Общество
2023-09-28 17:00

Прокуратура добилась установки фонарей у школы и двух детсадов Владимира

Прокуратура добилась установки фонарей у школы и двух детсадов Владимира

Теперь пешеходные дорожки в темное время хорошо освещены.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Прокуратура города Владимира через суд добилась от администрации установки наружного освещения по улицам Василисина и Нижняя Дуброва.

Отсутствие фонарей у школ и детских садов – это нарушение правил безопасности дорожного движения и прав несовершеннолетних.

В темное время идти в гимназию № 39, детсады № 110 и 127 небезопасно.

Причем, администрация не раз получала жалобы от жителей.

Но работы выполнила только тогда, когда прокуратура обратилась с иском в Октябрьский районный суд и выиграла дело.




Другие новости
Во Дворце бракосочетания города Владимира состоялось торжественное поздравление «Золотых юбиляров» Подведены итоги Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» Во Владимирской области стартует военно-патриотическая «Гвардейская смена» В России откроют горячую линию для молодых педагогов Город Вязники Владимирской области стал Литературным городом России В воскресенье в «Палатах» покажут фильм «Хильма аф Клинт: За гранью видимого» 29 июля благотворительный фонд помощи онкобольным детям «Маруся» проводит забег от храма к храму Сегодня в отделениях СФР по Владимирской области - рабочий день В детском лагере «Дружба» прошла смена «Юный спасатель» Житель Карабаново предстанет перед судом по обвинению в вовлечении несовершеннолетних в распитие алкоголя и совершении кражи В субботу во Владимире до +20 и дождь Во Владимирской области более 18 тысяч многодетных семей могут рассчитывать на поддержку и льготы Реставраторы, частные инвесторы, волонтёры и авторы культурных проектов съехались, чтобы обсудить судьбу усадьбы Жерехово Владимирский Следком за первое полугодие раскрыл более 400 уголовных дел Единственный в поселке Городищи детский сад готовится к ремонтным работам Необычная зеленая композиция появится на перекрестке улицы Горького и Пекинки Благодарственные письма от «Народного фронта» получили волонтеры из Костерево Во Владимире открылся первый в области комплекс «Свой спорт» для ветеранов СВО Во Владимирской области возрождают Гороховецкий судостроительный завод Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проектах озеленения Владимира
смотреть все
mob_banner1