Общество
2019-01-18 09:08

Премии владимирским спортсменам планируют увеличить в 10 раз

Премии владимирским спортсменам планируют увеличить в 10 раз

Премии владимирским спортсменам — победителям и призерам международных соревнований в этом году планируют увеличить в 10 раз. Об этом «Губернии 33» рассказал директор департамента физкультуры и спорта администрации Владимирской области Алексей Сипач.

— По спорту высших достижений мы сейчас создаем условия для эффективной подготовки к соревнованиям. Здесь хотелось бы отметить помощь руководства области. Наш регион сильно отставал по премиям за результаты, показанные на международно арене. И в этом году принято решение об увеличении премий в 10 раз, — сказал Алексей Сипач.

В настоящее время постановление о повышении премий находится на подписи у губернатора региона Владимира Сипягина. В департаменте спорта также рассказали о размере премий. Самая большая сумма вознаграждения полагается за победу в Олимпийских играх: с 2019 года ее планируют увеличить с 52 до 500 тысяч рублей. Второе место будет стоить вместо 42 тысяч рублей 300 тысяч. Премия за третье место возрастет с 31,5 тысячи до 200 тысяч рублей. Победу на чемпионате мира планируют оценить в 300 тысяч (было 42 тысячи), на чемпионате Европы — в 200 тысяч рублей (было 31,5 тысячи). Средства будут выплачиваться из регионального бюджета.

Алексей Сипач также сообщил, что с 2019 года в регионе увеличено количество ставок спортсменов-инструкторов. 

— Если год назад было 20 таких ставок, то сейчас — порядка 40 на спортсменов-инструкторов. Это ведущие спортсмены, которые показывают результаты на чемпионатах мира, Европы. Люди получают за это зарплату, профессионально тренируются, — отметил Алексей Сипач.

Кроме того, в наступившем году будет оказана существенная поддержка муниципальным спортивным школам.

— В 2019-м году порядка 65 миллионов будет направлено на приобретение инвентаря, оборудования и командировки спортсменов на тренировки и соревнования. Это очень важно для подготовки спортивного резерва области, — считает Алексей Сипач.





Другие новости
Среда будет малооблачной и до +15°С Новости Владимирской области за 6 октября 2026 года В владимирском «Кванториуме» сотни школьников со всего региона выбрали будущую профессию Семья Колесниковых собирает с одного дерева 25-30 килограммов яблок В мэрии Владимира оценили готовность предприятий ЖКХ к зимнему сезону Во Владимире побывал председатель организации по патриотическому воспитанию молодежи «НАСЛЕДИЕ» Виталий Шереметьев Многодетная мама из Вязниковского округа благодаря господдержке открыла собственную керамическую мастерскую Во Владимире учат говорить с городом на языке колоколов В Александрове курьер из Подмосковья выманил у семьи 540 тысяч рублей В Патриаршем саду появился «Мост дружбы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения Во Владимирской области прошла масштабная просветительская акция «Спортивный диктант 2026» Майские праздники предложили сделать непрерывными По субботам будет работать пункт вакцинации в ТЦ «Восток‑1» Пять человек эвакуировали с пожара в двухэтажном доме в Киржаче Водитель мотоцикла попал в больницу после неудачного обгона на трассе в Камешковском округе Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 4,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Во Владимире стартовал форум «Безопасный регион»
смотреть все
mob_banner1