Общество
2014-10-27 00:00

Прокуратура проверила детские сады

Прокуратура проверила детские сады
Владимирские детские сады попали в поле зрения городской прокуратуры. Комиссия обнаружила в работе учреждений ряд нарушений.

Так, в ДОУ №№ 69 и 21 прокуроры недосчитались прогулочных веранд на приусадебных участках учреждений, а в детском саду №70, расположенном на улице Чайковского, детсадах №23 и №89 они есть, но состояние их, прямо скажем, аварийное – доски пола прогнили, стены рушатся, а кровля крыши давно протекает.

Елена  Мерзлова, заведующая детским садом №70, более 5 лет «борется» за то, чтобы прогулочные веранды реконструировали. На территории детского сада их одиннадцать, а вот в рабочем состоянии только четыре. Детвора в теплую, но дождливую погоду вынуждена находиться в группах.

- Правда, в последнее время дело сдвинулось с мертвой точки, – делится Елена. - Городские власти выкроили из бюджета 197 тысяч рублей. На эти деньги планируется отремонтировать еще две веранды. Что делать с остальной пятеркой «детских домиков», которые до сих пор находятся под замком, – пока неясно. К сожалению, в «городской копилке» не хватает средств на наших деток, спонсоров ищем постоянно – откликаются единицы, а родители и так прикладывают все усилия, чтобы поддерживать сад в порядке и чистоте.

Так или иначе вопрос решают и в детском саду №89. В этом году учреждение заняло третье место в конкурсе «Детский сад года». На выигранный грант в 200 тысяч рублей построили новую, рассчитанную сразу на две группы, прогулочную веранду. Теперь воспитанники этого учреждения играют под навесами, но пока их 9 вместо 10.

Непростая ситуация складывается в 69-м детском саду. Здесь под угрозой безопасность воспитанников. Уже несколько лет ребятня гуляет на территории, которая даже не огорожена забором. Спасает только то, что в Перекопском военном городке, где находится детский сад, все друг друга знают, а чужие забредают сюда редко.

Екатерина Степанова



Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 4 сентября 2026 года В деревне Вежболово открыли избу-читальню В российских школах заработал запрет на использование мобильных телефонов на уроках Во владимирской школе №40 отремонтировали спортивные залы, столовую и обновили бассейн С 1 сентября вступил в силу федеральный закон, запрещающий продажу никотиновой продукции на остановках Владимирские львицы готовятся к выступлению в Премьер-лиге Дополнительный период ЕГЭ во Владимирской области стартовал с экзамена по русскому языку Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 сентября 2026 года В Гороховецкую районную больницу пришел работать врач-терапевт из Нижнего Новгорода У «Ленты» и «Тандема» изменили схему движения транспорта На стройке корпуса школы №15 в Гусь-Хрустальном увеличили штат работников В селе Второво торжественно открыт мемориал павшим защитникам Родины Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о замене всех трех компонентов в вакцине от гриппа ДСУ-3 завершило ремонт дороги Веригино – Головино в Судогодском округе Во Владимире на улице Мира высаживают клены, яблони и липы Проектировщики предложили еще несколько вариантов трассировки дорог ко второму мосту через Клязьму во Владимире Какие государственные услуги в сфере физической культуры и спорта можно получить онлайн В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 3 сентября 2026 года
смотреть все
mob_banner1