Общество
2017-05-30 12:54

Программа крестного хода на праздник Сретения Боголюбской иконы Божьей Матери

Программа крестного хода на праздник Сретения Боголюбской иконы Божьей Матери

Во Владимире состоится крестный ход на праздник Сретения Боголюбской иконы Божьей Матери. Традиционно ее пронесут из Боголюбово в Свято-Успенский кафедральный собор. Владимирская епархия опубликовала подробную программу православного шествия, которое состоится 31 мая и 1 июня:

31 мая, среда

Крестный ход из Боголюбского монастыря в Ново-Алексеевский монастырь

19.00 – начало Вечерни. Утреня в Ново-Алексеевском монастыре.
19.00 – начало Великой Вечерни в Свято-Боголюбском женском монастыре. Соборное служение духовенства монастыря.
20.00 – начало Крестного хода с Боголюбской иконой в Ново-Алексеевский монастырь г. Владимира.
22.00 – прибытие Крестного хода в Ново-Алексеевский монастырь. Встреча иконы и молебен.

1 июня, четверг

06.00 – божественная литургия в Ново-Алексеевском монастыре. Литургия в Успенском соборе. 
08.00 – Встреча Архиерея. Начало Божественной литургии в Свято-Успенском кафедральном соборе.
10.45 – Крестный ход к колокольне собора. Крестный ход из Ново-Алексеевского монастыря в Успенский собор. 
08.30 – сбор духовенства в монастыре. 
09.00 – начало шествия Крестного хода в Успенский собор.
10.30 – прибытие Крестного хода к Богородице-Рождественскому мужскому монастырю. Молебен. 
11.00 – прибытие Крестного хода в Кафедральный собор. Торжественный водосвятный молебен.

Владимирская епархия приглашает всех желающих принять молитвенное участие в ежегодном крестном шествии с великой чудотворной святыней земли Владимирской.

Напоминаем о том, что в связи с праздничным шествием, во Владимире будет временно ограничено движение всех видов транспорта:

– 31 мая 2017 г. с 20.00 до 22.00 по улице Добросельской, на участке от Суздальского проспекта до ФАД М-7 «Волга». Автотранспорт будет направлен в объезд по Суздальскому проспекту, улицам Комиссарова и Егорова, ФАД М-7 «Волга»;

– 1 июня 2017 г. с 09.00 до 11.00 по улицам Добросельской, Большой Нижегородской и Большой Московской на участке от Суздальского проспекта до улицы Гагарина. Автотранспорт будет направлен в объезд по улицам Гагарина, Луначарского, Горького и ФАД М-7 «Волга».




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +12°С Муромская команда «Семейный дозор» стала одной из победительниц чемпионата по первой помощи Движения Первых Во Владимире в Палатах открывается выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» На грантовые средства в Кольчугинском округе создадут оленью ферму В Вязниковском округе отремонтировали дороги, ведущие к достопримечательностям Активисты поискового отряда «Сыны Отечества» провели встречу со студентами Муромской государственной инженерно-технической академии Владимирские специалисты ремонтируют фасад и кабинеты больницы в подшефном Кировском Во Владимирской области в III квартале выявили 14 фальшивых банкнот «Руспродсоюз» сообщил о снижении стоимости минимальной продуктовой корзины Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Сотрудники уголовного розыска владимирской полиции раскрыли серию имущественных преступлений Во Владимирской области за сезон оштрафовали 114 человек за пал травы При поддержке «Цифровой России» школьники из Мурома и Владимира побывали в ИТ-компании Владимирцы начали получать коммунальные платежки с новыми тарифами В Камешково открылась выставка юных художников «Образ защитника Отечества» Серебро и бронзу национального Кубка по пауэрлифтингу завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 30 октября 2025 года Владимирский аграрный колледж отметил важный юбилей — 95 лет со дня основания Глава города Сергей Волков провёл полуторачасовую пресс-конференцию по ключевым проблемам города
смотреть все
mob_banner1