Общество
2025-03-06 18:40

Председатель Заксобрания Ольга Хохлова встретилась с руководителями волонтерских организаций региона

Председатель Заксобрания Ольга Хохлова встретилась с руководителями  волонтерских организаций региона

Участников СВО дома ждут жены и матери. Многие не могут сидеть сложа руки, пока их близкие на фронте. Сегодня председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова встретилась с женщинами-волонтерами. 

Они отдают время и силы, чтобы собрать гуманитарную помощь для бойцов, плетут маскировочные сети, участвуют в производстве дронов и обучают операторов беспилотников. Накануне 8-го марта Ольга Хохлова поблагодарила женщин за этот нелегкий, но такой важный труд.

Женщины-волонтеры - это удивительные женщины, героические женщины. И я им просто попрошу еще раз похлопать им за то, что они делают, чтобы победа пришла побыстрее. Милые, красивые, удивительные, замечательные женщины и девушки! Я поздравляю вас с праздником. Оставайтесь всегда очаровательными, обаятельными и покоряйте мир красотой своей, - Ольга Хохлова, Председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

Участницы встречи поделились с Ольгой Хохловой своими личными историями. Некоторые семьи полностью посвятили себя службе Отечеству — мужчины исполняют воинский долг, а женщины и дети в тылу ведут работу по сбору помощи фронту. Светлана Кузьмина потеряла сына под Бахмутом. Но для нее спецоперация не закончилась. Вместе с мужем она продолжает собирать гуманитарную помощь, а супруг лично отвозит грузы в зону военных действий. 

Сын мой погиб, выполнил свой долг, он там пробыл 14 месяцев, защищал Родину, с передовой не уходил. И ребята о нем очень хорошо высказывались, говорили, что Гарыч настоящим человеком, с кем не страшно было в бою. Впоследствии все сослуживцы мне отписывались и благодарили за то, что вырастила такого сына, - волонтер и мама участника СВО Светлана Кузьмина. 

После встречи Ольга Хохлова вместе с волонтерами познакомилась с новой выставкой, которая открылась во Владимирском госуниверсите. Она называется «Женское лицо Победы». На стендах - фотографии и истории женщин, которые боролись за свободу нашей страны в годы Великой Отечественной войны.




Другие новости
Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике депрессии у детей и подростков Тысячного малыша выписали из Центрального роддома Владимира Подрядчик мостит плиткой дорожки в парке около Дворца творчества юных во Владимире В СФ назвали стимулы для работодателей по выводу сотрудников из серой зоны Во Владимире начались ярмарки выходного дня Заболеваемость ОРВИ во Владимирской области подскочила 52% В Гусь-Хрустальном округе завершили ремонт участка трассы «Владимир – Тума» – Старково До 1 октября льготники Владимирской области могут сделать выбор — получать набор соцуслуг деньгами или в натуральном виде Илья Иудин стал чемпионом России по тяжёлой атлетике  В среду во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 15 сентября 2026 года Министр спорта Наталья Федорова проинспектировала объекты во Владимире В Суздале прошла донорская акция «Спасём жизни вместе» благотворительного фонда «Маруся» Во Владимирской области состоится всероссийский турнир по тяжёлой атлетике «Золотые купола» Жители выберут, в каких деревнях и селах Владимирской области появится интернет Масштабная программа по обновлению дорожной сети пришла в отдалённые микрорайоны округа Муром «Cообщи, где торгуют смертью» — призывают жителей правоохранители Во Владимире суд вынес приговор создателям ОПГ террористической и экстремистской направленности Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев обозначил основные задачи для развития Гусь-Хрустального
смотреть все
mob_banner1