Общество
2025-10-02 14:40

Промежуточные осенние каникулы для владимирских школьников оказались в два раза короче

Промежуточные осенние каникулы для владимирских школьников оказались в два раза короче

Вместо обещанной недели школьников ожидают всего три дня отдыха. Кроме того, каникулы начнутся с середины рабочей недели. В министерстве образования региона пояснили, дни заслуженного отдыха у школьников никто не отнимет.

Три дня, которые стали поводом для негодования родителей, перенесутся на конец учебного года. Тогда дети уйдут на летние каникулы не 30, а 26 мая. Кроме того, все школы и гимназии Владимирской области учатся по триместрам – за счет этого каникулы наступают через каждые 5-6 недель. И в совокупности дней для отдыха - будет больше. 

Если проанализировать количество дней, например, осенью, то если школы работают по четвертям, тогда бы у детишек 7 дней каникулы были. Если школа работает по триместрам, то получается, что 2 раза осенние каникулы. И это в данном случае, по нашему предложенному графику, 12 дней, - Светлана Арлашина, первый заместитель министра образования Владимирской области. 

В минобразовании подчеркнули, график детского отдыха – не обязательство, а лишь рекомендация. Последнее решение всегда остается за каждой отдельной школой. 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +25°С Сегодня ещё 35 выпускников ординатуры Владимирского филиала ПИМУ получили дипломы Во Владимирской области заработал новый порядок сдачи экзаменов на право управления маломерными судами Пара из Селивановского округа завтра примет участие в традиционном фестивале свадеб в Москве Чем славится древний Муром - теперь знают тысячи зрителей со всей России В Собинке после капитального ремонта открылся детский сад № 4 Более 500 гостей приехали в Новофетинино на сельский фестиваль «Суворочка» Началась подготовка к выборам в Государственную Думу и в органы местного самоуправления, которые пройдут в сентябре Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 июля 2026 года Открыть огонь по колесам пришлось владимирским полицейским, чтобы остановить водителя угнанной машины Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проектах и мероприятиях владимирского регионального центра отдыха «Олимп» Волонтеры «ЛизаАлерт» рассказали о спасении 77-летней бабушки в лесах Муромского округа Специалисты ЦУГД укрепили конструкцию путепровода в центре Владимира СК завел уголовное дело на фирму, задолжавшую 27 работникам около 2 млн рублей Владимирские поисковики отправляются в новую экспедицию в Смоленскую область Минпросвещения отменило домашние задания для первоклассников с 1 сентября Два малыша попали в больницу, упав из окон квартир С пятницы по воскресенье будет перекрыта улица Усти-на-Лабе во Владимире Во Владимире сотрудники МЧС потушили пожар в бывшем троллейбусном депо Преподаватель и студенты ВлГУ – финалисты конкурса «Моя страна – моя Россия»
смотреть все
mob_banner1