Общество
2017-08-25 12:44

Прокуроры обязали ковровские власти расселить жителей из аварийных домов

Прокуроры обязали ковровские власти расселить жителей из аварийных домов

Ковровская городская прокуратура через суд добилась расселения 15 семей из аварийного жилья в новые квартиры, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. В ходе проверки сотрудники «ока государева» выявили, что в Коврове до сих пор стоят дома, подлежащие сносу. Расселить из них жителей должны были еще в 2015 году. Подчеркивается, что аварийные здания имеют большой процент износа конструктивных элементов и опасны для проживания людей.

Прокуроры направили в суд 15 исковых заявлений о возложении на администрацию города обязанности предоставить переселенцам благоустроенные жилые помещения. Фемида поддержала требования надзорников. Сообщается, что в этом году ковровские власти приняли меры к расселению аварийных домов. Так, 9 семей уже получили ключи от новых квартир, 6 семей еще ждут своих квадратных метров в выстроенном доме.

Также в ходе проверок прокуроры выяснили, что не все проживающие на территории Коврова дети-сироты, достигшие 18-летнего возраста, обеспечены жилыми помещениями. Городской прокурор обратился в суд с исками о возложении на администрации города и района обязанности обеспечить сирот квартирами. В пресс-релизе облпрокуратуры сказано, что эти требования уже удовлетворены.

Всего по итогам прокурорских проверок и принятых органами местного самоуправления мер в 2016 и 2017 годах жилыми помещениями обеспечены 23 совершеннолетних сироты. 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2025 года Владимирская область и Республика Беларусь укрепляют связи Новое граффити от уличного художника Мишкина появилось на улице Горького Во Владимире обновили региональную Галерею Славы В посёлке Красная Горбатка в рамках проекта «Экологическое благополучие» продолжается очистка реки Колпь Во Владимирской области откроется «Школа агротуризма» Губерния33 – первая среди СМИ Владимирской области в российском мессенджере MAX В Суздале стартовал фестиваль Всероссийского общества инвалидов «Под золотыми куполами» Владимирцам рассказали, как понять, что школьник подвержен экстремистскому влиянию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2025 года В селе Чаадаево многодетная семья осталась без дома из-за пожара Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о выборах в местные советы народных депутатов Завершается благоустройство прилегающей территории новой школы в Покрове Беременную женщину и ее малыша спасли врачи Областного перинатального центра Меньше полутора часов ушло у пожарных на ликвидацию горения в школе в Киржаче Во Владимире ель «Домашняя» на Соборной заменит ель «Новогодняя» Глава Киржачского района поблагодарила МЧС и сотрудников школы за оперативную эвакуацию во время пожара На Спасском холме приступили к установке современной системы автополива Сотрудники МЧС России оперативно потушили открытое горение на кровле школы № 3 в Киржаче
смотреть все
mob_banner1