Общество
2019-08-17 10:13

Проект трассы «Москва — Казань» обсудят с жителями

Проект трассы «Москва — Казань» обсудят с жителями

В «Белом доме» обсудили строительство трассы «Москва – Казань», 213 километров которой пройдут через Владимирскую область. В совещании участвовали исполняющий обязанности замгубернатора Александр Байер, представители компании «Автодор» и органов местного самоуправления. Согласно планам, трасса из четырех полос появится в регионе к 2025 году. Пока ожидается, что дорога будет пересекать 22 магистральные коммуникации. Планируется строительство 80 искусственных сооружений и трех развязок. Скоростная трасса призвана в том числе сократить путь от Москвы до Владимира с пяти до двух часов. Байер заверил, что итоговый вариант обсудят на общественных слушаниях, чтобы учесть интересы местных жителей.

трасса москва казань.jpgПресс-служба администрации Владимирской области

Напомним, в телерадиокомпанию «Губерния 33» уже обращались жители деревни Коростелёво. Они опасаются, что трасса пройдет близ их поселения и погубит местную фауну.




Другие новости
На первом этапе Кубка Союза городов Золотого кольца суздальская команда «Добрыня» добилась первого места В результате атаки БПЛА в Александровском округе погибли двое взрослых и ребенок Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 6 апреля 2026 года Государственный ансамбль песни и танца Республики Абхазия выступает с гастролями в трёх городах России, включая Владимир Владимирские спасатели вошли в топ-10 на всероссийских соревнованиях Эролл Маск посетил центр народных промыслов в Суздале Для журналистов Владимирской области учрежден новый профессиональный конкурс Четверо ветеранов СВО успешно завершили третий поток программы профессиональной переподготовки СК проводит проверку по факту гибели двух рыбаков на Оке В Коврове водитель городского автобуса устроил опасные гонки Центр поддержки экспорта Владимирской области и Торгово-промышленная палата Абхазии заключили соглашение о сотрудничестве На Оке в Меленковском округе один рыбак погиб, второго ищет МЧС Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 апреля 2026 года Водитель электросамоката пострадал в ДТП во Владимире Жители Гусь-Хрустального отправили еще одну партию гуманитарного груза на передовую ДСУ-3 наносит разметку на дорогах Владимирской области Капремонт службы здоровья и административных помещений БСМП выполнен наполовину Операторы связи смогут подтверждать аккаунты на «Госуслугах» и биометрию В Лакинске сгорел частный дом
смотреть все
mob_banner1