Общество
2018-01-29 13:15

Продолжение следует: в регионе расселят еще 389 аварийных домов

Продолжение следует: в регионе расселят еще 389 аварийных домов

На заседании Общественного совета по ЖКХ первый вице-губернатор Лидия Смолина сообщила, что расселение аварийного жилья во Владимирской области продолжится. На данный момент в списке 389 домов, которые были признаны аварийными после 1 января 2012 года.

К сожалению, пока неизвестно, каким будет и будет ли федеральное финансирование программы расселения в 2018 году. Но обнадеживает, что фонд содействия реформированию ЖКХ, через который велось субсидирование расходов на снос и расселение аварийного фонда в регионах, продолжит работу минимум до 1 января 2019 года. Соответствующий закон в конце октября подписал Владимир Путин.

В областном бюджете 2018 года, несмотря на отсутствие федеральной поддержки, средства на расселение заложены — 181 миллион рублей.

— И мы на 18-й год аккумулируем деньги, которые необходимы на строительство социального жилья, на обеспечение жильем молодых семей, на обеспечение молодых специалистов. То есть, в тех муниципальных образованиях, которые будут заниматься социальным жильем, обязательно даже в 18-м году будет предоставляться жилье в этих же домах или на рынке приобретаться для переселения из аварийного жилищного фонда, — пояснила Лидия Смолина.

Напомним, в 2013-2017 годах в стране действовала Программа расселения домов, признанных аварийными до 01.01.2012. Во Владимирской области в ее рамках было расселено 179 домов, в которых проживали почти 3400 человек.




Другие новости
В Радужном появилось новое молодежное пространство «Притяжение» Судебные приставы конфисковали четыре машины у водителей До 6 лет лишения свободы грозит жительнице Меленковского округа за использование чужой банковской карты Во Владимире завершился ремонт памятника князю Владимиру и святителю Феодору Дети и пенсионеры подготовили несколько посылок для отправки землякам на фронт Гусевскому мастеру Владимиру Касаткину присвоено звание «Народный художник Российской Федерации» Общественная палата провела круглый стол на тему «Уроки Победы: прошлое и настоящее» Жителей Владимирской области научат безопасно бронировать жильё для путешествия Ковровские школьники познакомились с инженерными профессиями на профориентационном марафоне службы занятости Каратисты Владимирской области завершили сезон золотом всероссийского турнира В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 19 декабря 2025 года Запуск гигафабрики. «Росатом» ввел в эксплуатацию гигафабрику накопителей энергии в Калининградской области Официальный комментарий министерства и архитектуры и строительства по решению вопросов с обманутыми дольщиками В Коврове определили победителей конкурса «Человека года» в молодёжном формате Депутаты ЗС дорабатывают закон, определяющий критерии включения земель садовых товариществ в состав населенных пунктов Волонтеры Красного креста подарили новогодний праздник юным пациентам центра специализированной медпомощи в Пиганово Домашнюю еду для бойцов СВО готовят активисты волонтерской группы «Домашнее тепло» Садоводы из поселка Боголюбово опасаются, что из-за разрушенной плотины их имущество может оказаться под угрозой Владимирская область попала в ТОП-5 по дефициту медкадров
смотреть все
mob_banner1