Общество
2021-01-21 15:56

Прокуратура добилась освещения дороги в Ковровском районе, где за три года погибли 10 человек

Прокуратура добилась освещения дороги в Ковровском районе, где за три года погибли 10 человек

Во Владимирской области прокуратура и ОГИБДД МО МВД России проверили участок дороги «Сенинские Дворики — Ковров — Шуя — Кинешма». Специалисты проинспектировали район дамбы возле деревни Ручей. Оказалось, что на этом участке нарушены требования безопасности дорожного движения. Главная проблема — освещение.

— Установлено, что на прилегающем к участку 24 км + 200 м — 24 км + 100 м указанной автотрассы отсутствует освещение за пределами населенного пункта деревни Ручей на расстоянии не менее 100 м, — указано в сообщении региональной прокуратуры.

Примечательно, что только с января 2017 по декабрь 2019 года здесь произошло 11 ДТП, в которых десять человек погибли. Еще 12 получили травмы, из них двое несовершеннолетних. Прокуратура внесла представление предприятию «Владупрвдор», чтобы нарушения устранили и организовали освещение. Однако это представление отклонили.

Тогда прокурор обратился в суд с иском в защиту неопределенного круга, акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен.




Другие новости
Четыре человека пострадали в ДТП с фурой в Меленковском округе Дольщики ЖК «Поколение» во Владимире проголосовали за достройку дома силами новой компании Александр Авдеев посетил Александровский округ с рабочим визитом Около 5 тысяч человек приняли участие в «Лыжне России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 февраля 2026 года Ковровские спасатели вызволили из снежного плена собаку Владимирцы могут принять участие в онлайн собрании на тему «Как наших детей вовлекают в преступные схемы: кто виноват и что делать?» Сотрудники ЦУГД расчищают на владимирских улицах ливневки ото льда В школе №7 имени Н.К. Крупской в Кольчугино приступили к замене окон и инженерных сетей Владимирские специалисты отремонтируют участок водопровода в подшефном Кировском Жителя Подмосковья будут судить за хищение у пенсионерки из Коврова более 1 млн рублей В Меленках на пожаре погиб мужчина, 15 человек эвакуировали 15 участков автодорог Владимирской области в этом году обустроят линиями искусственного освещения В деревне Сойма 39 жильцов дома на ночь остались без тепла, света и газа Семья из Коврова оказалась в числе победителей известного шоу «Поле чудес» Команда «Футбольные мамы Владимир» завоевала серебро межрегионального турнира  В понедельник снег, ветер и мороз Прокуратура Меленковского округа добивается очистки остановок общественного транспорта В этом году жилищные субсидии получили более 30 тысяч семей Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни
смотреть все
mob_banner1