Общество
2025-03-06 18:40

Председатель Заксобрания Ольга Хохлова встретилась с руководителями волонтерских организаций региона

Председатель Заксобрания Ольга Хохлова встретилась с руководителями  волонтерских организаций региона

Участников СВО дома ждут жены и матери. Многие не могут сидеть сложа руки, пока их близкие на фронте. Сегодня председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова встретилась с женщинами-волонтерами. 

Они отдают время и силы, чтобы собрать гуманитарную помощь для бойцов, плетут маскировочные сети, участвуют в производстве дронов и обучают операторов беспилотников. Накануне 8-го марта Ольга Хохлова поблагодарила женщин за этот нелегкий, но такой важный труд.

Женщины-волонтеры - это удивительные женщины, героические женщины. И я им просто попрошу еще раз похлопать им за то, что они делают, чтобы победа пришла побыстрее. Милые, красивые, удивительные, замечательные женщины и девушки! Я поздравляю вас с праздником. Оставайтесь всегда очаровательными, обаятельными и покоряйте мир красотой своей, - Ольга Хохлова, Председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

Участницы встречи поделились с Ольгой Хохловой своими личными историями. Некоторые семьи полностью посвятили себя службе Отечеству — мужчины исполняют воинский долг, а женщины и дети в тылу ведут работу по сбору помощи фронту. Светлана Кузьмина потеряла сына под Бахмутом. Но для нее спецоперация не закончилась. Вместе с мужем она продолжает собирать гуманитарную помощь, а супруг лично отвозит грузы в зону военных действий. 

Сын мой погиб, выполнил свой долг, он там пробыл 14 месяцев, защищал Родину, с передовой не уходил. И ребята о нем очень хорошо высказывались, говорили, что Гарыч настоящим человеком, с кем не страшно было в бою. Впоследствии все сослуживцы мне отписывались и благодарили за то, что вырастила такого сына, - волонтер и мама участника СВО Светлана Кузьмина. 

После встречи Ольга Хохлова вместе с волонтерами познакомилась с новой выставкой, которая открылась во Владимирском госуниверсите. Она называется «Женское лицо Победы». На стендах - фотографии и истории женщин, которые боролись за свободу нашей страны в годы Великой Отечественной войны.




Другие новости
XV Владимирский Пасхальный фестиваль православной культуры Владимирские полицейские приняли участие в областном родительском собрании В Max появится раздел с видео и возможностью покупки товаров В отделе ЗАГС города Владимира состоялось чествование юбиляров семейной жизни Сотрудники МЧС России провели учения по эвакуации на бронезаводе в Коврове Почётным знаком Губернатора «Доброволец Владимирской области» будут награждать наиболее активных участников волонтёрской деятельности Сотни жителей Владимира пришли на Пасхальную службу в Успенский собор Митрополит Владимирский и Суздальский Никандр поздравил жителей Владимирской области с праздником Жители Владимирской области сами могут выбрать общественные пространства для благоустройства Во Владимире весенний общегородской субботник пройдет 25 апреля Всероссийские проверочные работы пройдут с 20 апреля по 20 мая для учеников с 4 по 8 классы и 10-х классов Сегодня владимирцев приглашают вновь послушать, как звучит весна Воспитанница детской художественной школы стала лауреатом I степени на Всероссийском конкурсе Пользователи портала Госуслуг и Личного кабинета налогоплательщика получат налоговое уведомление в электронном виде Сегодня во Владимире на четыре часа ограничат движение транспорта В воскресенье бе дождя и до +13 °С Российские семьи с июня смогут получать деньги по новой налоговой выплате ДСУ-3 восстанавливает щебеночные дороги во Владимирской области Во Владимирской области новый пункт весогабаритного контроля в Киржачском округе начал работу в штатном режиме Еще один самолет будет патрулировать леса Владимирской области
смотреть все
mob_banner1