Общество
2017-05-30 12:54

Программа крестного хода на праздник Сретения Боголюбской иконы Божьей Матери

Программа крестного хода на праздник Сретения Боголюбской иконы Божьей Матери

Во Владимире состоится крестный ход на праздник Сретения Боголюбской иконы Божьей Матери. Традиционно ее пронесут из Боголюбово в Свято-Успенский кафедральный собор. Владимирская епархия опубликовала подробную программу православного шествия, которое состоится 31 мая и 1 июня:

31 мая, среда

Крестный ход из Боголюбского монастыря в Ново-Алексеевский монастырь

19.00 – начало Вечерни. Утреня в Ново-Алексеевском монастыре.
19.00 – начало Великой Вечерни в Свято-Боголюбском женском монастыре. Соборное служение духовенства монастыря.
20.00 – начало Крестного хода с Боголюбской иконой в Ново-Алексеевский монастырь г. Владимира.
22.00 – прибытие Крестного хода в Ново-Алексеевский монастырь. Встреча иконы и молебен.

1 июня, четверг

06.00 – божественная литургия в Ново-Алексеевском монастыре. Литургия в Успенском соборе. 
08.00 – Встреча Архиерея. Начало Божественной литургии в Свято-Успенском кафедральном соборе.
10.45 – Крестный ход к колокольне собора. Крестный ход из Ново-Алексеевского монастыря в Успенский собор. 
08.30 – сбор духовенства в монастыре. 
09.00 – начало шествия Крестного хода в Успенский собор.
10.30 – прибытие Крестного хода к Богородице-Рождественскому мужскому монастырю. Молебен. 
11.00 – прибытие Крестного хода в Кафедральный собор. Торжественный водосвятный молебен.

Владимирская епархия приглашает всех желающих принять молитвенное участие в ежегодном крестном шествии с великой чудотворной святыней земли Владимирской.

Напоминаем о том, что в связи с праздничным шествием, во Владимире будет временно ограничено движение всех видов транспорта:

– 31 мая 2017 г. с 20.00 до 22.00 по улице Добросельской, на участке от Суздальского проспекта до ФАД М-7 «Волга». Автотранспорт будет направлен в объезд по Суздальскому проспекту, улицам Комиссарова и Егорова, ФАД М-7 «Волга»;

– 1 июня 2017 г. с 09.00 до 11.00 по улицам Добросельской, Большой Нижегородской и Большой Московской на участке от Суздальского проспекта до улицы Гагарина. Автотранспорт будет направлен в объезд по улицам Гагарина, Луначарского, Горького и ФАД М-7 «Волга».




Другие новости
Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка» На обрушившихся кровлях в двух домах Петушинского округа начался ремонт Мария из Гусь-Хрустального поделилась историей о своих вторых родах в Областном перинатальном центре За год во Владимирской области обнаружили 74 фальшивые банкноты Во Владимире вновь расцветет «Пасхальное дерево» В Собинке у нетрезвого водителя по приговору суда конфисковали мопед Стали известны победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес» Жители Петушинского округа направили гумпомощь в полевой госпиталь на СВО Стартовал четвертый Всероссийский патриотический конкурс творческих работ «Памяти героев верны!» Юные борцы Владимирской области завоевали путевки на национальное первенство В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 27 февраля 2026 года Ряд новых законов приняли на заседании Законодательного Собрания Владимирской области
смотреть все
mob_banner1