Общество
2023-09-18 08:30

Прокуратура провела обследование приюта в Гусь-Хрустальном

Прокуратура провела обследование приюта в Гусь-Хрустальном

Сейчас нареканий на содержание и кормления животных нет.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Межрайонная прокуратура совместно с Госветинспекцией проведела обследование приюта в Гусь-Хрустальном. В нём содержится 260 собак и 37 кошек, уход за которыми осуществляют 3 человека, в том числе обеспечивают их своевременное кормление и поение.

Проведены дератизация помещений и откачка сточных вод, заключен договор с ГБУ «Владимирская областная станция по борьбе с болезнями животных» на ветеринарное обслуживание, - сообщает в пресс-службе прокуратуры Владимирской области.

Первую проверку по обращениям жителей Гусь-Хрустального межрайонная прокуратура провела в прошлом году. Было выявлено много нарушений, после чего прокуратура обратилась в суд. Все требования были удовлетворены. Администрация города получила из регионального бюджета средства на ремонт и содержание приюта.

Телеканал "Губерния 33" пристально следит за развитием ситуации вокруг приюта. Наши съемочные группы неоднократно выезжали в приют с надзорными ведомствами, рассказывали о работе волонтеров и помощи администрации. 

 

 

 

 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 апреля 2026 года В Суздале после двухдневного отсутствия возвращается отопление На Рокадной дороге сегодня подключили новый светофор Во Владимире специалисты «Зеленого города» обновляют утиные домики Ветеран СВО Павел Кутузов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» На базе областной инфекционной клинической больницы начал работу Центр профилактики и борьбы со СПИДом Более 123 млрд рублей поступило в бюджет региона в прошлом году Во Владимирской области пройдет пик половодья Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 апреля 2026 года Александр Авдеев посетил предприятия Собинского округа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новом пространстве владимирского планетария и иммерсивных выставках Роспотребнадзор зафиксировал 5 случаев укуса клещей во Владимирской области Глава округа Муром Евгений Рычков отстранил от должности руководителя МУП «Водопровод и канализация» Во Владимире стартовала дорожная кампания В Муроме привили от гепатита А 158 жителей Пушкинский бульвар и парк «Липки» закроют на сутки на время обработки от клещей Валерия Гюмюшлю из Гороховца прошла в финал Всероссийской программы «Умницы и умники» Центральная часть Суздаля – пока еще без тепла и горячей воды Уровень воды в большинстве рек Владимирской области снижается
смотреть все
mob_banner1