Общество
2025-03-10 18:00

Представители ВлГУ и молодежного крыла народного фронта обсудили новый федеральный проект «Тренер»

Представители ВлГУ и молодежного крыла народного фронта обсудили новый федеральный проект «Тренер»

Его цель - социализация детей, которые состоят на учете в школе или полиции. Ранее идею проекта поддержал Президент России Владимир Путин.

Проект «Тренер» призван помочь детям со сложной судьбой, которые хотят исправиться и прожить достойную жизнь. «Молодёжка» народного фронта помогает ребятам в разных сферах.

И в этом проекте очень много разных мероприятий в том числе мероприятия посвящённые ну, физическому воспитанию. Это и патриотическое воспитание, социализация каждого человека в том числе молодёжи, - Анзор Саралидзе, ректор ВлГУ.

Проект работает по принципу наставничества. С каждым подростком будет работать подготовленный тренер. Он сможет оказывать психологическую помощь и вовлекать в проекты «молодежки». Это социальные, культурные и спортивные инициативы, а также гуманитарная миссия.

Ключевые направления молодёжки народного фронта, это в первую очередь гуманитарная миссия, сейчас работают два направления это Курское и Ростовское, с выездом на новые регионы в которых происходит сортировка гуманитарного груза, и помощи населению, - Михаил Фокин, куратор молодёжного крыла.




Другие новости
В Собинке направлено в суд уголовное дело о совершении свыше 60 операций с чужой банковской картой Сотрудники МЧС России контролируют наличие и состояние противопожарных водоёмов Ипотечные каникулы для семей с детьми станут доступнее В Гороховце открыли филиал «Министерства добрых дел» Юбилейная выставка художника Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» открывается во Владимире Во Владимирской области возбуждено более 390 уголовных дел о нарушении миграционного законодательства Владимирцев предупреждают о временном отключении телерадиовещания Владимирская область вновь показала высокую эффективность ведения лесного хозяйства по итогам 2025 года Во Дворце бракосочетания города Владимира отпраздновали хрустальную свадьбу В воскресенье жарко и солнечно Матвей Саргатов стал победителем Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» С помощью QR-кода участники СВО и члены их семей могут посещать спортивные и культурные мероприятия во Владимирской области на льготных условиях В Вязниках прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в 8 детсадах и 2 школах Во Владимирской области вырос сбор тепличных овощей Объявлены имена 30 финалистов конкурса «Директор года России» Маркировку продуктов дополнят данными о сахаре, соли и трансжирах По программе «Благодвор» делают проезды на Интернациональной в Гусь-Хрустальном В Меленковском округе сделают круглогодичный проезд к детскому оздоровительному лагерю Музей «Старая аптека» приглашает на лекцию-практикум «Химия и парфюмерия» Ветераны СВО из Владимирской области успешно выступили на физкультурном фестивале «Объединяя поколения»
смотреть все
mob_banner1