Общество
2025-02-20 10:40

Проезд по платным трассам повысили на уровень инфляции

Проезд по платным трассам повысили на уровень инфляции
Фото: компании Автодор

Госкомпания «Автодор» проиндексировала тарифы на проезд по платным трассам. В среднем стоимость 1 километра увеличилась на инфляцию, уверяют федеральные дорожники.

Проезд от Москвы до первого съезда на Казань по М-12 «Восток» выросла на 344 рублей до 4825 рублей. Из Москвы до Владимира придется заплатить 1633 рубля, до Мурома – 2444 рубля в будни.

Если пользоваться транспондером регулярно, то можно получить скидку в размере 15%.

Доходы, полученные Госкомпанией от сбора платы за проезд, направляются на содержание и ремонт автомобильных дорог, обеспечение безопасности дорожного движения на сети трасс, а также на возврат привлеченных на создание дорог частных инвестиций, - уточняют в «Автодоре».




Другие новости
Владимирская область полностью перешла на энергоэффективное освещение региональных и межмуниципальных дорог Скрывавшийся алиментщик полностью погасил задолженность, чтобы не лишиться квартиры Проект благоустройства Добросельского пруда попал в полуфинал Национального конкурса «Благоустрой!» Автоматический пункт весогабаритного контроля заработал в Киржачском районе Жителей Владимирской области приглашают пройти маршрут «В поисках утерянного рецепта стекла» В Кировское приехала коммунальная техника из Владимирской области Соцфонд напоминает, как оформить больничный Законодатели Владимирской области готовы рассмотреть инициативу продажи алкоголя и табака с 21 года, а не с 18 лет Во вторник похолодает до минус 10 градусов Завершился капремонт Краснооктябрьской школы В Музее деревянного зодчества в Суздале пройдут святки Прием заявлений на отдых в загородных лагерях стартует после праздников В Судогде открылся международный турнир юных хоккеистов Владимирские ломбарды выдали займов на 1 млрд рублей Перед судом предстанет изготовитель мебели, обманувший четырех жителей Владимира В сгоревшем доме в деревне Саксино пострадала 76-летняя женщина Расчистка реки Колпь в поселке Красная Горбатка ведется в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие» Родильное отделение в Кольчугинском районе продолжит свою работу Сотрудники МЧС России усилили работу по предотвращению пожаров в праздники Во Владимирской области созданы свыше 130 инженерных, агротехнологических и медицинских классов
смотреть все
mob_banner1