Общество
2019-05-28 16:30

Пряник Павлик получит ключи от города в День защиты детей

Пряник Павлик получит ключи от города в День защиты детей

Пряники и подарки — детям, гаджеты и кубки — взрослым. Во Владимире в День защиты детей пройдет марафон сладкого счастья. Организаторы подготовили грандиозную программу, с концертными площадками во всех парках. 

Откроет праздник Межрегиональный фестиваль «День пряника — 2019». Он пройдет во Владимире уже во второй раз. В 10 часов дети и взрослые смогут принять участие в сказочном карнавале, который стартует у Золотых ворот, а финиширует на Соборной площади. Здесь же будут подведены итоги конкурса «Лучший ученик». 

— Здесь были участниками все школы Владимира и некоторых областей. Это более 50 школ, более 300 классов и более 10 тысяч участников акции. И здесь состоится супер-розыгрыш на Соборной площади. Если говорить о карнавале, то это действительно будет такое яркое событие, где будут герои проекта «Сказочная Россия», которых встретит символ нашего музейно-развлекательного комплекса пряник Павлик, — рассказала Ирина Жеребкина, организатор фестиваля «День пряника — 2019».

На время праздника Соборная площадь превратится в познавательно-игровую площадку. Здесь вырастут города — Ремесленный и Сладкий, где детей и взрослых научат рисовать на холсте и расписывать пряники. А еще предложат посмотреть на богатырские игры. В 12.00 прянику Павлику (символу фестиваля) вручат ключи от города Владимира. 
ПО ТЕМЕ: Центр Владимира перекроют на несколько часов в День защиты детей
На стадионе «Лыбедь» 1 июня в 9 утра пройдет большая спортивная программа. Начнется все с показательных выступлений самых маленьких спортсменов, которым исполнилось три года. Продолжится праздник турниром по мини-футболу. 

— Заявлено уже 32 команды наших дошкольников. Это по 10 человек в каждой команде. Стартует этот чемпионат 1 июня. Продолжится 2 и 8 числа в Стрелецком сквере. А еще в этом году впервые пройдет первенство по художественной гимнастике, — сказала Елена Корнева, заместитель начальника управления по физкультуре, спорту и молодежной политике Владимирской администрации.

Завершится праздник в 19.00 запуском гелиевых шаров и конфетти-шоу. Важное замечание: с 7 утра и до 14.30 1-го июня центр Владимира от Студеной горы и до улицы Гагарина будет перекрыт.



Другие новости
В понедельник владимирцев ожидает переменная облачность без осадков Требования к школьным рюкзакам озвучил Роспотребнадзор Во Владимирской области стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2026» Во Владимире задержан серийный вор велосипедов Жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Святость материнства – 2026» В Александровском Семейном МФЦ при участии семей на сопровождении открыта фотовыставка - «Жёны героев» Главное управление МЧС России пополнилось новыми сотрудниками День Лего в Муромском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями 19 августа в Музее деревянного зодчества в Суздале отметят Яблочный Спас Во Владимирской области стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников Передвижная выставка «Образ защитника Отечества в произведениях молодых художников Владимирской области» продолжает путешествие по городам Сегодня на главной сцене фестиваля «Китоврас» зрителей ждёт спектакль «Слово-Звук. Город» Команда Владимирской области представила регион на Зарнице Юбилейный полумарафон «Золотые ворота» пройдет во Владимире сегодня В Карабаново подросток заключен под стражу по обвинению в разбое и краже денег с банковского счета В Гусь-Хрустальном «Зарядку со стражем порядка» провели полицейские и представители «Движения Первых» В воскресенье небольшой дождь и до +23°С В Александрове завершили ремонт шести участков дорог Во Владимирской области завершилось первое образовательное путешествие по городам «Золотого кольца» Жительница Александровского округа выплатила 4 млн рублей после ареста земельного участка
смотреть все
mob_banner1