Общество
2018-10-09 16:31

Пропали контейнеры: на улице Кирова во Владимире образовалась свалка

Пропали контейнеры: на улице Кирова во Владимире образовалась свалка

Еще месяц назад у дома № 16 на улице Кирова стояли четыре мусорных контейнера. Не так давно они исчезли, зато мусор остался. Бросают его люди по привычке и в силу невоспитанности прямо на тротуар и дорогу. 

— Наши два дома сюда мусор носили с Кирова, 12, и кто мимо проходит — все туда что-то таскали. Я говорю, мне вот надо сейчас огород выкапывать, ветки убирать, а куда? — разводит руками жительница дома № 16а Надежда Антипова.

Кто-то банально не знает, куда теперь деть домашний мусор, но и это, считает женщина, не оправдание. Она, как и другие ответственные жильцы, идет через два двора к контейнерам на улице Мира, 23. 

— Но там мусорка маленькая, два контейнера всего. И теперь постоянно там свалка. Я думаю, там просто не успевают вывозить мусор, в основном все жители ближайших домов ведь ходят туда, — рассказывает Александр Борисов, офис которого также находится на улице Кирова.

semTYaECWyg.jpg

А вот нерадивые жильцы продолжают без стеснения оставлять мусор у дороги. Свалка на месте прежних контейнеров разрастается, привлекая бродячих собак, крыс и людей без определенного места жительства. В городском управлении жилищно-коммунального хозяйства объяснили: контейнеры стояли на территории промышленно-коммерческого лицея, на муниципальной земле. Сдавать ее в аренду город не может. Поэтому точки сбора мусора ликвидировали. В дальнейшем управляющая компания «Жилищник» должна либо поставить для жильцов новые контейнеры, либо распределить их по ближайшим точкам. Жильцы утверждают, что никто и ничего им о перераспределении не сообщал.

Оперативного комментария «Губерния 33» не получила из-за занятости директора управкомпании. Пока у жильцов остается один выход — инициировать встречу с руководством «Жилищника», обсудить необходимость установки нового контейнера и место, на котором его можно разместить по всем нормативам и правилам.




Другие новости
У жителей Владимирской области появился шанс попасть в отряд Роскосмоса Владимирская область примет первый этап национальной велогонки Tour de Russie В Гусь-Хрустальной центральной районной больнице проведены пожарно-тактические учения Житель Владимира попытался заработать денег, но заработал статью В воскресенье жарко и без осадков В Боголюбово завершилось благоустройство дворов по программе «Благодвор» Во Владимирской области подвели итоги отбора участников межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» В городском парке в Александрове открыли новую историко-экологическую тропу В корпусах школы №2 в Гусь-Хрустальном идет капремонт Россиянам напомнили о праве вернуть деньги за некачественные ветеринарные услуги Во Владимире вновь стартует второй сезон «Летней Академии спорта» Студенты Владимирского филиала Финансового университета попробовали себя в роли операторов БПЛА Во Владимирской области задержаны операторы сим-боксов В Александровском округе продолжается капремонт дороги в деревню Афанасьево Во Владимирской области подвели итоги Всероссийской олимпиады школьников 2025 – 2026 учебного года Юные журналисты из Владимира покорили Чебоксары Владимирский школьник Максим Подгорный — в сборной России по космической инженерии Юный ковровчанин Степан Гаврилов стал победителем конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» Владимирская область на ПМЭФ заключила 12 соглашений на общую сумму порядка 26 млрд рублей Муромский «Кристалл» – чемпион суперфинала «Золотой шайбы»
смотреть все
mob_banner1