Общество
2017-07-27 12:37

Программа Всемирной недели грудного вскармливания во Владимире

Программа Всемирной недели грудного вскармливания во Владимире

С 1 по 7 августа во Владимире пройдет Всемирная неделя грудного вскармливания. В 2015 году Владимирская область впервые присоединилась к акции, которую традиционно проводят в начале августа. В этом году в рамках акции молодые мамочки организуют летний фестиваль «Мамина Радость», цель которого – дать возможность детям и их родителям, вне зависимости от жизненных обстоятельств, вести активный образ жизни, общаться с единомышленниками, развиваться и получать новую полезную информацию.

Всю неделю жительниц Владимира ожидает масса мероприятий, которые направлены на обучение родителей воспитанию детей. В ходе лектория расскажут, как правильно перенести беременность и восстановить свое тело после нее и как весело и занимательно провести время с ребенком в декрете. Также на фестивале можно будет сделать красочные снимки и поучаствовать в выставке-ярмарке изделий ручного творчества мам. Самые активные участницы получат подарки от организаторов и спонсоров фестиваля.

Мероприятия проводят при поддержке департамента здравоохранения администрации Владимирской области, управления по делам молодежи администрации города Владимира, Дома некоммерческих организаций.

Программа Всемирной недели грудного вскармливания во Владимире:

1 августа 

11.00-13.00 – открытие Недели в Областном перинатальном центре. Адрес: Константино-Еленинский пр-д, 1, конференц-зал.

Выступление заведующей роддомом №1 Тумановой Н.Г. на тему «Важность партнерских родов и совместного пребывания с малышом в роддоме».

Лекция «Психологические особенности поведения новорожденных детей (психолог и консультант по ГВ Елена Муравьева, «Мама-сити»).

Лекция «10 мифов о ГВ» (консультант по ГВ Любовь Курненкова, Центр «Мамина Радость»).

Подарки за лучшие вопросы спикерам, розыгрыш призов от спонсоров.

Каждый зарегистрированный участник получает пакет с полезной информацией и небольшими подарками.

2 августа 

Праздник для мам и малышей у «Русь-Кино» от Центра «Мама-Сити»

11.00-12.30 – фитнес «Мама и малыш», анимация для детей, творческие мастер-классы, психологические игры для мам и занятия арт-терапией.

12.30-13.00 – викторина «Поддержим кормление грудью вместе», награждение победителей фотоконкурса «У нас появился малыш». При плохих погодных условиях мероприятие будет проводиться в комплексе «Маленькая страна», 2-й этаж «Русь-Кино».

3 августа

Лекторий в Областном Доме молодежи. Адрес: ул. Дзержинского д. 5, напротив ТЦ «Гранд», рядом с Областной библиотекой.

11.10-12.40 – физиолог-реабилитолог Мария Николаева («Анатомия и физиология детей первого года жизни»).

11.30-12.40 – психолог Светлана Рыбакова («Ревность детей»).

11.30-12.40 – инструктор по йоге для беременных Анна Влага. Практический семинар «Детский массаж. Тепло маминых рук творит чудеса».

12.40-13.20 – консультант по ГВ, медсестра роддома №1 Ирина Балакина («Роддом. С первых минут вместе»).

12.40-13.20 – слиноконсультант Анна Федяева («Удобное и безопасное ношение ребенка на руках. Практикум»).

13.30-14.30 – Мария Абашкина («Правильный уход за телом при беременности и ГВ»).

12.40 -13.40 – инструктор по йоге для беременных Анна Влага («Роды без боли. Как облегчить роды и перенести схватки»).

13.20-14.00 – консультант по ГВ и слингоношению Оксана Волова («Что нужно знать маме о кормлении грудью»).

14.00-15.00 – беседа с врачом-маммологом за чашкой чая.

15.00-16.00 – круглый стол «Возможен ли бизнес в декрете?».

16.00-16.40 – трэвел-эксперт Дина Захарова («Отпуск с детьми: Лететь нельзя остаться дома»).

16.00-16.40 – психолог, арт-терапевт Ирина Балахтина («Изготовление куклы-пеленашки. Арт-терапия»).

16.40-17.30 – семейный психолог Ольга Климова («Мягкая адаптация к детскому саду»).

16.40-17.30 – фотограф, стилист Алена Гурина («Личный стиль. Определяем и подчеркиваем достоинства»).

17.30-19.00 – педагог Наталья Тараканова («Детские базовые рефлексы, их влияние на качество жизни»).

18.10-19.00 – диетолог, фитнес-тренер Мария Долбик («Питание женщин после родов. Тренировки и ГВ»).

Также с 14.00 до 16.00 можно получить индивидуальную консультацию юриста.

4 августа 

11.00-19.00 – квест по городу Владимиру «Нескучный декрет», в ходе которого участники познакомятся с историей города, интересными фактами, разгадают загадки и головоломки. Продолжительность квеста 1,5-2 часа, начало в любое удобное время. Требуется предварительная регистрация.

5 августа 

11.00-20.00 – семейный пикник в Парке культуры и отдыха (850-летия) города Владимира.

Каждый зарегистрированный участник получает пакет с полезной информацией и небольшими подарками.

Главная сцена

11.00-11.15 – открытие праздника. Приветственные слова от почетных гостей. Награждение победителя Поэтического конкурса «Радость Материнства» (в номинации «Выбор участников в соцсетях»).

11.15-11.30 – конкурс с гостями праздника.

11.30-12.00 – хороводные и подвижные игры для всей семьи от «Владимирской Вечорки».

12.00-12.10 – выступление МИССИС РОССИИ 2016 и многодетной мамы Натальи Баранковой о секретах красоты.

12.10-13.00 – показ модной одежды для беременных, советы стилиста и дизайнера для мам.

13.00-13.40 – выступление эксперта по безопасности перевозки детей в транспорте.

13.40-14.00 – веселая викторина на тему материнства.

14.00-15.30 – живая музыка, возможность попробовать угощения на пикнике.

15.30-16.00 – награждение победителей квеста по городу «Нескучный декрет».

16.00-16.40 – зажигательные танцы латина-фитнес.

16.40-17.30 – кулинарный мастер-класс от шеф-повара кулинарной студии «Рулет», награждение победителей кулинарного конкурса.

17.30-18.00 – танцы ЗУМБА для всей семьи для хорошего самочувствия.

18.10-18.20 – награждение победителя поэтического конкурса «Радость Материнства» (в номинации «Выбор жюри»).

18.10-19.00 – мини-диско как в лучших курортных отелях.

19.00-20.00 – выступления бардов, песни под гитару для всех желающих.

Площадка с мягким полом (между занятиями дети могут там играть, бегать, прыгать, веселиться).

11.15-12.00 – утренняя йога для мам с детками.

12.10-13.00 – Играем в Семейную Мягкую Школу, занятие для малышей.

13.40-14.00 – потешки, забавы и игры с детками на коленках.

15.30-16.30 – йога для всей семьи.

16.40-17.30 – играем в Семейную Мягкую Школу, занятие для всей семьи.

Занятия на беговелах с инструкторами школы. Ваши дети могут покататься на беговелах, а также принять участие в конкурсных заездах.

Шатер «Мать и дитя»: с 12.30-19.00 будут проводиться индивидуальные консультации по грудному вскармливанию, слингоношению, можно спокойно покормить или переодеть ребенка.

Шатер «Бейби-бум»: с 12.30-19.00 будут проводиться индивидуальные консультации специалистов медицинского центра.

Зона детства и творчества, специальная площадка для игр детей и мастер-классов. Презентация семейных игр от Мосигры, интересные экспонаты от Музея иллюзий «Да Винчи», площадка от семейного центра «Золотой Ключик» с воспитателем.

Фотозона для красивых и запоминающихся фотоснимков с фестиваля.

Выставка-ярмарка изделий ручного творчества мам.

Фри-маркет детских вещей, игрушек, книжек. Можно принести или найти для себя необходимое. Все вещи, которые не найдут новых хозяев, будут переданы в благотворительные организации, пункты сбора вторсырья.

7 августа 

Детский развивающий центр «Абрикос», ул. Сурикова, 10-а , офис 8.

Мероприятия от наших коллег из центра «Мама-сити».

12:00 - семинар «Как успешно сочетать материнство с карьерой».

15:00 - встреча для будущих мам «Дыхание в родах. Арт-терапия».

Как сообщает администрация Владимирской области, все мероприятия в рамках Всемирной недели грудного вскармливания проходят бесплатно. Официальная страница мероприятия – в социальной сети «ВКонтакте». Более подробно о фестивале «Мамина Радость» можно узнать здесь.




Другие новости
Более 7 миллионов рублей направит правительство региона на газификацию Владимирской области Всё под контролем: нейросеть «Ростелекома» более чем в три раза повысила эффективность выявление нарушений на ЕГЭ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 июля 2025 года На улице Комиссарова во Владимире этой ночью перевернулся «Ларгус» Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к всероссийской благотворительной акции «Дети вместо цветов» В Мирновской и Краснооктябрьской школах идет капитальный ремонт Дома в Киржачском районе, пострадавшие после пожара на складе боеприпасов, восстановят к сентябрю Сотрудники Центра ГИМС проверяют маломерные суда на соответствие требованиям безопасности Полицейские рассказали воспитанникам технопарка Кванториум-33,как провести летние каникулы в безопасности В Гусь-Хрустальном территорию детского сада №40 замостят тротуарной плиткой В Муромском пединституте идёт первый набор студентов Три человека погибли и один пострадал в ДТП в Вязниковском районе Во Владимирской области за сутки произошло 10 пожаров На мостовом переходе через реку Бакалейку идет ремонт Большой фестиваль русской самобытности состоится во Владимирской области Борцы Владимирской области завоевали путевки на чемпионат мира по грэпплингу  В пятницу во Владимирской области ожидается до +36 °С Новости Владимирской области за 10 июля 2025 года Под национальную музыку в Армянском культурном центре отметили День абрикоса За неполные сутки на владимирских дорогах региона случилось 6 ДТП
смотреть все
mob_banner1