Общество
2025-04-17 11:20

Прокуратура настаивает на увеличении штата рабочих на стройплощадке поликлиники в Собинке

Прокуратура настаивает на увеличении штата рабочих на стройплощадке поликлиники  в Собинке
Фото: прокуратуры Владимирской области

Прокуратура провела проверку на площадке, где строится поликлиника в Собинке. Собинская районная больница заключила контракт с подрядчиком еще в декабре 2022 года. Поликлиника за 772 млн рублей строится в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Объект готов на 90%. Полностью подведены наружные сети, установлена котельная, выполнено благоустройство.

Однако прокуратурой в ходе осуществления контроля за производством строительных работ установлены факты длительного бездействия подрядчика, - уточняют в прокуратуре.

Прокуратура считает, что численность сотрудников не обеспечивает соблюдение графика выполнения работ. Срок выполнения контракта – декабрь этого года. Есть опасения, что к этому времени подрядчик не справится.

После выписанного прокуратурой предостережения компания ускорила монтажные работы систем вентиляции, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения.

 




Другие новости
Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о волонтерстве и работе Центра добровольчества  Во Владимирской области свыше 5 тысяч выпускников завтра напишут итоговое сочинение На вокзальном спуске во Владимире завершили благоустройство сквера В этом году соревнования по скоростному подъёму «Вертикальный вызов» посвятили 35-летнему юбилею МЧС России Проезд на пригородных электричках для жителей Владимирской области подорожает на 5% В сквере в Юрьевце освободили место для ели «Домашняя» В Меленковском округе завершили дорожную кампанию, обновив 10,5 км дорог Ко Дню матери воспитанники «Маминого домика» смастерили праздничные открытки Илья Березкин – в топе мировой серии картинга  Во вторник во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 1 декабря 2025 года Фотовыставка «Служу России. Служу людям» открылась в здании областного правительства В Гусь-Хрустальном глава «Службы единого заказчика» и подрядчик попали под следствие Во Владимирском филиале Президентской академии прошёл День открытых дверей Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Муром Во Владимире на пешеходных светофорах заиграют новогодние песенки У владимирцев остался последний день для уплаты имущественных налогов Во Владимир прибыл ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 декабря 2025 года В Александровском округе произошло две аварии, в которых пострадало 7 человек
смотреть все
mob_banner1