Общество
2024-01-13 15:00

Прокуратура добивается лишения прав 10 водителей, стоящих на учете у нарколога

Прокуратура добивается лишения прав 10 водителей, стоящих на учете у нарколога
Фото: объединенной пресс-службы судов области

Прокуратура подала в Гороховецкий районный суд 10 исковых заявлений, чтобы водителей лишили прав. Все они стоят на учете у врача нарколога.

В соответствии с действующим законодательством наличие психического расстройства и расстройства поведения, связанного с употреблением психоактивных веществ, является противопоказанием к управлению транспортным средством, - уточняют в прокуратуре.

Суд рассмотрел уже 6 заявлений. Всех водителей лишили прав. Они не смогут сесть за руль, пока их не снимут с учета.




Другие новости
Спортсмен из Селивановского муниципального округа стал бронзовым призером этапа летнего Кубка России по ачери-биатлону В среду во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 11 августа 2026 года В Коврове прошел рейд по мигрантам, обязанным вставать на воинский учёт Во Владимирской области продолжается набор резервистов в отряд «БАРС Владимир» В реготделении «Справедливой России» организовали пресс-конференцию для журналистов Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции Фестиваль «Голоса Суздаля» побывал в Церкви Бориса и Глеба в Кидекше и в скиту в Веретьево В Муромскую районную детскую больницу приняли на работу врача из Камеруна От Козлова вала до Спасской в ближайшие дни начнут обновлять тротуар Почти 20 тысяч предложений внесли жители нашего региона в Народную программу «Единой России» Ветераны СВО могут пройти углубленную диспансеризацию в медицинских организациях Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 августа 2026 года На Комиссарова во Владимире высаживают клены и яблони Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке регионального штаба Народного фронта участников СВО За переработку теперь придется заплатить На дамбе на Содышке меняют схему движения Во Владимирской области обнаружили 12 фальшивых пятитысячных банкнот Три человека пострадали в ДТП с микроавтобусом в Суздальском округе В Гороховце в детском саду №8 обновляют фасад и пищеблок
смотреть все
mob_banner1