Общество
2021-01-21 15:56

Прокуратура добилась освещения дороги в Ковровском районе, где за три года погибли 10 человек

Прокуратура добилась освещения дороги в Ковровском районе, где за три года погибли 10 человек

Во Владимирской области прокуратура и ОГИБДД МО МВД России проверили участок дороги «Сенинские Дворики — Ковров — Шуя — Кинешма». Специалисты проинспектировали район дамбы возле деревни Ручей. Оказалось, что на этом участке нарушены требования безопасности дорожного движения. Главная проблема — освещение.

— Установлено, что на прилегающем к участку 24 км + 200 м — 24 км + 100 м указанной автотрассы отсутствует освещение за пределами населенного пункта деревни Ручей на расстоянии не менее 100 м, — указано в сообщении региональной прокуратуры.

Примечательно, что только с января 2017 по декабрь 2019 года здесь произошло 11 ДТП, в которых десять человек погибли. Еще 12 получили травмы, из них двое несовершеннолетних. Прокуратура внесла представление предприятию «Владупрвдор», чтобы нарушения устранили и организовали освещение. Однако это представление отклонили.

Тогда прокурор обратился в суд с иском в защиту неопределенного круга, акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 10 марта 2026 года Во Владимире планируют разработать уникальный дизайн-код исторических улиц Владимирцы опасаются схода снежных масс с крыш жилых домов В Муроме подвели итоги муниципального конкурса «Педагог года» В парке «Дружба» уже в 16-й раз прошли лыжные гонки памяти нашего земляка, легенды мирового спорта Алексея Прокуророва Предварительный отбор кандидатов в депутаты Госдумы проведут в нашей области в электронном виде 20 лет борьбы с террором и диверсиями празднуют сотрудники и ветераны национального антитеррористического комитета Прихожане храма Черниговской иконы Божией Матери села Санино отправили на передовую ценный груз Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 марта 2026 года Более 70% ветеранов специальной военной операции из Владимирской области прошли диспансеризацию в минувшем году Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об уборке снега, подготовке к паводку и обновлении парка техники ЦУГД В школе №7 в Кольчугино подрядчик приступил к штукатурке и покраске стен На юбилейный фестиваль уличных театров подали 193 заявки Максимальный срок больничного по уходу за ребенком в России может увеличиться до 90 дней На трассе М-7 в Ковровском районе фура влетела в коммунальную дорожную машину Сотрудники ЦУГД ежедневно прочищают ливневки, чтобы талые воды беспрепятственно попадали в канализацию Во Владимирской области отремонтируют еще 9 км дороги Гусь-Хрустальный – Уршельский Началась подготовка к голосованию за кандидатов в депутаты Госдумы Театральное товарищество «Завод» в этом году отмечает свой первый юбилей - 5 лет
смотреть все
mob_banner1