Общество
2020-01-15 12:42

Президент России предложил ввести в школах бесплатные завтраки

Президент России предложил ввести в школах бесплатные завтраки

14 января на ежегодном послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин предложил вести в школах бесплатные завтраки для учащихся с 1 по 4 класс.

— Чтобы обеспечить нормальное горячее питание в школах предлагаю направить средства из трех источников: федерального, регионального и местного. Но дело не только в деньгах. Нужно в школах создать необходимую инфраструктуру, оборудовать столовые и буфеты, наладить систему снабжения качественными продуктами. Это потребует времени. Но в тех регионах, где есть техническая готовность, горячее питание должно предоставляться уже с 1 сентября 2020 года. Не позднее 1 сентября 2023 года во всех субъектах РФ должны обеспечить бесплатные завтраки. 





Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 11 сентября 2026 года На улице Горького во Владимире создают 30 новых цветников Во Владимирской области выбрали «Человека труда» Во Владимире завершился фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Во Владимире временно ограничат движение транспорта 13 сентября Ветеран СВО представляет Владимирскую область на федеральном конкурсе профмастерства Федеральный офис «Энергосбыт Плюс» отметил 15-летие компании масштабной экологической акцией в Патриаршем саду 12 сентября на ВДНХ стартуют Дни Владимирской области Во Владимире прошел профилактический рейд сотрудников МЧС России и ГИБДД «Уступи дорогу помощи!» В Екатеринбурге стартовал Международный фестиваль молодёжи Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 сентября 2026 года Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова с рабочим визитом посетила город Александров В Минобрнауки допустили внесение изменений в порядок приема абитуриентов в вузы Два ветерана СВО из Владимирской области участвуют во Всероссийском форуме «Герои Земли» Один человек погиб, трое пострадали в ДТП в Александровском округе На здании вокзала в Гусь-Хрустальном восстановят лепнину и капители В Покрове к Дню города появился яркий мурал В Детской художественной школе Владимира открылась персональная выставка Игоря Чуксина «Любимый город» В День рождения Владимиро-Суздальского музея-заповедника организовали бесплатные мероприятия для всех посетителей
смотреть все
mob_banner1