Общество
2024-03-02 14:30

Проект застройки гаражных кооперативов за «Пекинкой» отправили на доработку

Проект застройки гаражных кооперативов за «Пекинкой» отправили на доработку
Фото: администрации Владимира

Проект планировки территории за «Пекинкой» в районе улиц Лакина, Толмачевской и Зои Космодемьянской, отправлен на доработку. Такое решение принял глава города Дмитрий Наумов после завершения общественных обсуждений.

В мэрии сообщают, что от жителей поступило больше 1500 обращений.

Предложения от граждан поступали как через площадку обратной связи на сайте, адрес электронной почты, так и очно. Кто-то выступал против предложенного варианта планировки, кто-то, наоборот, предложил построить современный спортивный комплекс с жилыми домами, - говорит глава города Дмитрий Наумов.

По проекту на территории 5 гаражных кооперативов, где расположено свыше 5 тысяч гаражей, хотели построить жилые дома, детсад, школу и многоуровневые парковки. Владельцы гаражей, которые десятилетиями пользуются этими металлическими коробками, высказались резко против такой застройки.




Другие новости
Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 8 человек В ГД считают, что водительские права надо вводить на все электровелосипеды В Киржаче возводят умную спортивную площадку Любительские творческие коллективы Владимирской области получат финансовую поддержку из областного бюджета Реализация проекта «Земля для туризма» на территории Владимирской области Сегодня Владимирская областная научная библиотека приглашает на музыкально-поэтическую композицию «СЛОВО-ПУШКИН-ЯЗЫК» OMODA C5: новый уровень яркости в сегменте компактных кроссоверов Владимирская легкоатлетка завоевала золото международных соревнований Во вторник во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 8 июня 2026 года В Суздале открылся третий фестиваль «Голоса Суздаля» Владимирцам запретили купаться в двух водоемах, которые ранее попали в список официальных мест отдыха В Суздале собрались тысячи любителей двухколесного транспорта ради фестиваля «Велолето» В Гусь-Хрустальном состоялось заседании Совета представительных органов муниципальных образований при ЗакСобрании области В Кольчугинском округе водитель погиб, опрокинувшись в кювет на своем авто Для жителей и гостей города вновь доступна легендарная экскурсия «Владимир из окна троллейбуса» В Кольчугино ведется реконструкция теплового комплекса стоимостью 340 миллионов рублей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 июня 2026 года Ветераны СВО Владимирской области смогут побороться за миллион на всероссийском конкурсе профмастерства Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: изучение основ программирования и управление беспилотниками
смотреть все
mob_banner1