Общество
2024-03-13 10:40

Прокуратура Владимира проверит исправность лифтов в ЖК «Отражение»

Прокуратура Владимира проверит исправность лифтов в ЖК «Отражение»

Прокуратура города Владимира начала проверку соблюдения жилищного законодательства застройщиками ЖК «Отражение». В надзорное ведомство поступило много заявлений от жителей новостроек.

Претензии касаются несоблюдения температурного режима в жилых помещениях, нарушений прав граждан по договорам долевого участия, неисправности лифтового оборудования.

Ранее в социальных сетях появилась информация о том, что в одной из новостроек этого ЖК упал лифт с высоты третьего этажа. В кабине были двое человек. 

В проверках участвуют специалисты региональных инспекций государственного строительного надзора и государственного жилищного надзора.

По результатам проверочных мероприятий будет дана оценка действиям застройщика и управляющей компании, и при необходимости, приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, - уточняют в пресс-службе областной прокуратуры.




Другие новости
В пятницу ясно и до +13°С В Областной филармонии чествовали 500 активистов движения «Активное долголетие» Новости Владимирской области за 1 октября 2026 года Во Владимирской области определены финалисты сезона региональной лиги КВН Владимир станет первым городом в регионе, где систему «Безопасный город» построят на цифровой платформе В Рождественской школе Собинского округа агрокласс успешно работает уже три года В ВИРО им. Л. И. Новикова ко Дню учителя приурочили масштабный педагогический слёт Во Владимире подходят к концу работы по благоустройству смотровой площадки за областной филармонией Сегодня во Владимирской области стартовал «Добровольческий МАХ-патруль» Накануне зимы в Юрьевце управляющая компания в одностороннем порядке отказалась от проблемного дома Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2026 года Семья Гришиных из Владимирской области достойно выступила в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Ветеран СВО Сергей Грызов представит Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» «Нишевый», «сикс севен» и «ред-флаг» стали претендентами на звание «Слово года» Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию усадьбы Сабуровых Телеканал «Губерния-33» начинает прямую трансляцию праздничного концерта, посвящённого Международному дню пожилых людей Семья Колесниковых планирует собрать 200 тонн отборных яблок с плантации в Вязниковском округе
смотреть все
mob_banner1