Общество
2025-03-06 18:40

Председатель Заксобрания Ольга Хохлова встретилась с руководителями волонтерских организаций региона

Председатель Заксобрания Ольга Хохлова встретилась с руководителями  волонтерских организаций региона

Участников СВО дома ждут жены и матери. Многие не могут сидеть сложа руки, пока их близкие на фронте. Сегодня председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова встретилась с женщинами-волонтерами. 

Они отдают время и силы, чтобы собрать гуманитарную помощь для бойцов, плетут маскировочные сети, участвуют в производстве дронов и обучают операторов беспилотников. Накануне 8-го марта Ольга Хохлова поблагодарила женщин за этот нелегкий, но такой важный труд.

Женщины-волонтеры - это удивительные женщины, героические женщины. И я им просто попрошу еще раз похлопать им за то, что они делают, чтобы победа пришла побыстрее. Милые, красивые, удивительные, замечательные женщины и девушки! Я поздравляю вас с праздником. Оставайтесь всегда очаровательными, обаятельными и покоряйте мир красотой своей, - Ольга Хохлова, Председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

Участницы встречи поделились с Ольгой Хохловой своими личными историями. Некоторые семьи полностью посвятили себя службе Отечеству — мужчины исполняют воинский долг, а женщины и дети в тылу ведут работу по сбору помощи фронту. Светлана Кузьмина потеряла сына под Бахмутом. Но для нее спецоперация не закончилась. Вместе с мужем она продолжает собирать гуманитарную помощь, а супруг лично отвозит грузы в зону военных действий. 

Сын мой погиб, выполнил свой долг, он там пробыл 14 месяцев, защищал Родину, с передовой не уходил. И ребята о нем очень хорошо высказывались, говорили, что Гарыч настоящим человеком, с кем не страшно было в бою. Впоследствии все сослуживцы мне отписывались и благодарили за то, что вырастила такого сына, - волонтер и мама участника СВО Светлана Кузьмина. 

После встречи Ольга Хохлова вместе с волонтерами познакомилась с новой выставкой, которая открылась во Владимирском госуниверсите. Она называется «Женское лицо Победы». На стендах - фотографии и истории женщин, которые боролись за свободу нашей страны в годы Великой Отечественной войны.




Другие новости
Во Владимире на Пасху будут работать дополнительные автобусные маршруты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о конкурсе «Мастер года» В Муроме семейная пара промышляла кражами из магазинов Во дворце детского и юношеского творчества проходит 16 всероссийский фестиваль «Шоколад» ФАС изучит цены на куриные яйца и молоко За один рейд во Владимире сотрудники Госавтоинспекции остановили 450 машин в поисках нетрезвых водителей Жильцы домов в СНТ «Омшаное», несмотря на подтопления, отказались от эвакуации В Новоалександрово капитально ремонтируют школу Во Владимирской области к концу года планируют ввести в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров недвижимости Президент Владимир Путин поручил улучшить запись к врачу через «Госуслуги» Школьникам Владимира и области вновь будут ставить оценку за поведение Главные национальные старты по спорту ЛИН (дзюдо) пройдут во Владимирской области  В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 апреля 2026 года 40-летнего жителя Петушинского муниципального округа обвиняют в причастности к публичному оправданию терроризма в Сети В Вязниковском муниципальном округе в зоне половодья оказались 16 населенных пунктов Четвертые сутки врачи Областной клинической больницы борются за жизнь беременной женщины Сотрудники владимирского поисково-спасательного отряда помогли курьеру выбраться из грязевой трясины Жители Богослово до официальных субботников вышли на улицы, чтобы сообща навести порядок Олег Шабуневич подал документы на участие в голосование на отбор в кандидаты в депутаты ГосДумы
смотреть все
mob_banner1