Общество
2018-06-07 12:01

Призывников Владимирской области отправили на службу в Севастополь

Призывников Владимирской области отправили на службу в Севастополь

В Севастополь в подшефную Владимирской области воинскую часть торжественно отправили 21 призывника. Областной сборный пункт — это точка отсчета на новом пути. Призывники уже сменили гражданскую одежду на военную форму. Им предстоит защищать водные границы на Черноморье. Некоторые ребята мечтали об этом с детства. Евгений Тупицын, будучи ребенком отдыхая на море, любовался на корабли, моряков и мечтал о флоте. Теперь сам окунётся в эту атмосферу.

— Я с детства люблю флот! Очень хотел, и меня взяли. Военком пошел мне навстречу, — поделился призывник Евгений Тупицын.

Основные критерии отбора для прохождения службы в ВМФ — это состояние здоровья и морально-психологическая подготовка. При комплектовании команды от Владимирской области эти параметры были учтены. Служить ребятам год. За это время они возмужают и получат новый опыт.

— Это легендарные традиции черноморского флота и города-героя Севастополя. Вы все это впитаете, вы это поймете! Я желаю всем вам хорошей службы, нормальных командиров, вернуться живыми и здоровыми домой. Как вернулся наш земляк, который сейчас получит награду, — объявил заместитель руководителя аппарата администрации Владимирской области Виктор Кауров.

DA3quYHgIug.jpg

Владиславу Куликовскому торжественно вручили именные часы от губернатора Владимирской области за дальний поход и добросовестную службу.

— Осуществлял поддержку бойцов в Средиземноморском бассейне и в Сирии. После чего вернулся с положительными впечатлениями. Если честно, еще раз отслужил бы без проблем. Жалко, что всего год, на самом деле, — говорит житель г. Владимира Владислав Куликовский.

Служба непростая, но интересная, — делится демобилизованный. Сами призывники признаются, что особого волнения не испытывают.

— У меня пошли в армию, именно в морфлот, родственники. Поэтому я тоже решил. Жду от армии новых впечатлений, — признался призывник Даниил Исаев.

d4jnz7bpmKg.jpg

Даниила в армию провожают родители. Наверное, для каждой матери такой день — настоящее событие. Это не только волнение и тревога, но и светлые чувства.

— Памятный день, сын уходит в армию, я горжусь этим, очень горжусь. Он еще попал на Черноморский флот. Он, конечно, и сейчас у нас молодец. Но я думаю, будет более мужественным, более взрослым, — говорит мама призывника Даниила Исаева Елена Круглова.

План весенней призывной кампании — около 1500 срочников.

— На сегодняшний день мы отправили более 20-ти процентов. Но основная отправка будет у нас после 20 июня. Потому что как раз защищают дипломы выпускники высших и средних специальных учебных заведений, — рассказал военный комиссар Владимирской области Владимир Кручинин.

Военком области уверен: независимо от того флот это, сухопутные войска или другие подразделения, — наши ребята будут служить добросовестно.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 24 августа 2026 года На летней сцене Центра классической музыки прошел концерт городского духового оркестра под управлением Константина Артюха Трех миллионов рублей достигли доходы муромского бюджета от туристического налога Во Владимирской области полиция продолжает масштабную проверку мигрантов Все 48 объектов образования, в которых сейчас идет капитальный ремонт, предстоит сдать до конца года «Единая Россия» утвердила Народную программу на следующую пятилетку Во Владимирской области наградили победителей конкурса «Трудовое лето-2026» В Успенский собор Владимира привезли ковчег с частицей мощей святой праведной Иулиании Лазаревской Во Владимире прошел праздник спорта с мастер-классами от профессионалов и русскими забавами В Муроме обновили сразу десять школ меньше чем за полгода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 августа 2026 года В селе Менчаково Суздальского округа к природному газу подключили современную зерносушилку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об изменении формата празднования Дня города, новых учебных программах в образовательных учреждениях культуры  Ветеран СВО Николай Бугаков принял участие в Кубке России по пулевой стрельбе Бизнес предложил кабмину меры поддержки текстильной отрасли из-за атак БПЛА С 1 сентября к оформлению карты диспансеризации добавятся новые требования В Суздальской районной больнице начал работу новый социальный пункт «Министерство добрых дел» Сотрудники МЧС эвакуировали из охваченного дымом общежития ВлГУ 20 человек Усадьба Воронцовых-Дашковых в селе Андреевское Петушинского округа обрела нового владельца
смотреть все
mob_banner1