Общество
2018-01-29 13:15

Продолжение следует: в регионе расселят еще 389 аварийных домов

Продолжение следует: в регионе расселят еще 389 аварийных домов

На заседании Общественного совета по ЖКХ первый вице-губернатор Лидия Смолина сообщила, что расселение аварийного жилья во Владимирской области продолжится. На данный момент в списке 389 домов, которые были признаны аварийными после 1 января 2012 года.

К сожалению, пока неизвестно, каким будет и будет ли федеральное финансирование программы расселения в 2018 году. Но обнадеживает, что фонд содействия реформированию ЖКХ, через который велось субсидирование расходов на снос и расселение аварийного фонда в регионах, продолжит работу минимум до 1 января 2019 года. Соответствующий закон в конце октября подписал Владимир Путин.

В областном бюджете 2018 года, несмотря на отсутствие федеральной поддержки, средства на расселение заложены — 181 миллион рублей.

— И мы на 18-й год аккумулируем деньги, которые необходимы на строительство социального жилья, на обеспечение жильем молодых семей, на обеспечение молодых специалистов. То есть, в тех муниципальных образованиях, которые будут заниматься социальным жильем, обязательно даже в 18-м году будет предоставляться жилье в этих же домах или на рынке приобретаться для переселения из аварийного жилищного фонда, — пояснила Лидия Смолина.

Напомним, в 2013-2017 годах в стране действовала Программа расселения домов, признанных аварийными до 01.01.2012. Во Владимирской области в ее рамках было расселено 179 домов, в которых проживали почти 3400 человек.




Другие новости
В воскресенье до 17 градусов тепла Владимирские специалисты ремонтируют водопровод в подшефном Кировском Владимирские таможенники направили на фронт партию мощных электросамокатов В Суздале жители просят отремонтировать памп-трек и велодром Во Владимире у двухэтажного аварийного дома обрушилась стена В ЗАГСе Юрьева-Польского многодетную семью Шальновых поздравили с рождением близнецов В РФ почти 3,2 млн человек с 2024 года научились оказывать первую медпомощь В Селивановском округе по нацпроекту отремонтируют 12,4 км дорог В селе Фоминки пройдет благоустройство Вечного огня в сквере воинов-интернационалистов В село Станки Вязниковского округа приходит природный газ Молодёжь Владимирской области может дать свои предложения в программу комплексного развития молодёжной политики региона на 2027 год Активисты школы «Активного долголетия» привезли 15 дипломов с конкурса на лучшее местное отделение Союза пенсионеров России Роспотребнадзор подал в суд на шесть детсадов и школ в Муромском, Меленковском округах и Коврове Открыт прием заявок на 5 смену в Международный детский центр «Артек» Во Владимирской области появился официальный ресурсный центр добровольчества Берестяной гусляр Григория Мишина завоевал награду в Китае Сборная Владимирской области завоевала награды чемпионата и первенства ЦФО по ушу В субботу во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 27 марта 2026 года Во Владимире в порядок приводят не только скамейки и дорожки, но и сами деревья
смотреть все
mob_banner1