Общество
2024-03-02 14:30

Проект застройки гаражных кооперативов за «Пекинкой» отправили на доработку

Проект застройки гаражных кооперативов за «Пекинкой» отправили на доработку
Фото: администрации Владимира

Проект планировки территории за «Пекинкой» в районе улиц Лакина, Толмачевской и Зои Космодемьянской, отправлен на доработку. Такое решение принял глава города Дмитрий Наумов после завершения общественных обсуждений.

В мэрии сообщают, что от жителей поступило больше 1500 обращений.

Предложения от граждан поступали как через площадку обратной связи на сайте, адрес электронной почты, так и очно. Кто-то выступал против предложенного варианта планировки, кто-то, наоборот, предложил построить современный спортивный комплекс с жилыми домами, - говорит глава города Дмитрий Наумов.

По проекту на территории 5 гаражных кооперативов, где расположено свыше 5 тысяч гаражей, хотели построить жилые дома, детсад, школу и многоуровневые парковки. Владельцы гаражей, которые десятилетиями пользуются этими металлическими коробками, высказались резко против такой застройки.




Другие новости
Анна Ершова, представляющая Владимирскую область, завоевала золото чемпионата Европы по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион» В пятницу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 4 июня 2026 года Активисты Молодежной думы при Заксобрании региона провели уборку на реке Содышка В Центре культуры и искусства на Соборной прошел вечер духовных песнопений Во Владимире прошла региональная научно-практическая конференция по охране труда «Создаем безопасное будущее» Во Владимирской области состоялось торжественное открытие региональной «Школы безопасности» В школе №7 в Кольчугино ведутся ремонтные работы Сразу три пары из Владимира и области станут участниками Всероссийского свадебного фестиваля В Собинском округе при столкновении «Камаза» и «ГАЗели» погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 июня 2026 года В Вязниках меняют участок магистральной тепловой сети и горячего водоснабжения по улице Первого мая Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о дне русского языка и профессии учителя ПМЭФ-26: первые встречи и соглашения Владимирской области Семья Сытовых из Меленковского округа удостоена медалей ордена «Родительская слава» В ГД предложили сделать 1 сентября нерабочим днем Во Владимире ликвидировали пожар на улице Василисина В Александровском округе после капремонта открылись детские лагеря Более 350 школьников и студентов Владимирской области посетили профориентационный праздник «Открытый завод» Три участка автодороги Покров – Новоселово – Киржач уже отремонтировали, впереди - еще один
смотреть все
mob_banner1