Общество
2018-04-16 16:52

Противопожарная халатность привела к закрытию «Дино-парка» в Добром

Противопожарная халатность привела к закрытию «Дино-парка» в Добром

Волна проверок пожарной безопасности накрыла все торговые центры страны после трагедии в Кемерове. Аналогичные меры были приняты и во Владимирской области. По итогам рейдов на данный момент закрыт первый торгово-развлекательный центр во Владимире. Проверку не прошел «Дино-парк» на улице Растопчина, 57 Б.

Соответствующий иск владимирского прокурора к ИП Садуллаева М.Б. одобрен судом. Заведение закрыто до тех пор, пока не будут устранены все выявленные нарушения, о чем рассказал пресс-секретарь управления судебных приставов по Фрунзенскому району Сергей Грищенко. Сотрудники «Дино-парка» косвенно подтвердили эту информацию, отметив, что центр закрыт на неопределенный срок — «на ремонт».

Как рассказали представители регионального МЧС, здание торгового центра не оборудовано системой автоматического пожаротушения, а также автоматической передачи сигналов о возгорании. Помещения на третьем этаже здания не имеют требуемых систем автоматической пожарной защиты. Более того, в несколько помещениях не проходят звуковые сигналы системы оповещения и управления эвакуацией людей. Пассажирский лифт не имеет режим работы, обозначающий пожарную опасность.

Сотрудники ведомства также выявили, что система автоматической пожарной сигнализации находится в неисправном состоянии. На третьем этаже перед грузовым лифтом дымовые извещатели закрыты монтажными колпаками. И это лишь малая часть выявленных нарушений.

ПО ТЕМЕ

Прокуратура может закрыть торговый центр «Копеечка» во Владимире

Детские развлекательные центры терпят убытки. После трагедии в Кемерово в игровом комплексе «Антошка», расположенном во владимирском ТЦ «Копеечка» на Большой Нижегородской, количество посетителей сократилось в 2,5 раза. По словам представителей детской игровой комнаты, обычно за выходной день через игровую проходит около 300 детей (подробнее…).




Другие новости
В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина
смотреть все
mob_banner1