Общество
2018-06-06 15:48

Психологи ФСИН России приехали на сборы во Владимир

Психологи ФСИН России приехали на сборы во Владимир

Во Владимире прошли методические сборы с начальниками психологических служб территориальных органов ФСИН России, входящих в состав Центрального федерального округа. Участие в них приняли 25 сотрудников из 18 областей России. Каждый из них отвечает за психологическую работу с личным составом уголовно-исполнительной системы, а также с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными. 

Сборы прошли во Владимире, поскольку именно здесь был создан межрегиональный отдел психологической работы, оказывающий методическую помощь сотрудникам психологических служб 18-ти регионов ЦФО. По сути, Владимир стал научной площадкой для проведения прикладных исследований. Пенитенциарные психологи 33-го региона являются разработчиками методических пособий, которые рекомендованы руководством ФСИН России для использования в практической работе психологов уголовно-исполнительной системы. На сборах обсудили наиболее важные темы: от психологической коррекции личностных особенностей осужденных до современных психокоррекционных методов.

По итогам сборов будет подготовлен сборник материалов, обобщающий опыт работы психологов УИС.




Другие новости
Ветераны спецоперации из Владимирской области завоевали бронзу «Кубка Защитников Отечества» по длинным нардам В четверг во Владимирской области ожидается до +29 °С Новости Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимирской области продолжается работа по обеспечению пациентов льготными лекарствами Жители Киржачского округа приняли участие в субботнике и озеленении Александр Авдеев обсудил с Андреем Кириленко вопросы развития баскетбола во Владимирской области Поисковики Владимирской области приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти Ольга Хохлова встретилась со студентами педагогического колледжа накануне Дня Победы К годовщине Великой Отечественной все ветераны, проживающие во Владимирской области, уже получили выплаты Губернатор Александр Авдеев встретился с областным объединением профсоюзов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимир прибыл «Огонь памяти» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проекте арт-кластера «Таврида» и участниках от Владимирской области 20 тысяч выпускников Владимирской области готовятся к сдаче государственной итоговой аттестации Жители Петушинского округа направили лес на фронт для строительства защитных сооружений В РФ с 22 мая начнут сохранять выплаты многодетным при превышении доходов на 10% Владимирским студентам рассказали, как высокие технологии меняют жизнь верующего человека Сотрудники МЧС и добровольцы успели потушить поле и не допустили переброс огня на дома в селе Фоминки Свыше 60 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за благоустройство общественных пространств Кадровый центр «Работа России» Владимирской области приглашает ветеранов СВО принять участие в конкурсе «Лучший по профессии»
смотреть все
mob_banner1