Общество
2025-04-17 11:20

Прокуратура настаивает на увеличении штата рабочих на стройплощадке поликлиники в Собинке

Прокуратура настаивает на увеличении штата рабочих на стройплощадке поликлиники  в Собинке
Фото: прокуратуры Владимирской области

Прокуратура провела проверку на площадке, где строится поликлиника в Собинке. Собинская районная больница заключила контракт с подрядчиком еще в декабре 2022 года. Поликлиника за 772 млн рублей строится в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Объект готов на 90%. Полностью подведены наружные сети, установлена котельная, выполнено благоустройство.

Однако прокуратурой в ходе осуществления контроля за производством строительных работ установлены факты длительного бездействия подрядчика, - уточняют в прокуратуре.

Прокуратура считает, что численность сотрудников не обеспечивает соблюдение графика выполнения работ. Срок выполнения контракта – декабрь этого года. Есть опасения, что к этому времени подрядчик не справится.

После выписанного прокуратурой предостережения компания ускорила монтажные работы систем вентиляции, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения.

 




Другие новости
В Вольгинском обновляют два участка дороги с плотным трафиком движения Парк Пушкина во Владимире вновь станет главной площадкой книголюбов Пётр Мотовилов стал двукратным чемпионом России по греко‑римской борьбе среди ветеранов В пятницу во Владимирской области ожидается до +26°С Новости Владимирской области за 30 июля 2026 года Депутаты Заксобрания приняли решения по предоставлению горячего питания студентам и земли военнослужащим В Александрове начал работу Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия» На смотровой у Дмитриевского собора завершается благоустройство Во Владимирской области расширили перечень мер поддержки для семей участников СВО Во Владимире прошёл благотворительный забег «От храма к храму» Сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» и судебные приставы провели совместный рейд по квартирам должников Крупная авария произошла сегодня по дороге в Юрьевец Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июля 2026 года Сергей Волков рассказал о развитии экономики, транспорта, ЖКХ во Владимире Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о праздновании Дня физкультурника, открытии новых спортивных объектов в регионе  «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Областной суд вынес приговор троим участникам наркокартеля в Киржачском округе В Окском парке Мурома нашли средневековый инструмент Капремонт системы водоснабжения в поселке Большевик выполнен на 75% Три грузовика столкнулись на Южном обходе
смотреть все
mob_banner1