Общество
2025-03-06 18:40

Председатель Заксобрания Ольга Хохлова встретилась с руководителями волонтерских организаций региона

Председатель Заксобрания Ольга Хохлова встретилась с руководителями  волонтерских организаций региона

Участников СВО дома ждут жены и матери. Многие не могут сидеть сложа руки, пока их близкие на фронте. Сегодня председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова встретилась с женщинами-волонтерами. 

Они отдают время и силы, чтобы собрать гуманитарную помощь для бойцов, плетут маскировочные сети, участвуют в производстве дронов и обучают операторов беспилотников. Накануне 8-го марта Ольга Хохлова поблагодарила женщин за этот нелегкий, но такой важный труд.

Женщины-волонтеры - это удивительные женщины, героические женщины. И я им просто попрошу еще раз похлопать им за то, что они делают, чтобы победа пришла побыстрее. Милые, красивые, удивительные, замечательные женщины и девушки! Я поздравляю вас с праздником. Оставайтесь всегда очаровательными, обаятельными и покоряйте мир красотой своей, - Ольга Хохлова, Председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

Участницы встречи поделились с Ольгой Хохловой своими личными историями. Некоторые семьи полностью посвятили себя службе Отечеству — мужчины исполняют воинский долг, а женщины и дети в тылу ведут работу по сбору помощи фронту. Светлана Кузьмина потеряла сына под Бахмутом. Но для нее спецоперация не закончилась. Вместе с мужем она продолжает собирать гуманитарную помощь, а супруг лично отвозит грузы в зону военных действий. 

Сын мой погиб, выполнил свой долг, он там пробыл 14 месяцев, защищал Родину, с передовой не уходил. И ребята о нем очень хорошо высказывались, говорили, что Гарыч настоящим человеком, с кем не страшно было в бою. Впоследствии все сослуживцы мне отписывались и благодарили за то, что вырастила такого сына, - волонтер и мама участника СВО Светлана Кузьмина. 

После встречи Ольга Хохлова вместе с волонтерами познакомилась с новой выставкой, которая открылась во Владимирском госуниверсите. Она называется «Женское лицо Победы». На стендах - фотографии и истории женщин, которые боролись за свободу нашей страны в годы Великой Отечественной войны.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +28°С Подростки из Владимирской области приводят в порядок старинные церкви и своими руками возвращают жизнь забытым святыням Владимирским школьникам, которые уже сейчас мечтают стать медиками и учеными, помогают сделать первые шаги к профессии В Судогодском округе прошел благотворительный фестиваль для детей, у которых нет родителей или они участвуют в СВО Глава города Сергей Волков проинспектировали ход работ на Соловьином пруду Заброшенное здание детсада и школы в деревне Пестенькино под Муромом превратили в кампус регионального педвуза В Судогде прокуратура проводит проверку после обрушения фасада школы № 1 Во Владимирской области 124 инспектора органов госпожарного надзора отметят профессиональный праздник Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2026 года 88 дворов и прилегающих территорий отремонтируют во Владимире по программе «Благодвор» в этом году Во Владимире задержали очередного курьера телефонных мошенников Подрядчик приступает к внутренней отделке спортцентра на стадионе «Торпедо» в Киржачском округе Владимирские таможенники передали на передовую продукты быстрого приготовления В России актуализируют меры по профилактике ВИЧ, гепатита и туберкулеза На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе 19 июля в доброцентре «Дорога добра» пройдет ежемесячный День приюта Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1