Общество
2023-10-07 13:00

Прокуратура Владимира требует от подрядчика заново отремонтировать дороги к вокзалу

Прокуратура Владимира требует от подрядчика заново отремонтировать дороги к вокзалу

Подрядчик должен был привести в порядок три дороги

Подрядчик должен был сделать ремонт дороги и тротуаров по улицам Вокзальный спуск, Карла Маркса и Коммунальный спуск еще к началу августа. Но сроки не выдержал. Мэрии пришлось расторгнуть контракт. Но даже выполненный объем работ вызвал нарекания.

Нарушена прямолинейность установки бортового камня, отсутствует закрепление его бетоном, высота камня не соответствовала требованиям ГОСТ. При установке бортового камня в местах пересечения тротуара с проезжей частью не соблюдены требования законодательства в части устройства пандуса, - поясняет пресс-служба прокуратуры Владимира.

Подрядчика привлекли к административной ответственности. Прокуроры ждут, что работы будут выполнены в этом году.




Другие новости
Во Владимирской области 34 беспилотника берегут леса от пожаров В Суздале на ремонт сетей водоснабжения направили 49 млн рублей В Александрове участнику преступной группы дали 3 года за обман двух бабушек На госуслугах запустили новую жизненную ситуацию «Планирование и рождение ребенка» Заболеваемость гриппом и ОРВИ во Владимирской области выросла на 31% На третьем въезде во Владимир посадят туи и дубы Огромный пожар на пилораме в Гусь-Хрустальном округе потушили за шесть часов Ученик владимирской гимназии №23 вышел в полуфинал телевизионного интеллектуального шоу «Умницы и умники» Из горящей пятиэтажки сотрудники МЧС спасли 8 взрослых и 4 ребёнка Муром стал центром празднования Всемирного дня катания на коньках В среду во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 16 декабря 2025 года Мастера Вязниковского района завоевали Гран-при Всероссийского конкурса туристического сувенира В Вязниковском районе открылся новый ФАП Сегодня в Областном дворце культуры прошла первая губернаторская елка Во Владимире завершились региональные соревнования «РобоСтарт — 2025» Во Владимире продолжается модернизация уличного освещения Медиапроекты трёх владимирских школ признаны лучшими на областном конкурсе Надземный пешеходный переход в районе улицы Горького стал препятствием для жителей многоэтажек за Пекинкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 декабря 2025 года
смотреть все
mob_banner1