Общество
2018-06-06 15:48

Психологи ФСИН России приехали на сборы во Владимир

Психологи ФСИН России приехали на сборы во Владимир

Во Владимире прошли методические сборы с начальниками психологических служб территориальных органов ФСИН России, входящих в состав Центрального федерального округа. Участие в них приняли 25 сотрудников из 18 областей России. Каждый из них отвечает за психологическую работу с личным составом уголовно-исполнительной системы, а также с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными. 

Сборы прошли во Владимире, поскольку именно здесь был создан межрегиональный отдел психологической работы, оказывающий методическую помощь сотрудникам психологических служб 18-ти регионов ЦФО. По сути, Владимир стал научной площадкой для проведения прикладных исследований. Пенитенциарные психологи 33-го региона являются разработчиками методических пособий, которые рекомендованы руководством ФСИН России для использования в практической работе психологов уголовно-исполнительной системы. На сборах обсудили наиболее важные темы: от психологической коррекции личностных особенностей осужденных до современных психокоррекционных методов.

По итогам сборов будет подготовлен сборник материалов, обобщающий опыт работы психологов УИС.




Другие новости
Онкобольные дети и их родители получили помощь и новогодние подарки от благотворительного фонда «Маруся» В пятницу Стрелецкую улицу перекроют для очистки от снега Владимирская Межнациональная елка стала одной из лучших в стране И.о. директора ВСМЗ стала Алиса Бирюкова Опубликован предварительный список мест проведения Крещенских купаний во Владимирской области В селе Черкутино состоялась презентация книги о Михаиле Сперанском Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 января 2026 года Абитуриенты больше не смогут подать заявление о поступлении на сайте вуза За годы работы госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области» 1850 очередников получили квартиры Плата родителей в детсадах Владимира выросла на 5,1% В Гусь-Хрустальном снесут 30 аварийных домов Около 35 тысяч жителей Владимирской области оформили жилищную субсидию В округе Муром для 7 из 10 образовательных учреждений уже найдены подрядчики для выполнения капремонта Идет прием заявок на конкурс «Современный учитель — 2026» Жители 12 домов останутся без тепла на время ремнта теплосети на Фатьянова Владимирские самбисты привезли четыре медали с всероссийского турнира  Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ В четверг во Владимирской области ожидается до -10°С Новости Владимирской области за 14 января 2026 года Городская прокуратура с начала зимы обнаружила более сотни нарушений, касающихся уборки снега и гололеда
смотреть все
mob_banner1