Общество
2024-03-02 14:30

Проект застройки гаражных кооперативов за «Пекинкой» отправили на доработку

Проект застройки гаражных кооперативов за «Пекинкой» отправили на доработку
Фото: администрации Владимира

Проект планировки территории за «Пекинкой» в районе улиц Лакина, Толмачевской и Зои Космодемьянской, отправлен на доработку. Такое решение принял глава города Дмитрий Наумов после завершения общественных обсуждений.

В мэрии сообщают, что от жителей поступило больше 1500 обращений.

Предложения от граждан поступали как через площадку обратной связи на сайте, адрес электронной почты, так и очно. Кто-то выступал против предложенного варианта планировки, кто-то, наоборот, предложил построить современный спортивный комплекс с жилыми домами, - говорит глава города Дмитрий Наумов.

По проекту на территории 5 гаражных кооперативов, где расположено свыше 5 тысяч гаражей, хотели построить жилые дома, детсад, школу и многоуровневые парковки. Владельцы гаражей, которые десятилетиями пользуются этими металлическими коробками, высказались резко против такой застройки.




Другие новости
12 экспертов и наставников представляют Владимирскую область на чемпионате «Абилимпикс» Артист владимирской филармонии Максим Резниченко прошёл в полуфинал шоу «Ну-ка, все вместе!» ДСУ-3 укладывает второй слой асфальта на новой дороге на улице Гастелло во Владимире В технологическом колледже Владимира открыли мемориальную доску Вячеславу Шлякову Грузовик влетел в остановку общественного транспорта в Селивановском округе В Гусь-Хрустальном завершается первый этап благоустройства набережной 5 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября Каналы и мобильное приложение МЧС России восстановили работу после массированной кибератаки Во Владимире прошел фестиваль «ГТО со звездой» среди занимающихся в спортивных школах В понедельник во Владимире резкое похолодание «Билет в будущее»: во Владимирской области школьников знакомят с реальным производством Полицейские-кинологи познакомили со своей профессией ребят из школы в городе Собинка Сборная Владимирской области на Национальном чемпионате «Абилимпикс»-2026 Стали известны предварительные даты ОГЭ и ЕГЭ в 2027 году Во Владимирской области пройдёт межрегиональный историко-патриотический форум «Благодарная Россия» Жителей Владимирской области приглашают написать «Большой этнографический диктант» Россияне в ноябре смогут увидеть два интенсивных метеорных потока Дети участников СВО познакомились с героической профессией пожарного Самый меткий, самый творческий и самый находчивый: во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, дедушки!»
смотреть все
mob_banner1