Общество
2021-01-20 17:22

Пропавшими без вести во Владимирской области до сих пор считаются 32 человека

Пропавшими без вести во Владимирской области до сих пор считаются 32 человека

Во Владимирской области пропавшими без вести числятся 32 человека. Только с начала этого года в розыске оказались еще 15. Людей ищут неравнодушные люди вместе с волонтерами «Лиза Алерт». В отряде нужны люди, которые помогут распространять активистам информацию о пропавших в интернете и расклеивать ориентировки на улицах.

Вышел из дома два месяца назад и не вернулся. Сергею Алехину — 48 лет. Жил в селе Заречное Собинского района. Сухие факты в ориентировке — крик о помощи от родных. Они первыми начали поиск. Безрезультатно. Тогда о случившемся сообщили в полицию и волонтерам отряда «Лиза Алерт». До сих пор о любимом отце Ксения ничего не знает. Он никогда не уходил из дома надолго. Тем более без предупреждения.

— Я его хожу и ищу. По лесам ходила. Где могла, там проходила. Но просто... Он, знаете, как будто исчез. Вышел из дома, и никто его не видел. Очень плохо. Прямо очень. Даже не могу сказать, как мы. Верим, конечно, думаем, надеемся, что он живой и с ним все хорошо, — рассказала дочь Сергея Алехина Ксения Лабудина.

NKVWRWMBLOI.jpg

Ждать нельзя. Тем более, когда речь идет о тех, кто потерялся зимой. Этот случай — сложный вдвойне. Владимирец Алексей Краснов ушел из дома в декабре прошлого года. Не взял с собой ни документы, ни телефон. Племянница — Алена — говорит, что в последнее время дяде казалось, что его преследуют. Было ли это ощущение надуманным — родные не знают. Но надеются, что с ним все в порядке. И просят откликнуться всех, кто, возможно, видел Алексея.

— Мы ездили и на дачу и в леса ходили и искали. Туда, где мы знаем, где он может быть. Бабушка очень переживает — это мама. Алексей, если ты меня слышишь, то обязательно свяжись с нами, потому что мы очень переживаем, ищем и ждем тебя, — поделилась племянница Алексея Краснова Алена Малькова.

Волонтеры «Лиза Алерт» не верят в приметы и не боятся трудностей. Строго следуют алгоритму действий, который отработан годами. Чем быстрее восстановят историю жизни «потеряшки», тем успешнее будет поиск, — говорят активисты. В этом хорошо помогают соцсети. И активность неравнодушных пользователей. Простой репост ориентировки может сыграть решающую роль в поисках человека. Главное — сделать это правильно.

— При репосте ориентировок важно делать именно репост. То сеть не просто скачивать картинку и ее размещать, а именно делать репост. Потому что благодаря этому мы сможем отследить все комментарии и оперативно их обработать. Также, если человек будет найден, то ориентировка автоматически сменится на «Найден. Жив». И не будут искать людей, которых давно нашли, — рассказал представитель поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» во Владимирской области Илья Худяков.

«Лиза Алерт» не принимает денежную помощь — это принципиальная и неизменная позиция волонтеров. Помочь добровольцам можно распространением или сбором информации, личным участием в поисковых операциях, необходимым оборудованием и инвентарем. Главное, чего всегда не хватает отряду — это люди. С начала этого года на поиск не вернувшихся домой жителей региона в отряд уже поступило 15 заявок. Из них 9 человек нашли, в том числе троих детей.

Телефон: 8-800-700-54-52.

aIktvve04rs.jpgcHLhOmbJIzo.jpglM42SgL_OIE.jpg




Другие новости
124 молодые семьи во Владимирской области в 2025 году получили бюджетную поддержку на улучшение жилищных условий Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» во Владимирской области постигают основы верховой езды Во Владимирской области стартовал региональный этап чемпионата «Профессионалы» В Доброграде стартовал третий модуль проекта «Школа мэров» Из-за неисправности электрического оборудования в домах Владимирской области произошел 81 пожар Владимирская область направит в Минздрав России запрос о финобеспечении роддома в Кольчугино С 1 февраля пособие по безработице выросло на 5,6% во Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 февраля 2026 года 70 самовольных подключений к электросетям выявили сотрудники «Энергосбыт Волга» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о всероссийском съезде организации «Союза отцов» Во Владимирской области капитально ремонтируют автодорогу Александров – Афанасьево Муромскую станцию юных натуралистов «Алешунино» готовят к капремонту Около 5 тысяч педагогов Владимирской области получат отечественные планшеты Главой Владимира временно назначен вице-губернатор Сергей Волков Коммунальные службы чистят и посыпают Пекинку Около 90 коммунальных машин продолжают уборку снега с улиц Владимира Частный жилой дом на площади 200 кв.м. сгорел в округе Муром Движение после ДТП с автобусом маршрута № 53 по пути в Сновицы восстановлено Спасатели-десантники Владимирской области показали высокий уровень подготовки на учебно-методических сборах МЧС России Стрелки Владимирской области открыли сезон наградами чемпионата России
смотреть все
mob_banner1