Общество
2023-11-09 17:28

Прокуроры проверили стройки школ в Вязниках и Коврове

Прокуроры проверили стройки школ в Вязниках и Коврове
Фото: пресс-службы Прокуратуры области

Подрядчики задерживают работы

В Вязниках прокуроры проверили строящуюся школу на 500 мест. Ее готовность, по оценкам специалистов, не превышает 87 %.

Обнаружили нарушения сроков выполнения отдельных этапов работ: устройство кровли, лестничных маршей, полов внутри помещений, крылец, входных групп, благоустройство территории. Устройство вентиляционных каналов вообще не выполнено.

Вместе с тем, по контракту работы должны быть завершены в середине декабря. Гендиректору подрядной компании внесено представление.

В данный момент подрядчик привлек дополнительных работников, чтобы ускорить ход строительства.
В Коврове проверили стройплощадку школы на 1100 мест. Прокуроры уже не раз выезжали на эту стройку, фиксировали нарушения и привлекали подрядчика к ответственности. Сейчас же обсудили проблемы и возможные пути их решения.




Другие новости
Владимирская таможня: с начала года в федеральный бюджет перечислено более 1,1 млрд. рублей Большинство опрошенных родителей считают хорошие оценки залогом успешной карьеры Во Владимире встретились сильнейшие тяжелоатлеты региона – состоялся чемпионат Владимирской области Судебные приставы разъяснили родителям вопросы уплаты алиментов Во Владимирской области прошёл слёт старшеклассников-наставников программы «Орлята России» Во Владимире продолжаются рейды по незаконной торговле Чемпионат по автомногоборью пройдет сегодня в Суздале Выставка Вадима Александровича Левахина «Новый день» открывается в Оргтруде Во Владимире прошли «Дружные старты», посвященные Дню Народного единства В Арбузовском доме социального обслуживания проведены пожарно-тактические учения В воскресенье солнечно и до +14°С В Киржаче у нетрезвого  водителя, лишенного водительских прав, конфискован только что отремонтированный им квадроцикл Владимирские подрядчики ремонтируют дороги в подшефном Кировском Должник из Киржача погасил долг по алиментам, чтобы продать квартиру Зооклуб Дворца детско-юношеского творчества объявил октябрь месяцем добрых дел Мошенники пишут от имени энергетиков и ресурсоснабжающих компаний При содействии ОМОН «Невский» задержан подозреваемый в нападении на сотрудников полиции Пассажиры ЦППК оплатили проезд в вагонах картой у кассиров-контролеров во Владимирской области более 422 тысяч раз Свыше 7,6 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ В школах создадут центр изучения ИИ
смотреть все
mob_banner1