Общество
2020-06-05 16:59

Приволжский медуниверситет проводит тесты на COVID-19 для жителей восточных районов Владимирской области

Приволжский медуниверситет проводит тесты на COVID-19 для жителей восточных районов Владимирской области

В нижегородском Приволжском исследовательском медицинском университете (ПИМУ) приступили к проведению тестов на COVID-19. Пройти тест можно жителям восточных районов Владимирской области.

По информации «Белого дома», несколько лет назад ПИМУ вошел в программу госгарантий бесплатного оказания медпомощи населению Владимирской области. С конца мая лаборатория ПИМУ провела 1566 лабораторных исследований для Вязниковской и Гороховецкой районных больниц. На данный момент объем исследований составляет 350 тестов в сутки.

Помимо ПИМУ лабораторные исследования на Covid-19 во Владимирской области проводятся в лабораториях Областной клинической больницы, Городской больницы №6 г. Владимира, Областного кожно-венерологического диспансера, Муромского кожно-венерологического диспансера, Гусь-Хрустальной городской больницы, в Центре гигиены и эпидемиологии во Владимирской области и Федеральном исследовательском центре вирусологии и микробиологии.




Другие новости
На вокзале в Гусь-Хрустальном монтируют «умную остановку» Роспотребнадзор обнаружил норовирус в водопроводе в Муроме Роспотребнадзор начал эпидрасследование по факту обращения за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции в округе Муром Полиция призывает граждан позаботиться о сохранности личного велотранспорта Владимирская область направила гуманитарную помощь в Республику Дагестан ДСУ-3 приступило к капремонту улиц Свердлова и Прибрежной в Киржаче Столетнее дерево, украшающее центр Владимира, может рухнуть Во Владимире проходит Всероссийский турнир на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 апреля 2026 года Представители двух африканских стран приехали во Владимирскую область перенять опыт и внедрить его у себя на родине Во Владимире подвели итоги 34 муниципального конкурса «Педагог года» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о массовом ДТП, в котором погиб пассажир одного из автомобилей 33-летняя женщина погибла в результате пожара в Александрове Сельские жители жалуются на мышей, которые наводнили огороды и уничтожают цветы-многолетники на клумбах Сотрудники ЦУГД меняют опорные столбы для системы освещения Семьи фермеров из ЮАР изучают возможность переезда во Владимирскую область Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 апреля 2026 года Во Владимире на Пасху будут работать дополнительные автобусные маршруты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о конкурсе «Мастер года»
смотреть все
mob_banner1