Общество
2024-12-05 12:40

Проезд в электричках во Владимирской области подорожает на 5,8%

Проезд в электричках во Владимирской области подорожает на 5,8%
Фото: Губерния-33

Эксперты министерства регулирования цен и тарифов рассчитали ставки для пригородных поездов. Сейчас во Владимирской области работает три компании, для двух из них утвердили единые тарифы - 4,13 рубля за км. Это на 5,8% выше нынешних тарифов. При расчете специалисты учитывали индекс потребительских цен.

В регионе действует 26 маршрутов. В этом году электрички перевезли 7,4 млн пассажиров.

Ежегодно из областного бюджета выделяются средства для компенсации потерь перевозчиков. В следующем году субсидию запланировали в размере 261 млн рублей.

Для пенсионеров действует скидка в размере 40% на проезд по выходным и нерабочим праздничным дням в период с 1 мая по 30 сентября.

Для школьников и студентов работает 50-процентная скидка в период с 1 января по 15 июня и с 1 сентября по 31 декабря.

 




Другие новости
Во Владимире прошел 10-й юбилейный фестиваль народных традиций, отечественных видов спорта и боевых искусств «Богатырская битва» Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 22 июня 2026 года Делегация владимирских и ивановских депутатов отправилась в лагерь «Олимп» В правительстве объяснили, почему владимирские автомобилисты столкнулись с дефицитом бензина Во Владимирской области начинается реализация проекта «Муромского индустриального парка» Изменение схемы работы светофоров на перекрестке у областного правительства пошло на пользу автомобилистам Во Владимире сгорел дом и сараи на площади 350 квадратов Владимирская область приняла у себя фестиваль «ДжазМост» Праздник многодетных семей прошел во Владимире в Успенском соборе Этим утром владимирцы отдали дань уважения тем, кто 85 лет назад встал на защиту Родины Волонтеры из Владимира отправляют на фронт беспилотники, которые собирают и программируют сами В Петушинском округе в День многодетной семьи матерям-героиням вручили ключи от новых машин Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 июня 2026 года Владимирская область присоединилась к акции «Огненные картины войны» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении зависимости от алкоголя и наркотиков Во Владимире откроют граффити в честь выдающегося земляка Николая Столетова Жителей Владимирской области призывают сократить поездки на личном транспорте Александровский округ получил шесть автобусов для регулярных маршрутов В Клязьминско-Лухском заказнике высадили около 2 тысяч сосен
смотреть все
mob_banner1