Общество
2023-11-09 17:28

Прокуроры проверили стройки школ в Вязниках и Коврове

Прокуроры проверили стройки школ в Вязниках и Коврове
Фото: пресс-службы Прокуратуры области

Подрядчики задерживают работы

В Вязниках прокуроры проверили строящуюся школу на 500 мест. Ее готовность, по оценкам специалистов, не превышает 87 %.

Обнаружили нарушения сроков выполнения отдельных этапов работ: устройство кровли, лестничных маршей, полов внутри помещений, крылец, входных групп, благоустройство территории. Устройство вентиляционных каналов вообще не выполнено.

Вместе с тем, по контракту работы должны быть завершены в середине декабря. Гендиректору подрядной компании внесено представление.

В данный момент подрядчик привлек дополнительных работников, чтобы ускорить ход строительства.
В Коврове проверили стройплощадку школы на 1100 мест. Прокуроры уже не раз выезжали на эту стройку, фиксировали нарушения и привлекали подрядчика к ответственности. Сейчас же обсудили проблемы и возможные пути их решения.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 29 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с владимирскими гимнастами и их тренерами, вернувшимися с чемпионата мира Проект строительства второго моста через Клязьму получил одобрение на федеральном уровне Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой отметил свой 80-летний юбилей В Гороховецком округе запустили новую дорогу Лучинки – Светильново Капитальный ремонт смотровой площадки парка Пушкина обойдется в 41 млн рублей Злаковые растения высадили на новом дублере Октябрьского проспекта Владимирское Госюрбюро помогло сотням льготников и ветеранов СВО защитить свои права Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 октября 2026 года Александр Авдеев проинспектировал благоустройство «Шёлковой слободки» в Киржаче Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: об амбулаторной онкопомощи и универсальности метода УЗИ Урок безопасного поведения в интернете преподали ребятам из владимирской гимназии №35 «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество В ОП высказались за введение полиса ОМС для домашних животных В Гусь-Хрустальном строительство корпуса школы №15 должны завершить в ноябре Прокуратура добилась выплаты семье погибшего рабочего 14 млн рублей По региональной программе «Благодвор» в Юрьеве-Польском завершили благоустройство в 5 дворах Более 32 тысяч владимирских школьников приняли участие во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги» Самбисты Владимирской области ярко проявили себя на всероссийских турнирах
смотреть все
mob_banner1