Общество
2017-05-30 12:54

Программа крестного хода на праздник Сретения Боголюбской иконы Божьей Матери

Программа крестного хода на праздник Сретения Боголюбской иконы Божьей Матери

Во Владимире состоится крестный ход на праздник Сретения Боголюбской иконы Божьей Матери. Традиционно ее пронесут из Боголюбово в Свято-Успенский кафедральный собор. Владимирская епархия опубликовала подробную программу православного шествия, которое состоится 31 мая и 1 июня:

31 мая, среда

Крестный ход из Боголюбского монастыря в Ново-Алексеевский монастырь

19.00 – начало Вечерни. Утреня в Ново-Алексеевском монастыре.
19.00 – начало Великой Вечерни в Свято-Боголюбском женском монастыре. Соборное служение духовенства монастыря.
20.00 – начало Крестного хода с Боголюбской иконой в Ново-Алексеевский монастырь г. Владимира.
22.00 – прибытие Крестного хода в Ново-Алексеевский монастырь. Встреча иконы и молебен.

1 июня, четверг

06.00 – божественная литургия в Ново-Алексеевском монастыре. Литургия в Успенском соборе. 
08.00 – Встреча Архиерея. Начало Божественной литургии в Свято-Успенском кафедральном соборе.
10.45 – Крестный ход к колокольне собора. Крестный ход из Ново-Алексеевского монастыря в Успенский собор. 
08.30 – сбор духовенства в монастыре. 
09.00 – начало шествия Крестного хода в Успенский собор.
10.30 – прибытие Крестного хода к Богородице-Рождественскому мужскому монастырю. Молебен. 
11.00 – прибытие Крестного хода в Кафедральный собор. Торжественный водосвятный молебен.

Владимирская епархия приглашает всех желающих принять молитвенное участие в ежегодном крестном шествии с великой чудотворной святыней земли Владимирской.

Напоминаем о том, что в связи с праздничным шествием, во Владимире будет временно ограничено движение всех видов транспорта:

– 31 мая 2017 г. с 20.00 до 22.00 по улице Добросельской, на участке от Суздальского проспекта до ФАД М-7 «Волга». Автотранспорт будет направлен в объезд по Суздальскому проспекту, улицам Комиссарова и Егорова, ФАД М-7 «Волга»;

– 1 июня 2017 г. с 09.00 до 11.00 по улицам Добросельской, Большой Нижегородской и Большой Московской на участке от Суздальского проспекта до улицы Гагарина. Автотранспорт будет направлен в объезд по улицам Гагарина, Луначарского, Горького и ФАД М-7 «Волга».




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 20 августа 2026 года Во Владимирской области прошла проверка мест временного содержания в рамках акции «Гражданский мониторинг» Сотрудники ФСБ и полиции провели тактические учения Во Владимире рассказали о мероприятиях, посвященных Дню города - 2026 На Вокзальной площади Владимира продолжается большой ремонт Девятиклассники, которые не сдали государственную итоговую аттестацию, смогут пройти профобучение бесплатно Владимирскую область посетил герой России, ветеран СВО, член высшего совета «Единой России» и руководитель движения «Юнармия» В Кольчугино продолжается капитальный ремонт школы № 7 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 августа 2026 года Кидекша претендует на звание «Самая красивая деревня» В Коврове в сквере на Строителей обновили детскую площадку В обществе «Знание» назвали основные схемы мошенников перед 1 сентября В строящейся котельной в Александрове монтируют электрооборудование По программе «30 на 70» на благоустройство в муниципалитетах выделена дотация на сумму более 60 млн рублей В одном из детских садов Мурома для дошколят открыли современную экологическую студию и агролабораторию «Зеленый мир» В программу ремонта включили участок дороги Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики в Александровском округе Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов в Муромском округе В субботу жителей и гостей Суздаля приглашают на «Богатырские забавы» Сотрудники Госавтоинспекции устроили во Владимире «сплошные проверки» водителей
смотреть все
mob_banner1