Общество
2020-02-12 12:05

Прокурор Владимирской области предположил, когда в регионе может начаться новый мусорный коллапс

Прокурор Владимирской области предположил, когда в регионе может начаться новый мусорный коллапс

В прокуратуре Владимирской области состоялась коллегия по итогам 2019 года. Во время своего доклада прокурор области Игорь Пантюшин заявил, что в летний сезон мусорные проблемы в регионе могут усугубиться.

Пантюшин связывает это с тем, что в область приедут дачники, а у многих садовых товариществ нет договоров с новыми регоператорами на вывоз мусора.

Прокурор области также отметил, что муниципальные власти устранились от решения проблем, когда стартовала мусорная реформа.

— Органы местного самоуправления фактически самоустранились от реализации полномочий в сфере организации обращения с коммунальными отходами, ошибочно полагая, что все функции перейдут к региональному оператору, — отметил Игорь Пантюшин.

Он указал, что прокуратура выявила нарушения в работе двух муниципалитетов — они не разработали реестры и силы объектов накопления отходов. Некоторые контейнерные площадки не были приведены ими в надлежащее состояние. По словам Пантюшина, ситуация также усугубилась саботажем мусорной реформы.




Другие новости
Во Владимирской области отремонтируют еще 9 км дороги Гусь-Хрустальный – Уршельский Началась подготовка к голосованию за кандидатов в депутаты Госдумы Театральное товарищество «Завод» в этом году отмечает свой первый юбилей - 5 лет Два золота чемпионата России по самбо отправились во Владимирскую область Завтра во Владимире до +5 днем Областной перинатальный центр вновь приглашает на День открытых дверей В «Звездном доме» монтируется новый купол из уникального материала — стеклопластика В центральном роддоме обновили медицинское оборудование В Муроме прокурор отправил на скамью подсудимых предприимчивого жителя города, торговавшего контрафактным товаром Во Владимире судебные приставы обеспечили принудительную госпитализацию больной туберкулезом Во Владимире в день рождения Алексея Фатьянова стартовал творческий конкурс МЧС России со 2 марта по 17 апреля проводит акцию «Осторожно, тонкий лёд!» Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе добровольческих проектов «Важное дело» В торговом центре «Глобус» во Владимире прошли масштабные пожарно‑тактические учения Работодатели Владимирской области могут заявить о кадровой потребности на 7 лет вперёд Владимирцев приглашают на концерт «Дорогами любви» по мотивам кинематографа 80-х годов XX века 196 новорожденных зарегистрировал в феврале владимирский ЗАГС Подведены итоги регионального математического турнира имени Т.Ф. Осиповского для школьников В регионе пройдет II Международный фестиваль-конкурс скульпторов «Владимир — белокаменная столица» Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи признана лучшей в России по итогами Недели книгодарения
смотреть все
mob_banner1