Общество
2024-12-05 12:40

Проезд в электричках во Владимирской области подорожает на 5,8%

Проезд в электричках во Владимирской области подорожает на 5,8%
Фото: Губерния-33

Эксперты министерства регулирования цен и тарифов рассчитали ставки для пригородных поездов. Сейчас во Владимирской области работает три компании, для двух из них утвердили единые тарифы - 4,13 рубля за км. Это на 5,8% выше нынешних тарифов. При расчете специалисты учитывали индекс потребительских цен.

В регионе действует 26 маршрутов. В этом году электрички перевезли 7,4 млн пассажиров.

Ежегодно из областного бюджета выделяются средства для компенсации потерь перевозчиков. В следующем году субсидию запланировали в размере 261 млн рублей.

Для пенсионеров действует скидка в размере 40% на проезд по выходным и нерабочим праздничным дням в период с 1 мая по 30 сентября.

Для школьников и студентов работает 50-процентная скидка в период с 1 января по 15 июня и с 1 сентября по 31 декабря.

 




Другие новости
Сотрудники владимирского Россоюзспаса оказали помощь 11 пострадавшим в ДТП На владимирском комбинате «Тепличный» запустили автоматизированную линию салатов Владимирская область попала в лидеры новогодних каникул В Коврове прошел торжественный митинг, посвящённый Защитникам Отечества Специалисты Роспотребнадзора проверили около 1200 молочной продукции по микробиологическим показателям Владимирская область представила свои наработки в туризме и градостроительстве на Международном форуме «Архитектура и гостеприимство – 2026» Уроки мужества прошли в школах Суздальского района Некоммерческие организации Владимирской области могут принять участие в проекте Комитета семей воинов Отечества «Академия КСВО РФ» Детские лагеря Владимирской области приглашают к участию во всероссийском конкурсе Коллектив из Александрова завоевал Гран-при на 73-м Международном фестивале-конкурсе «Время Чудес» Два золота и бронзу завоевали спортсмены Владимирской области на Кубке России по ездовому спорту В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Во Владимире назвали победителей конкурса «Масленица: символ дружбы народов - 2026» Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя»
смотреть все
mob_banner1