Общество
2023-12-14 15:36

Программа развития первичного звена здравоохранения в регионах продолжится

Программа развития первичного звена здравоохранения в регионах продолжится
Фото: RT на русском

Во Владимирской области продолжат выполнять программу развития первичного звена здравоохранения. Программа будет для всех регионов. Она войдёт в президентскую программу. Об этом рассказал глава государства на прямой линии.

В нашей области масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения реализуется с 2021 года.

Она призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи для жителей сельских территорий, поселков и городов с численностью населения до 50 тысяч человек, - уточняют в региональном Минздраве.

По программе модернизации первичного звена здравоохранения Владимирской области в 2021-2025 годы приобретено 468 единиц медицинского оборудования.

На прямой линии был вопрос о строительстве кардиоцентров в регионах. Владимир Путин сказал, что программа по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями войдет в программу развития первичного звена здравоохранения.




Другие новости
1 июня в регионе стартует акция «Коробка храбрости» Сегодня владимирцев приглашают на праздник русской березки Судебные приставы Суздальского района обязали должницу исполнить решение суда Мобильная клиентская служба отделения СФР по Владимирской области посетит в июне 4 населенных пункта В июне во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Сотрудники прокуратуры приняли участие в Международной акции «Сад памяти» В последний день весны снова дождь и гроза Семьи ветеранов СВО из Владимирской области вернулись из путешествия «По государевой дороге» Во Владимирской области появится четвёртый образовательно-производственный кластер Стартовал прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» Около 500 территорий отремонтируют по проекту «Благодвор» Свыше 200 педагогов приняли участие в конкурсе «В мире все от красоты – 2026» Во Владимирской области масло и овощи подешевели, сахар подорожали С1 июня проводится месячник безопасности людей на водных объектах Во Владимире начинается капитальный ремонт музыкального театра «Разгуляй» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам защиты прав туристов Региональный центр компетенций внедряет инструменты бережливого производства сразу на трёх промышленных предприятиях Владимирской области В Вязниках предпринимателям предлагают устроить отель в здании фабричной светелки У обновленной площади вокзала в Гусь-Хрустальном монтируют ограждение для пешеходов Автор литературного проекта Матвей Мольков получил награду в «Артеке»
смотреть все
mob_banner1