Общество
2023-11-09 17:28

Прокуроры проверили стройки школ в Вязниках и Коврове

Прокуроры проверили стройки школ в Вязниках и Коврове
Фото: пресс-службы Прокуратуры области

Подрядчики задерживают работы

В Вязниках прокуроры проверили строящуюся школу на 500 мест. Ее готовность, по оценкам специалистов, не превышает 87 %.

Обнаружили нарушения сроков выполнения отдельных этапов работ: устройство кровли, лестничных маршей, полов внутри помещений, крылец, входных групп, благоустройство территории. Устройство вентиляционных каналов вообще не выполнено.

Вместе с тем, по контракту работы должны быть завершены в середине декабря. Гендиректору подрядной компании внесено представление.

В данный момент подрядчик привлек дополнительных работников, чтобы ускорить ход строительства.
В Коврове проверили стройплощадку школы на 1100 мест. Прокуроры уже не раз выезжали на эту стройку, фиксировали нарушения и привлекали подрядчика к ответственности. Сейчас же обсудили проблемы и возможные пути их решения.




Другие новости
В пятницу солнечно и до +19°С На рынках «Ополье» и «Славянский базар» проверили постановку на воинский учёт натурализованных граждан Во Владимире проходит патриотический фестиваль «Преемственность поколений Защитников Отечества» В микрорайоне Энергетик открыли мемориальную доску в честь 20-летнего героя СВО В Муроме городские службы продолжают очищать Ждановский пруд на улице Московской В Ракетных войсках стратегического назначения сегодня проводили проверку Владимирского ракетного объединения У Владимира теперь есть почтовая марка «Город трудовой доблести» Артисты Областной филармонии показали мюзикл о семейных ценностях Во Владимирской области проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 октября 2026 года Фонтан и детскую площадку у Соловьиного пруда должны достроить к концу октября Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о Всероссийском фестивале «Киноперемена» Специалисты регионального минтранса проверили дороги в Собинке, отремонтированные по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Сотрудники МЧС деблокировали пассажира, пострадавшего в ДТП на трассе М-7 Поисковики объединения «Часовые Памяти» провели разведывательную экспедицию в Подпорожском районе Ленинградской области В ГД предложили разрешить тратить маткапитал на покупку отечественной машины Народный фронт проверил дороги в микрорайоне Юрьевец, которые находятся на строительной гарантии Жители дома №19 на проспекте Ленина во Владимире почти на четыре дня остались без горячей воды С 12 октября во Владимире подорожает питание в школах Смотрите в прямом эфире Кубок России по баскетболу на Губернии
смотреть все
mob_banner1