Общество
2017-06-01 15:57

Прокуратура велит владимирским школам выйти из сумрака

Прокуратура велит владимирским школам выйти из сумрака

Прокуратура города Владимир проверила требования законодательства об антитеррористической защищенности школ. По нему во всех местах массового пребывания людей уровень искусственного освещения должен быть более 10 люксов.

Нарушения законодательства выявлены на территории школ № 5, 7, 10, 16, 32, 36, 38, 47, 48 и гимназии №73. Результаты измерений, проведенных по поручению прокуратуры специалистами Роспотребнадзора, свидетельствуют о недостаточном уровне освещенности пришкольных участков.

Прокуратура города подала на владимирскую мэрию в суд. В иске прокуроры требуют изыскать средства на реконструкцию систем освещения школьных территорий.




Другие новости
В Покрове планируют высадить более 25 тысяч сеянцев на площади 5,6 га В Центральном парке культуры и отдыха открывается летний сезон Спортсмен из Гусь-Хрустального занял третье место на Кубке России по спорту глухих В пятницу во Владимирской области ожидается до +11 °С Новости Владимирской области за 30 апреля 2026 года Сегодня в России отмечают День пожарной охраны Завтра во Владимире откроется сезон фонтанов Депутаты Заксобрания приступят к разработке законопроекта об учреждении спецзнака отличия для добровольцев СВО На Ерофеевском спуске неизвестный устроил несанкционированный слив воды на тротуар Победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» стала преподаватель Владимирского педколледжа В детский сад подшефного города Кировское в ДНР из Владимира привезли оборудование для занятий 385 административных нарушений выявлено с начала года на М-12 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 апреля 2026 года Волонтеры культуры провели масштабную акцию в деревне Новофетинино Кольчугинского округа Золотые ворота во Владимире будут реставрировать ещё как минимум полтора года В праздничные дни владимирцев приглашают на премьеру спектакля «Верность» Во Владимирской области в год 81-летия Великой Победы ремонтируют дороги к мемориалам В ГД внесут законопроект об отпусках по болезни близких родственников Во Владимире впервые проходят «Русские чтения» Владимирскую область посетил Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев
смотреть все
mob_banner1