Общество
2018-10-09 16:31

Пропали контейнеры: на улице Кирова во Владимире образовалась свалка

Пропали контейнеры: на улице Кирова во Владимире образовалась свалка

Еще месяц назад у дома № 16 на улице Кирова стояли четыре мусорных контейнера. Не так давно они исчезли, зато мусор остался. Бросают его люди по привычке и в силу невоспитанности прямо на тротуар и дорогу. 

— Наши два дома сюда мусор носили с Кирова, 12, и кто мимо проходит — все туда что-то таскали. Я говорю, мне вот надо сейчас огород выкапывать, ветки убирать, а куда? — разводит руками жительница дома № 16а Надежда Антипова.

Кто-то банально не знает, куда теперь деть домашний мусор, но и это, считает женщина, не оправдание. Она, как и другие ответственные жильцы, идет через два двора к контейнерам на улице Мира, 23. 

— Но там мусорка маленькая, два контейнера всего. И теперь постоянно там свалка. Я думаю, там просто не успевают вывозить мусор, в основном все жители ближайших домов ведь ходят туда, — рассказывает Александр Борисов, офис которого также находится на улице Кирова.

semTYaECWyg.jpg

А вот нерадивые жильцы продолжают без стеснения оставлять мусор у дороги. Свалка на месте прежних контейнеров разрастается, привлекая бродячих собак, крыс и людей без определенного места жительства. В городском управлении жилищно-коммунального хозяйства объяснили: контейнеры стояли на территории промышленно-коммерческого лицея, на муниципальной земле. Сдавать ее в аренду город не может. Поэтому точки сбора мусора ликвидировали. В дальнейшем управляющая компания «Жилищник» должна либо поставить для жильцов новые контейнеры, либо распределить их по ближайшим точкам. Жильцы утверждают, что никто и ничего им о перераспределении не сообщал.

Оперативного комментария «Губерния 33» не получила из-за занятости директора управкомпании. Пока у жильцов остается один выход — инициировать встречу с руководством «Жилищника», обсудить необходимость установки нового контейнера и место, на котором его можно разместить по всем нормативам и правилам.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +29°С На пересечении улицы Горького и проспекта Строителей приступили к ремонту стелы В Вязниковском округе завершается замена магистральных сетей и модернизация котельной Во Владимире прошёл слет регионального отделения «Юнармии» Камешковский социально-реабилитационный центр оказывает помощь будущим молодым мамочкам На Соловьином пруду подрядчик приступил к работам по укреплению берегов Студент Артём Гудков из Мурома попал в финал национального чемпионата «Профессионалы»   Депутаты Заксобрания Владимирской области приняли за первое полугодие 121 закон Пенсионерка из Владимира помогла поймать курьера-мошенницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 июля 2026 года Пациентов из 4 округов при сердечно-сосудистых заболеваниях перенаправят в областные медучреждения Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин рассказал о законах, вступающих в силу в августе В следующем году начнут строить управление Минюста 130 первоклашек из подшефного Кировского получат комплекты школьных принадлежностей из Владимирской области Во Владимирской области подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости В школах Владимирской области хорошими темпами продолжается ремонт В ГД предложили не возвращать бездомных собак на улицу, а искать им хозяев В Вольгинском обновляют два участка дороги с плотным трафиком движения Парк Пушкина во Владимире вновь станет главной площадкой книголюбов Пётр Мотовилов стал двукратным чемпионом России по греко‑римской борьбе среди ветеранов
смотреть все
mob_banner1