Общество
2017-05-30 12:54

Программа крестного хода на праздник Сретения Боголюбской иконы Божьей Матери

Программа крестного хода на праздник Сретения Боголюбской иконы Божьей Матери

Во Владимире состоится крестный ход на праздник Сретения Боголюбской иконы Божьей Матери. Традиционно ее пронесут из Боголюбово в Свято-Успенский кафедральный собор. Владимирская епархия опубликовала подробную программу православного шествия, которое состоится 31 мая и 1 июня:

31 мая, среда

Крестный ход из Боголюбского монастыря в Ново-Алексеевский монастырь

19.00 – начало Вечерни. Утреня в Ново-Алексеевском монастыре.
19.00 – начало Великой Вечерни в Свято-Боголюбском женском монастыре. Соборное служение духовенства монастыря.
20.00 – начало Крестного хода с Боголюбской иконой в Ново-Алексеевский монастырь г. Владимира.
22.00 – прибытие Крестного хода в Ново-Алексеевский монастырь. Встреча иконы и молебен.

1 июня, четверг

06.00 – божественная литургия в Ново-Алексеевском монастыре. Литургия в Успенском соборе. 
08.00 – Встреча Архиерея. Начало Божественной литургии в Свято-Успенском кафедральном соборе.
10.45 – Крестный ход к колокольне собора. Крестный ход из Ново-Алексеевского монастыря в Успенский собор. 
08.30 – сбор духовенства в монастыре. 
09.00 – начало шествия Крестного хода в Успенский собор.
10.30 – прибытие Крестного хода к Богородице-Рождественскому мужскому монастырю. Молебен. 
11.00 – прибытие Крестного хода в Кафедральный собор. Торжественный водосвятный молебен.

Владимирская епархия приглашает всех желающих принять молитвенное участие в ежегодном крестном шествии с великой чудотворной святыней земли Владимирской.

Напоминаем о том, что в связи с праздничным шествием, во Владимире будет временно ограничено движение всех видов транспорта:

– 31 мая 2017 г. с 20.00 до 22.00 по улице Добросельской, на участке от Суздальского проспекта до ФАД М-7 «Волга». Автотранспорт будет направлен в объезд по Суздальскому проспекту, улицам Комиссарова и Егорова, ФАД М-7 «Волга»;

– 1 июня 2017 г. с 09.00 до 11.00 по улицам Добросельской, Большой Нижегородской и Большой Московской на участке от Суздальского проспекта до улицы Гагарина. Автотранспорт будет направлен в объезд по улицам Гагарина, Луначарского, Горького и ФАД М-7 «Волга».




Другие новости
В пятницу ясно и до +13°С В Областной филармонии чествовали 500 активистов движения «Активное долголетие» Новости Владимирской области за 1 октября 2026 года Во Владимирской области определены финалисты сезона региональной лиги КВН Владимир станет первым городом в регионе, где систему «Безопасный город» построят на цифровой платформе В Рождественской школе Собинского округа агрокласс успешно работает уже три года В ВИРО им. Л. И. Новикова ко Дню учителя приурочили масштабный педагогический слёт Во Владимире подходят к концу работы по благоустройству смотровой площадки за областной филармонией Сегодня во Владимирской области стартовал «Добровольческий МАХ-патруль» Накануне зимы в Юрьевце управляющая компания в одностороннем порядке отказалась от проблемного дома Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2026 года Семья Гришиных из Владимирской области достойно выступила в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Ветеран СВО Сергей Грызов представит Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» «Нишевый», «сикс севен» и «ред-флаг» стали претендентами на звание «Слово года» Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию усадьбы Сабуровых Телеканал «Губерния-33» начинает прямую трансляцию праздничного концерта, посвящённого Международному дню пожилых людей Семья Колесниковых планирует собрать 200 тонн отборных яблок с плантации в Вязниковском округе
смотреть все
mob_banner1