Общество
2025-03-06 18:40

Председатель Заксобрания Ольга Хохлова встретилась с руководителями волонтерских организаций региона

Председатель Заксобрания Ольга Хохлова встретилась с руководителями  волонтерских организаций региона

Участников СВО дома ждут жены и матери. Многие не могут сидеть сложа руки, пока их близкие на фронте. Сегодня председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова встретилась с женщинами-волонтерами. 

Они отдают время и силы, чтобы собрать гуманитарную помощь для бойцов, плетут маскировочные сети, участвуют в производстве дронов и обучают операторов беспилотников. Накануне 8-го марта Ольга Хохлова поблагодарила женщин за этот нелегкий, но такой важный труд.

Женщины-волонтеры - это удивительные женщины, героические женщины. И я им просто попрошу еще раз похлопать им за то, что они делают, чтобы победа пришла побыстрее. Милые, красивые, удивительные, замечательные женщины и девушки! Я поздравляю вас с праздником. Оставайтесь всегда очаровательными, обаятельными и покоряйте мир красотой своей, - Ольга Хохлова, Председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

Участницы встречи поделились с Ольгой Хохловой своими личными историями. Некоторые семьи полностью посвятили себя службе Отечеству — мужчины исполняют воинский долг, а женщины и дети в тылу ведут работу по сбору помощи фронту. Светлана Кузьмина потеряла сына под Бахмутом. Но для нее спецоперация не закончилась. Вместе с мужем она продолжает собирать гуманитарную помощь, а супруг лично отвозит грузы в зону военных действий. 

Сын мой погиб, выполнил свой долг, он там пробыл 14 месяцев, защищал Родину, с передовой не уходил. И ребята о нем очень хорошо высказывались, говорили, что Гарыч настоящим человеком, с кем не страшно было в бою. Впоследствии все сослуживцы мне отписывались и благодарили за то, что вырастила такого сына, - волонтер и мама участника СВО Светлана Кузьмина. 

После встречи Ольга Хохлова вместе с волонтерами познакомилась с новой выставкой, которая открылась во Владимирском госуниверсите. Она называется «Женское лицо Победы». На стендах - фотографии и истории женщин, которые боролись за свободу нашей страны в годы Великой Отечественной войны.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15 °С Новости Владимирской области за 26 марта 2026 года Александр Авдеев выступил перед ЗакСобранием с отчётом о результатах деятельности областного Правительства в 2025 году Длительный срок за решеткой проведут подельники из Гусь-Хрустального за ограбление ветерана СВО В соседней Ивановской области обезврежен диверсант, который сам вышел на украинские спецслужбы и предложил помощь В СФ предлагают разрешить использовать маткапитал на ремонт жилья Идет масштабная модернизация автодороги Александров–Афанасьево Два спортклуба для занятий боксом работают на сельских территориях под руководством Олега Лобосова В Петушинском детском саду дети познают окружающий мир с помощью современных технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 марта 2026 года В Октябрьском районном суде вынесен приговор бывшему министру здравоохранения Владимирской области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых выставках и проектах Центра пропаганды изобразительного искусства Водоводы – в Вязниках и Коврове, котельные – в Кольчугино и Александрове Льготную ипотеку на вторичку для многодетных предложили ввести во всей стране Медики в больницы - из ПИМУ, лекарства - через Макс В ближайшие 5 лет закупят 330 автобусов и троллейбусов 60 парков и скверов благоустроили за год во Владимирской области Александр Авдеев подчеркнул, что задача – максимально перезапустить производство на всех неработающих промплощадках Всех детей из протопленного детсада в Юрьевце перевели в другие ДОУ В Мелехово сгорел автосервис
смотреть все
mob_banner1