Общество
2018-06-16 19:42

Пять несанкционированных свалок обнаружено в окрестностях Владимира

Пять несанкционированных свалок обнаружено в окрестностях Владимира

Прокуратура города Владимира проверила, как охраняются леса, прилегающие к городу. Установлено, что близ областного центра расположено пять несанкционированных свалок. Каждая общей площадью 4-6 квадратных метров. Отходы в любой момент могут воспламениться. В адрес директора лесничества внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Также установлено, что администрация города Владимира не выполняет обязательные требования пожарной безопасности. Так, на территориях Фрунзенского, Ленинского и Октябрьского районов города устроены свалки горючих отходов; некоторые улицы не имеют наружных противопожарных водопроводов, а водоёмы в микрорайонах Юрьецец, Спасское, Мосино, Мостострой не оборудованы подъездными площадками. Также эти территории не очищены от сухостоя и не имеют специальных минерализованных полос, предупреждающих распространение огня при природных пожарах. В связи с этими нарушениями представление вынесено в адрес главы администрации Владимира.




Другие новости
В воскресенье во Владимире пасмурно и до +18 Открыта выставка к 95-летию города Кольчугино 16 тысяч жителей Владимирской области занимались баскетболом в спортивных секциях в прошлом году Александр Авдеев подписал указ о награждении медалями двух жительниц Владимирской области В Радужном сотрудники полиции провели ряд профилактических мероприятий с подростками Во Дворце бракосочетания города Владимира состоялось торжественное поздравление «Золотых юбиляров» Подведены итоги Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» Во Владимирской области стартует военно-патриотическая «Гвардейская смена» В России откроют горячую линию для молодых педагогов Город Вязники Владимирской области стал Литературным городом России В воскресенье в «Палатах» покажут фильм «Хильма аф Клинт: За гранью видимого» 29 июля благотворительный фонд помощи онкобольным детям «Маруся» проводит забег от храма к храму Сегодня в отделениях СФР по Владимирской области - рабочий день В детском лагере «Дружба» прошла смена «Юный спасатель» Житель Карабаново предстанет перед судом по обвинению в вовлечении несовершеннолетних в распитие алкоголя и совершении кражи В субботу во Владимире до +20 и дождь Новости Владимирской области за 24 июля 2026 года Во Владимирской области более 18 тысяч многодетных семей могут рассчитывать на поддержку и льготы Реставраторы, частные инвесторы, волонтёры и авторы культурных проектов съехались, чтобы обсудить судьбу усадьбы Жерехово Владимирский Следком за первое полугодие раскрыл более 400 уголовных дел
смотреть все
mob_banner1