Общество
2018-06-15 13:06

Преподаватели без работы, студенты в поисках. Муром лишится университета

Преподаватели без работы, студенты в поисках. Муром лишится университета

Столица 31 августа ликвидирует муромский филиал Московского психолого-социального университета (МПСУ). Соответствующий приказ размещен на официальном сайте вуза.

Наиболее популярное в Муроме учреждение лишилось государственной аккредитации. Из приказа также следует, что студенты будут переведены в местный филиал ВлГУ, если предоставят письменные согласия. В документе подробно расписано, как действовать учащимся, если те хотят сменить специальность или ВлГУ им кажется не престижным, но о преподавателях нет ни слова. 

Начальник отдела кадров муромского филиала, в свою очередь, отказалась комментировать ситуацию. Между тем, в центре занятости на сегодняшний день уже известно о семи сотрудниках, которые с 31 августа окажутся без работы. 

Отметим, что филиал МПСУ в свое времени занимал четырехэтажное здание на Карачаровском шоссе. Но, как информирует «Муром24.рф», в прошлом году его выкупил медицинский центр «Норма». Новый владелец здания позволил филиалу остаться в нескольких аудиториях до сдачи экзаменов выпускников.




Другие новости
Воспитанники владимирского кванториума приняли участие в межрегиональном БиоХакатон53 В Меленках родители выпускников сдали ЕГЭ по базовой математике 130 школьников Владимирской области приняли участие в региональном конкурсе по охране труда Во Владимирской области прошла профильная медиасмена Движения Первых Владимирская область представила свой туристический потенциал на международной выставке MITT в Москве Жителей региона приглашают отметить Всемирный день поэзии Команда Владимирской области выиграла «Кубок Золотого кольца» по синхронному фигурному катанию В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 20 марта 2026 года Талая вода стала настоящим бедствием для жителей улицы Вокзальная в Петушинском муниципальном округе Владимирская область поделилась опытом здоровьесберегающей среды и необходимых условий для ее внедрения На две заброшки во Владимире может стать меньше Во Владимире полиция обнаружила на стройке шесть мигрантов-нелегалов Инспекторы Центра ГИМС проверяют соблюдение запрета выхода на лёд на водоёмах области Глава региона Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Ковров Шесть человек попали в больницу из-за взрыва газа в жилом доме в Костерево Андрей Колгашкин покинул пост главы администрации Судогодского округа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 марта 2026 года В ОП предложили бесплатно выделять многодетным препараты от аллергии и ОРВИ Прокуратура подсчитывает ущерб в квартирах, пострадавших от скачка давления газа в ЖК в Заклязьменском
смотреть все
mob_banner1