Общество
2020-06-05 16:59

Приволжский медуниверситет проводит тесты на COVID-19 для жителей восточных районов Владимирской области

Приволжский медуниверситет проводит тесты на COVID-19 для жителей восточных районов Владимирской области

В нижегородском Приволжском исследовательском медицинском университете (ПИМУ) приступили к проведению тестов на COVID-19. Пройти тест можно жителям восточных районов Владимирской области.

По информации «Белого дома», несколько лет назад ПИМУ вошел в программу госгарантий бесплатного оказания медпомощи населению Владимирской области. С конца мая лаборатория ПИМУ провела 1566 лабораторных исследований для Вязниковской и Гороховецкой районных больниц. На данный момент объем исследований составляет 350 тестов в сутки.

Помимо ПИМУ лабораторные исследования на Covid-19 во Владимирской области проводятся в лабораториях Областной клинической больницы, Городской больницы №6 г. Владимира, Областного кожно-венерологического диспансера, Муромского кожно-венерологического диспансера, Гусь-Хрустальной городской больницы, в Центре гигиены и эпидемиологии во Владимирской области и Федеральном исследовательском центре вирусологии и микробиологии.




Другие новости
Сразу четыре образовательных организации Владимира стали обладателями награды «Знак качества» «Ростелеком» предложил отраслевой стандарт работы с вузами Во Всемирный день ребенка ассоциация юристов России проводит бесплатные консультации Глава региона Александр Авдеев встретился с тренерами и спортсменами по самбо и борьбе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 ноября 2025 года Во Владимире высаживают липы вместо тех, что были уничтожены златкой Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе управления Россельхозцентра и задачах на следующий год Во Владимире заменили 7 фонарных опор на улице Стрелецкой «Карта жителя региона» появится в следующем году во Владимирской области В Радужном завершилось благоустройство Торговой площади Жители Владимирской области направили еще 20 тонн гумгруза в Белгородчину Прокуратура требует освободить Дмитрия Наумова от занимаемой должности главы города В поселке Вяткино Судогодского округа завершили строительство дороги Житель Меленковского округа задолжал 800 тысяч по коммуналке и чуть не лишился квартиры В Муромской художественной галерее слепых и слабовидящих особым методом погружают в мир искусства Петушки приняли региональный турнир по греко-римской борьбе В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 19 ноября 2025 года Свой профессиональный праздник сегодня отмечают работники стекольной промышленности В 2026 году на региональных дорогах Владимирской области на 25 остановках появится искусственное освещение
смотреть все
mob_banner1