Общество
2019-08-17 10:13

Проект трассы «Москва — Казань» обсудят с жителями

Проект трассы «Москва — Казань» обсудят с жителями

В «Белом доме» обсудили строительство трассы «Москва – Казань», 213 километров которой пройдут через Владимирскую область. В совещании участвовали исполняющий обязанности замгубернатора Александр Байер, представители компании «Автодор» и органов местного самоуправления. Согласно планам, трасса из четырех полос появится в регионе к 2025 году. Пока ожидается, что дорога будет пересекать 22 магистральные коммуникации. Планируется строительство 80 искусственных сооружений и трех развязок. Скоростная трасса призвана в том числе сократить путь от Москвы до Владимира с пяти до двух часов. Байер заверил, что итоговый вариант обсудят на общественных слушаниях, чтобы учесть интересы местных жителей.

трасса москва казань.jpgПресс-служба администрации Владимирской области

Напомним, в телерадиокомпанию «Губерния 33» уже обращались жители деревни Коростелёво. Они опасаются, что трасса пройдет близ их поселения и погубит местную фауну.




Другие новости
В воскресенье солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей Владимирская область вошла в ТОП-20 по итогам мотивирующего мониторинга Минпросвещения России   Во Владимирской области определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс» Жителей Владимирской области «серебряного» возраста приглашают на конкурс компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2026» Учительница Ново-Александровской школы получила соцвыплату на квартиру по программе поддержки села Владимирские специалисты готовят клумбы в подшефном Кировском Зарегистрирована первая вакцина РФ для взрослых от коклюша, дифтерии и столбняка Во Владимирской области 15 тренеров заявились на «Земского тренера» До 5 лет лишения свободы грозит жителю Гусь-Хрустального, который украл 295 кг цветного металла Три школьника из Владимирской области вошли в число призёров Национальной технологической олимпиады В Покрове планируют высадить более 25 тысяч сеянцев на площади 5,6 га В Центральном парке культуры и отдыха открывается летний сезон Спортсмен из Гусь-Хрустального занял третье место на Кубке России по спорту глухих В пятницу во Владимирской области ожидается до +11 °С Новости Владимирской области за 30 апреля 2026 года Сегодня в России отмечают День пожарной охраны Завтра во Владимире откроется сезон фонтанов
смотреть все
mob_banner1