Общество
2025-02-20 10:40

Проезд по платным трассам повысили на уровень инфляции

Проезд по платным трассам повысили на уровень инфляции
Фото: компании Автодор

Госкомпания «Автодор» проиндексировала тарифы на проезд по платным трассам. В среднем стоимость 1 километра увеличилась на инфляцию, уверяют федеральные дорожники.

Проезд от Москвы до первого съезда на Казань по М-12 «Восток» выросла на 344 рублей до 4825 рублей. Из Москвы до Владимира придется заплатить 1633 рубля, до Мурома – 2444 рубля в будни.

Если пользоваться транспондером регулярно, то можно получить скидку в размере 15%.

Доходы, полученные Госкомпанией от сбора платы за проезд, направляются на содержание и ремонт автомобильных дорог, обеспечение безопасности дорожного движения на сети трасс, а также на возврат привлеченных на создание дорог частных инвестиций, - уточняют в «Автодоре».




Другие новости
Финансирование на бесплатное питание в школах увеличат почти до 80 млрд рублей Прокуратура выявила нарушения в 7 спортивных учреждениях Александровского округа Школа №22 Владимира борется за возможность выиграть Всероссийский грант В Суздальском округе завершили ремонт участка дороги Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский, входящей в опорную сеть Свыше 8, 3 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Специалисты из Владимирской области ремонтируют дороги в подшефном Кировском «Дорога к храму» в Гусь-Хрустальном обретает новый облик В Кольчугино повысили качество и надёжность теплоснабжения для 4 тысяч жителей города Российские сертификаты безопасности нужны для защиты персональных данных и стабильности интернет-сервисов Школьников и студентов колледжей Владимирской области приглашают на конкурс по охране труда 2027 года Нацпроект «Инфраструктура для жизни» меняет облик регионов Самбист Макар Барсуков привез серебро с Первенства мира В субботу сильный ветер и +12°С Владимирская область возвращается в число летающих регионов Новости Владимирской области за 9 октября 2026 года Во Владимире сегодня прошел общегородской субботник За махинацию с муниципальной землей задержана бывшая глава города Киржач На бульваре художника Иванова появились специальные урны с бесплатными пакетами для уборки Во Владимире к юношеским Олимпийским Играм готовится внучка легендарных чемпионов Александра Андрианова Около полутысячи сазанов этим утром выпустили в Клязьму в районе села Спас-Купалище
смотреть все
mob_banner1