Общество
2018-04-16 16:52

Противопожарная халатность привела к закрытию «Дино-парка» в Добром

Противопожарная халатность привела к закрытию «Дино-парка» в Добром

Волна проверок пожарной безопасности накрыла все торговые центры страны после трагедии в Кемерове. Аналогичные меры были приняты и во Владимирской области. По итогам рейдов на данный момент закрыт первый торгово-развлекательный центр во Владимире. Проверку не прошел «Дино-парк» на улице Растопчина, 57 Б.

Соответствующий иск владимирского прокурора к ИП Садуллаева М.Б. одобрен судом. Заведение закрыто до тех пор, пока не будут устранены все выявленные нарушения, о чем рассказал пресс-секретарь управления судебных приставов по Фрунзенскому району Сергей Грищенко. Сотрудники «Дино-парка» косвенно подтвердили эту информацию, отметив, что центр закрыт на неопределенный срок — «на ремонт».

Как рассказали представители регионального МЧС, здание торгового центра не оборудовано системой автоматического пожаротушения, а также автоматической передачи сигналов о возгорании. Помещения на третьем этаже здания не имеют требуемых систем автоматической пожарной защиты. Более того, в несколько помещениях не проходят звуковые сигналы системы оповещения и управления эвакуацией людей. Пассажирский лифт не имеет режим работы, обозначающий пожарную опасность.

Сотрудники ведомства также выявили, что система автоматической пожарной сигнализации находится в неисправном состоянии. На третьем этаже перед грузовым лифтом дымовые извещатели закрыты монтажными колпаками. И это лишь малая часть выявленных нарушений.

ПО ТЕМЕ

Прокуратура может закрыть торговый центр «Копеечка» во Владимире

Детские развлекательные центры терпят убытки. После трагедии в Кемерово в игровом комплексе «Антошка», расположенном во владимирском ТЦ «Копеечка» на Большой Нижегородской, количество посетителей сократилось в 2,5 раза. По словам представителей детской игровой комнаты, обычно за выходной день через игровую проходит около 300 детей (подробнее…).




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 2 декабря 2025 года В Санкт-Петербурге стартовал финал национального Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» Во Владимире после ремонта открылось обновленное пространство креативного самовыражения Во Владимире проходит форум НКО «Действующие лица» 1000 женщин из разных районов области поделились секретом, как создать свое дело и реализовать себя Александр Авдеев посетил проблемные точки Мурома, по которым поступили обращения в ходе прямой линии В корпусе начальной школы в Гусь-Хрустальном после смены подрядчика ведутся активные работы В кадровом центре «Работа России» провели встречу клуба «Секреты успешных женщин» На землю тихо опустилась зима: Wink.ru знает, как согреть декабрь Жители Владимирской области пришли за помощью к Губернатору Александру Авдееву Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 декабря 2025 года Во Владимире отмечается рост числа ВИЧ инфицированных Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о волонтерстве и работе Центра добровольчества  Во Владимирской области свыше 5 тысяч выпускников завтра напишут итоговое сочинение На вокзальном спуске во Владимире завершили благоустройство сквера В этом году соревнования по скоростному подъёму «Вертикальный вызов» посвятили 35-летнему юбилею МЧС России Проезд на пригородных электричках для жителей Владимирской области подорожает на 5% В сквере в Юрьевце освободили место для ели «Домашняя» В Меленковском округе завершили дорожную кампанию, обновив 10,5 км дорог
смотреть все
mob_banner1