директора лесничества внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Также установлено, что администрация города Владимира не выполняет обязательные требования пожарной безопасности. Так, на территориях Фрунзенского, Ленинского и Октябрьского районов города устроены свалки горючих отходов; некоторые улицы не имеют наружных противопожарных водопроводов, а водоёмы в микрорайонах Юрьецец, Спасское, Мосино, Мостострой не оборудованы подъездными площадками. Также эти территории не очищены от сухостоя и не имеют специальных минерализованных полос, предупреждающих распространение огня при природных пожарах. В связи с этими нарушениями представление вынесено в адрес главы администрации Владимира.




Другие новости
В воскресенье возможен град и +27°С Две семьи из Петушинского округа награждены дипломами Правительства за победу в региональном конкурсе «Будущее России воспитывается в семье» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о ДТП, в котором пострадал водитель мопеда На стадионе «Спартак» в Суздале обновили трибуны Из Владимирской области на фронт направили контейнеры для работы в полевых условиях Во Владимире открыли «кабинет долголетия» Семь дворовых территорий в Гороховце попали в программу «Благодвор» В Суздале открыли мемориальную доску в честь героя СВО Александра Фролова По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области приступили к модернизации 9 объектов ЖКХ Около 800 детей смогут отдохнуть и оздоровиться в 70 реабилитационных группах 60 молодых живописцев приняли участие в творческой смене «Aрт-Лето 2026: Живопись» Советник директора из Владимира Яна Кобенко вошла в пятерку лучших знатоков биографии Александра Пушкина Творческий коллектив Владимирского областного театра кукол представил регион на трёх крупных фестивальных площадках На региональных дорогах устанавливают новые автопавильоны и обустраивают посадочные площадки Проект из Старого Двора стал лауреатом областного конкурса Золото, два серебра и бронза привезли владимирские борцы с чемпионата России по спорту глухих В субботу без осадков и до +32°С Во Владимирской области проходит акция «Чистый лес» Во Владимирской области в 1,4 раза выросло количество полисов ОСАГО В Коврове прокурор направил в суд уголовное дело в отношении водителя автомобиля «Порше», скрывшегося с места аварии, в которой серьёзно пострадали двое пассажиров
смотреть все
mob_banner1