Общество
2018-06-16 19:42

Пять несанкционированных свалок обнаружено в окрестностях Владимира

Пять несанкционированных свалок обнаружено в окрестностях Владимира

Прокуратура города Владимира проверила, как охраняются леса, прилегающие к городу. Установлено, что близ областного центра расположено пять несанкционированных свалок. Каждая общей площадью 4-6 квадратных метров. Отходы в любой момент могут воспламениться. В адрес директора лесничества внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Также установлено, что администрация города Владимира не выполняет обязательные требования пожарной безопасности. Так, на территориях Фрунзенского, Ленинского и Октябрьского районов города устроены свалки горючих отходов; некоторые улицы не имеют наружных противопожарных водопроводов, а водоёмы в микрорайонах Юрьецец, Спасское, Мосино, Мостострой не оборудованы подъездными площадками. Также эти территории не очищены от сухостоя и не имеют специальных минерализованных полос, предупреждающих распространение огня при природных пожарах. В связи с этими нарушениями представление вынесено в адрес главы администрации Владимира.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +19 °С Новости Владимирской области за 31 марта 2026 года «Большую весеннюю помывку» объявили во Владимире Первого клеща в этом сезоне привезли на исследование владимирским эпидемиологам Гуманитарный центр Владимирской епархии переехал в новое помещение Советник Губернатора по туризму Татьяна Пикунова презентовала книгу «Золотое кольцо: история ароматного сувенира» Во Владимирской области продолжается приём заявок на творческий конкурс «Фатьяновские соловьи» Во Владимире демонтируют незаконные вывески В 2025 году на развитие и поддержку туриндустрии региона было привлечено более 390 млн рублей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 марта 2026 года Последний звонок во Владимире прозвенит для 1587 выпускников Смотрите сегодня в программе «Здесь и Сейчас»: О весенней отправке призывников на военную службу Во Владимире с 1 апреля изменится схема движения транспорта Благотворительный фонд «Маруся» посетил онкоотделение областной детской клинической больницы Два водителя двухколёсного транспорта пострадали в ДТП на дорогах Владимирской области У Казанского родника проведут благоустройство парковки и пешеходной дорожки В ГД предложили увеличить номинал «Пушкинской карты» до 20 тысяч рублей На улице Мира во Владимире сгорели несколько автомобилей Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к медицинским учреждениям 1 апреля начинается набор учащихся в общеобразовательные учреждения города Владимира
смотреть все
mob_banner1