Общество
2017-08-25 12:44

Прокуроры обязали ковровские власти расселить жителей из аварийных домов

Прокуроры обязали ковровские власти расселить жителей из аварийных домов

Ковровская городская прокуратура через суд добилась расселения 15 семей из аварийного жилья в новые квартиры, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. В ходе проверки сотрудники «ока государева» выявили, что в Коврове до сих пор стоят дома, подлежащие сносу. Расселить из них жителей должны были еще в 2015 году. Подчеркивается, что аварийные здания имеют большой процент износа конструктивных элементов и опасны для проживания людей.

Прокуроры направили в суд 15 исковых заявлений о возложении на администрацию города обязанности предоставить переселенцам благоустроенные жилые помещения. Фемида поддержала требования надзорников. Сообщается, что в этом году ковровские власти приняли меры к расселению аварийных домов. Так, 9 семей уже получили ключи от новых квартир, 6 семей еще ждут своих квадратных метров в выстроенном доме.

Также в ходе проверок прокуроры выяснили, что не все проживающие на территории Коврова дети-сироты, достигшие 18-летнего возраста, обеспечены жилыми помещениями. Городской прокурор обратился в суд с исками о возложении на администрации города и района обязанности обеспечить сирот квартирами. В пресс-релизе облпрокуратуры сказано, что эти требования уже удовлетворены.

Всего по итогам прокурорских проверок и принятых органами местного самоуправления мер в 2016 и 2017 годах жилыми помещениями обеспечены 23 совершеннолетних сироты. 




Другие новости
«Cообщи, где торгуют смертью» — призывают жителей правоохранители Во Владимире суд вынес приговор создателям ОПГ террористической и экстремистской направленности Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев обозначил основные задачи для развития Гусь-Хрустального Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новых специальностях и творческих проектах Владимирского областного колледжа культуры и искусства 5 тонн помощи отправили из Владимира на Запорожское направление Кадровый центр «Работа России» уже помог более 1100 жителей Владимирской области бесплатно получить востребованные профессии Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о работе школ в период выборов Во Владимирской области реконструируют водозабор в Гороховце Водитель и пассажир пострадали в ДТП в Муроме В Собинском округе продолжается ремонт автодороги «Колокша - Кольчугино - Александров» - Фетинино по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» «Звезда Театрала» продлила голосование по лонг-листу В центре русской культуры и спорта «Боголюбский» прошел День открытых дверей Во вторник во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 14 сентября 2026 года На ВДНХ чествовали легенду отечественного коневодства — владимирского тяжеловоза Гастрономический фестиваль «Приезжайте к нам в деревню!» прошёл в деревне Пестенькино округа Муром В Свято-Успенский кафедральный собор прибыла десница святителя Спиридона Тримифунтского Во Владимире угнали «Ниву», которую ненадолго оставили машину без присмотра Во Владимирской области завершилось открытое первенство по тактическому многоборью «РАТИБОР 2026»
смотреть все
mob_banner1