Общество
2021-01-21 15:56

Прокуратура добилась освещения дороги в Ковровском районе, где за три года погибли 10 человек

Прокуратура добилась освещения дороги в Ковровском районе, где за три года погибли 10 человек

Во Владимирской области прокуратура и ОГИБДД МО МВД России проверили участок дороги «Сенинские Дворики — Ковров — Шуя — Кинешма». Специалисты проинспектировали район дамбы возле деревни Ручей. Оказалось, что на этом участке нарушены требования безопасности дорожного движения. Главная проблема — освещение.

— Установлено, что на прилегающем к участку 24 км + 200 м — 24 км + 100 м указанной автотрассы отсутствует освещение за пределами населенного пункта деревни Ручей на расстоянии не менее 100 м, — указано в сообщении региональной прокуратуры.

Примечательно, что только с января 2017 по декабрь 2019 года здесь произошло 11 ДТП, в которых десять человек погибли. Еще 12 получили травмы, из них двое несовершеннолетних. Прокуратура внесла представление предприятию «Владупрвдор», чтобы нарушения устранили и организовали освещение. Однако это представление отклонили.

Тогда прокурор обратился в суд с иском в защиту неопределенного круга, акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен.




Другие новости
В Гусь-Хрустальном в парке «Сказка» ставят ещё две деревянные композиции В Суздальском округе продолжается ремонт 6-километрового участка автодороги Лемешки – Сокол   Во Владимирском областном колледже имени Бородина завершили ремонт Владимирские спортсмены взяли 25 наград на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу В четверг во Владимирской области ожидается теплая погода Новости Владимирской области за 9 сентября 2026 года Гран-при конкурса «Самая красивая деревня»-2026 поделили Ельтесуново и Кидекша Региональное правительство ищет способы привлечения в школы молодых кадров Шесть улиц останется без горячей воды из-за ремонта теплосетей Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Кольчугинский округ Сотрудники ГАИ провели рейд по контролю за использованием мототранспорта несовершеннолетними В борьбе за международный кубок «Владимирские львицы» обыграли девятикратных чемпионов Беларуси – команду «Олимпия» Во Владимире в рамках программы «Благодвор» в этом году приведут в порядок 77 дворов Избирательная комиссия получила тираж для голосования на выборах в Госдуму и довыборах в Заксобрание Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев в рамках рабочей поездки в Покров проверил, как развивается городской округ Россельхознадзор обнаружил нарушения ветеринарных правил содержания животных в Александровском округе Пятеро владимирских ребят сегодня снимаются в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» Геннадий Онищенко не ожидает тяжелого течения сезона гриппа На Пекинке у новой дороги монтируют светофор
смотреть все
mob_banner1