Общество
2024-12-05 12:40

Проезд в электричках во Владимирской области подорожает на 5,8%

Проезд в электричках во Владимирской области подорожает на 5,8%
Фото: Губерния-33

Эксперты министерства регулирования цен и тарифов рассчитали ставки для пригородных поездов. Сейчас во Владимирской области работает три компании, для двух из них утвердили единые тарифы - 4,13 рубля за км. Это на 5,8% выше нынешних тарифов. При расчете специалисты учитывали индекс потребительских цен.

В регионе действует 26 маршрутов. В этом году электрички перевезли 7,4 млн пассажиров.

Ежегодно из областного бюджета выделяются средства для компенсации потерь перевозчиков. В следующем году субсидию запланировали в размере 261 млн рублей.

Для пенсионеров действует скидка в размере 40% на проезд по выходным и нерабочим праздничным дням в период с 1 мая по 30 сентября.

Для школьников и студентов работает 50-процентная скидка в период с 1 января по 15 июня и с 1 сентября по 31 декабря.

 




Другие новости
Губернатор Александр Авдеев отметил вклад в развитие Владимирской области тяжелоатлета Павла Кузнецова и актёра Владимира Лаптева Владимирцев зовут на праздник в честь 90-летия ГАИ Пассажирский микроавтобус столкнулся с электричкой в Киржачском округе Россияне с 1 июля смогут покупать и продавать жилье с помощью биометрии Ангиохирурги Владимирской области проводят операции высокой сложности Выпускница Виолетта Бочкарёва из школы №4 города Мурома получила 300 баллов по ЕГЭ Сотрудники МЧС в Гусь-Хрустальном спасли 3 и эвакуировали 7 человек на пожаре в четырехэтажке В фойе Центра культуры и искусства открылась выставка студии лоскутного шитья «Волшебница» — «Лоскутные краски» Легкоатлеты из Коврова успешно выступили на Первенстве России в Казани В среду во Владимирской области ожидается до +30°С Новости Владимирской области за 30 июня 2026 года На заседании Заксобрания обсудили вопросы топлива и согласовали нового вице-губернатора Руководство ВлГУ и сотрудники приемной комиссии обсудили вопросы поступления с выпускниками школ и колледжей Во Владимире подвели итоги пятого конкурса для журналистов и блогеров «Дорогами Золотого кольца» Глава города Сергей Волков пообщался с жителями проблемного дома на улице Полины Осипенко Сразу два автомобиля из Владимира переданы в помощь бойцам в зону СВО Более четырех тысяч женщин в этом году прошли репродуктивное обследование своего здоровья Медиапроект «Язык региона», посвященный культуре речи, будет продолжен Во Владимире открыли обновлённый легкоатлетический манеж ЦСКА Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июня 2026 года
смотреть все
mob_banner1