Общество
2020-02-12 12:05

Прокурор Владимирской области предположил, когда в регионе может начаться новый мусорный коллапс

Прокурор Владимирской области предположил, когда в регионе может начаться новый мусорный коллапс

В прокуратуре Владимирской области состоялась коллегия по итогам 2019 года. Во время своего доклада прокурор области Игорь Пантюшин заявил, что в летний сезон мусорные проблемы в регионе могут усугубиться.

Пантюшин связывает это с тем, что в область приедут дачники, а у многих садовых товариществ нет договоров с новыми регоператорами на вывоз мусора.

Прокурор области также отметил, что муниципальные власти устранились от решения проблем, когда стартовала мусорная реформа.

— Органы местного самоуправления фактически самоустранились от реализации полномочий в сфере организации обращения с коммунальными отходами, ошибочно полагая, что все функции перейдут к региональному оператору, — отметил Игорь Пантюшин.

Он указал, что прокуратура выявила нарушения в работе двух муниципалитетов — они не разработали реестры и силы объектов накопления отходов. Некоторые контейнерные площадки не были приведены ими в надлежащее состояние. По словам Пантюшина, ситуация также усугубилась саботажем мусорной реформы.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Во Владимире подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры» Весь май команда узких специалистов Областной клинической больницы колесит по региону Сотрудники МКУ «Зеленый город» продолжают готовить Владимир к летнему сезону Во Владимир приехали гости из южноафриканской саванны Во Владимире стартовал фестиваль «Меганаука» Во Владимире в разгаре сезон ямочного ремонта Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки
смотреть все
mob_banner1