Общество
2020-09-09 15:56

Проблему обманутых дольщиков в Коммунаре вынесли на федеральный уровень

Проблему обманутых дольщиков в Коммунаре вынесли на федеральный уровень

Первый заместитель губернатора Владимирской области Сергей Шевченко во время своей пресс-конференции 9 сентября затронул тему обманутых дольщиков из микрорайона Коммунар областного центра. Люди уже больше двух лет не могут въехать в свои квартиры, потому что в доме оказалось два лишних этажа. А застройщик, который должен был решать проблемы новоселов, решил обанкротить свою компанию.

По словам Шевченко, проблема обманутых владимирцев вынесена на федеральный уровень. На разработку дорожной карты решения дольщиков понадобится не меньше года, заявил вице-губернатор. Он также похвалил активность дольщиков, которые отстаивают свои права.

Глава региона Владимир Сипягин провел уже две встречи с дольщиками. Один из вариантов решения проблемы — узаконить два лишних этажа. Чтобы решить проблему в рамках исключения, надо внести изменения в регламент высотности — но только для одного дома. Но на это требуется разрешение Министерства культуры.


dolshchiki.jpg
На фото: встреча губернатора Владимира Сипягина с обманутыми дольщиками Коммунара



Представителям дольщиков на встрече с губернатором предложили компенсировать затраты или выделить квартиры в других домах во Владимире. На такие условия согласны лишь два процента собственников жилья.

Есть и радикальный способ решения проблемы — снести два лишних этажа. Но он очень дорогой и требует разработки нового проекта.




Другие новости
Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны
смотреть все
mob_banner1