Общество
2019-05-28 16:30

Пряник Павлик получит ключи от города в День защиты детей

Пряник Павлик получит ключи от города в День защиты детей

Пряники и подарки — детям, гаджеты и кубки — взрослым. Во Владимире в День защиты детей пройдет марафон сладкого счастья. Организаторы подготовили грандиозную программу, с концертными площадками во всех парках. 

Откроет праздник Межрегиональный фестиваль «День пряника — 2019». Он пройдет во Владимире уже во второй раз. В 10 часов дети и взрослые смогут принять участие в сказочном карнавале, который стартует у Золотых ворот, а финиширует на Соборной площади. Здесь же будут подведены итоги конкурса «Лучший ученик». 

— Здесь были участниками все школы Владимира и некоторых областей. Это более 50 школ, более 300 классов и более 10 тысяч участников акции. И здесь состоится супер-розыгрыш на Соборной площади. Если говорить о карнавале, то это действительно будет такое яркое событие, где будут герои проекта «Сказочная Россия», которых встретит символ нашего музейно-развлекательного комплекса пряник Павлик, — рассказала Ирина Жеребкина, организатор фестиваля «День пряника — 2019».

На время праздника Соборная площадь превратится в познавательно-игровую площадку. Здесь вырастут города — Ремесленный и Сладкий, где детей и взрослых научат рисовать на холсте и расписывать пряники. А еще предложат посмотреть на богатырские игры. В 12.00 прянику Павлику (символу фестиваля) вручат ключи от города Владимира. 
ПО ТЕМЕ: Центр Владимира перекроют на несколько часов в День защиты детей
На стадионе «Лыбедь» 1 июня в 9 утра пройдет большая спортивная программа. Начнется все с показательных выступлений самых маленьких спортсменов, которым исполнилось три года. Продолжится праздник турниром по мини-футболу. 

— Заявлено уже 32 команды наших дошкольников. Это по 10 человек в каждой команде. Стартует этот чемпионат 1 июня. Продолжится 2 и 8 числа в Стрелецком сквере. А еще в этом году впервые пройдет первенство по художественной гимнастике, — сказала Елена Корнева, заместитель начальника управления по физкультуре, спорту и молодежной политике Владимирской администрации.

Завершится праздник в 19.00 запуском гелиевых шаров и конфетти-шоу. Важное замечание: с 7 утра и до 14.30 1-го июня центр Владимира от Студеной горы и до улицы Гагарина будет перекрыт.



Другие новости
Фестиваль «Свет Суздаля» вернулся с новой историей В Суздале на двух Днях Огурца побывали свыше 35 тысяч человек В двенадцатый раз на Клязьме в Камешковском округе прошел Праздник ухи Налоговые уведомления придут в личный кабинет госуслуг Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 августа 2026 года В Петушинском округе провели рейд должников по налоговым и коммунальным платежам В Афанасово в Киржачском округе открыли памятник участникам ВОВ Владимирские росгвардейцы провели соревнования по стрельбе из пневматического пистолета для людей с ограниченными возможностями Специалисты водоканала запустили отреставрированный фонтан в парке «Липки» ДСУ-3 асфальтирует проезжую часть от Загорья до Мосино Следком завел уголовное дело в связи с атакой БПЛА на логистический центр в Собинском округе В «Максе» добавили возможность подтвердить льготы в учреждениях культуры В Клязьме в Гороховце утонул молодой мужчина Три человека пострадали в результате атаки БПЛА на склады в Собинском округе В эту субботу, 8 августа Муром отметит день города - 1164-летие летописного града и 245-летие герба Высшие награды всероссийских соревнований по ориентированию завоевал владимирский спортсмен Марк Тутынин Во Владимире в понедельник до +27 и солнечно Дарья Новикова завоевала вторую награду юношеской лиги страны по стрельбе Прокуратура области в судебном процессе добилась защиты прав несовершеннолетнего Более 10 000 детей в оздоровительных лагерях области изучили основы безопасной жизнедеятельности
смотреть все
mob_banner1