Общество
2024-12-05 12:40

Проезд в электричках во Владимирской области подорожает на 5,8%

Проезд в электричках во Владимирской области подорожает на 5,8%
Фото: Губерния-33

Эксперты министерства регулирования цен и тарифов рассчитали ставки для пригородных поездов. Сейчас во Владимирской области работает три компании, для двух из них утвердили единые тарифы - 4,13 рубля за км. Это на 5,8% выше нынешних тарифов. При расчете специалисты учитывали индекс потребительских цен.

В регионе действует 26 маршрутов. В этом году электрички перевезли 7,4 млн пассажиров.

Ежегодно из областного бюджета выделяются средства для компенсации потерь перевозчиков. В следующем году субсидию запланировали в размере 261 млн рублей.

Для пенсионеров действует скидка в размере 40% на проезд по выходным и нерабочим праздничным дням в период с 1 мая по 30 сентября.

Для школьников и студентов работает 50-процентная скидка в период с 1 января по 15 июня и с 1 сентября по 31 декабря.

 




Другие новости
В Центре пропаганды изобразительного искусства начала работать выставка Виктора Смирнова «Мелодии родного края» Владимирская спортсменка завоевала серебро первенства Европы по пулевой стрельбе 210 малышей родились во Владимире в январе Во Владимире прошел очередной семинар «Быть здоровым - это здорово!» За прошедшие сутки во Владимирской области ликвидировали 4 пожара Комплексные центры соцобслуживания продолжают работу по доставке людей старше 65 лет и инвалидов на диспансеризацию Приём заявок на V Всероссийский фестиваль уличных театров в Муроме стартовал В Областном перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка советских игрушек «Казаки-разбойники или Дочки-матери» В Петушинском промышленно-гуманитарном колледже прошел урок Мужества Владимирские полицейские и общественники проводят лекции по цифровой грамотности для молодежи и людей старшего поколения Воспитанников детского сада № 2 города Курлово приняли в патруль безопасности Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Герои Великой Победы-2026» В воскресенье снег и до -14 Во Владимирской области за год убрали около 1300 свалок у водоемов и в лесах Во Владимирской области начали работу ещё четыре автоматических пункта весогабаритного контроля Свыше 240 млн рублей направят на газификацию квартир и домов Владимирской области Во Владимирской области завершился капремонт в 279 многоквартирных домах Во Владимирской области 50 социальных координаторов помогают ветеранам СВО и их семьям Свыше 190 км дорог регионального и межмуниципального значения отремонтируют во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
смотреть все
mob_banner1