Общество
2018-01-29 13:15

Продолжение следует: в регионе расселят еще 389 аварийных домов

Продолжение следует: в регионе расселят еще 389 аварийных домов

На заседании Общественного совета по ЖКХ первый вице-губернатор Лидия Смолина сообщила, что расселение аварийного жилья во Владимирской области продолжится. На данный момент в списке 389 домов, которые были признаны аварийными после 1 января 2012 года.

К сожалению, пока неизвестно, каким будет и будет ли федеральное финансирование программы расселения в 2018 году. Но обнадеживает, что фонд содействия реформированию ЖКХ, через который велось субсидирование расходов на снос и расселение аварийного фонда в регионах, продолжит работу минимум до 1 января 2019 года. Соответствующий закон в конце октября подписал Владимир Путин.

В областном бюджете 2018 года, несмотря на отсутствие федеральной поддержки, средства на расселение заложены — 181 миллион рублей.

— И мы на 18-й год аккумулируем деньги, которые необходимы на строительство социального жилья, на обеспечение жильем молодых семей, на обеспечение молодых специалистов. То есть, в тех муниципальных образованиях, которые будут заниматься социальным жильем, обязательно даже в 18-м году будет предоставляться жилье в этих же домах или на рынке приобретаться для переселения из аварийного жилищного фонда, — пояснила Лидия Смолина.

Напомним, в 2013-2017 годах в стране действовала Программа расселения домов, признанных аварийными до 01.01.2012. Во Владимирской области в ее рамках было расселено 179 домов, в которых проживали почти 3400 человек.




Другие новости
В воскресенье дождь и до +11 °С Владимирские таможенники передали в Минобороны 15 единиц мототехники Владимирская область вошла в региональную команду Таврида.АРТ По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют участок к ЗАГСу в Гороховце Во Владимире пройдет второй фестиваль белокаменных скульптур Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском семейном туристском фестивале «Больше, чем путешествие» За год во Владимирской области реализовали 27 значимых инвестпроектов В Киржаче появится «умная» спортплощадка Свыше 200 самозанятых владимирцев в 2026 году начали уплачивать страховые взносы для получения выплат по больничным В Ново-Александровской школе идет капремонт Жителей Владимирской области приглашают к участию в «Тотальном диктанте – 2026» Четверо владимирских ветеранов СВО получили дипломы МГИМО Свыше 50% заявлений в ЗАГС подано дистанционно Во Владимирской области проводится претензионная работа с подрядчиками по объектам нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Владимирцы могут бесплатно посетить выставку «Уроки географии» в национальном центре «Россия» 12-летняя шахматистка Светлана Радушинская стала кандидатом в мастера спорта В субботу во Владимирской области ожидается до +17 °С Новости Владимирской области за 3 апреля 2026 года Православные готовятся отметить вербное воскресенье Деревянный мост снесло на Каменке в Суздале
смотреть все
mob_banner1