Общество
2024-08-22 14:40

Председатель Законодательного собрания Ольга Хохлова посетила детский лагерь «Олимп»

Председатель Законодательного собрания Ольга Хохлова посетила детский лагерь «Олимп»
Фото: "Губерния-33"

Новый медицинский пункт, современный IT корпус и спортивная площадка – проверить новую лидерскую смену в «Олимпе» приехала председатель Законодательного собрания Ольга Хохлова. Вместе с ребятами она провела и открытый диалог.

Каждая смена в лагере «Олимп» - тематическая. В этот раз ребята пробуют себя в роли лидеров. Пообщаться с ними, узнать о достижениях и победах, а также ответить на вопросы о выборе профессионального пути приехала спикер областного парламента Ольга Хохлова.

Хорошие ребята, ощущения просто замечательные, можно быть спокойным за будущее страны, когда есть такие дети – они увлеченные своими направлениями, они патриоты. Они и вопросы то задают те, которые направлены на патриотизм нашей страны, на знания, на какие-то коллективные проекты, и это очень, очень здорово, - уверена Ольга Хохлова, председатель Законодательного собрания.

Председатель Законодательного собрания оценила и состояние лагеря. Проверила работу медицинского пункта, оборудование в современном IT-корпусе, осмотрела новую военизированную полосу препятствий, а также побывала в пяти жилых корпусах.

Совершенно другие условия, современные пространства, где дети могут не только отдыхать, но и общаться друг с другом, могут какие-то свои проекты реализовывать, слушать, петь, творить, рисовать и многое, многое другое. Это важно, - говорит Ольга Хохлова, председатель Законодательного собрания.

Традиционно лагерь «Олимп» объединяет одаренных и активных подростков. Многие дети и вожатые приезжают сюда каждую смену. Только за это лето их прошло уже пять. Среди них – спортивная, научная и даже специальная смена для одарённых детей.

Этот лагерь – место, куда хочется и нужно возвращаться. Те события, которые происходят здесь каждую смену, многие годы, собственно, и возвращают нас всех, тех, кто не один год здесь работает, - поделился Кирилл Ковалёв, комиссар педагогического отряда «Родник».

Отдохнуть в «Олимпе» за это лето удалось более чем двум тысячам ребят, в том числе из Белгорода и Донецкой Народной Республики. В этот раз юные лидеры вручили Ольге Хохловой памятный подарок и поблагодарили за открытый и честный диалог.

В этом году только на осень и зиму запланировано еще 5 тематических смен. Каждая из них будет находиться под пристальным вниманием Правительства региона.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +19 °С Новости Владимирской области за 31 марта 2026 года «Большую весеннюю помывку» объявили во Владимире Первого клеща в этом сезоне привезли на исследование владимирским эпидемиологам Гуманитарный центр Владимирской епархии переехал в новое помещение Советник Губернатора по туризму Татьяна Пикунова презентовала книгу «Золотое кольцо: история ароматного сувенира» Во Владимирской области продолжается приём заявок на творческий конкурс «Фатьяновские соловьи» Во Владимире демонтируют незаконные вывески В 2025 году на развитие и поддержку туриндустрии региона было привлечено более 390 млн рублей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 марта 2026 года Последний звонок во Владимире прозвенит для 1587 выпускников Смотрите сегодня в программе «Здесь и Сейчас»: О весенней отправке призывников на военную службу Во Владимире с 1 апреля изменится схема движения транспорта Благотворительный фонд «Маруся» посетил онкоотделение областной детской клинической больницы Два водителя двухколёсного транспорта пострадали в ДТП на дорогах Владимирской области У Казанского родника проведут благоустройство парковки и пешеходной дорожки В ГД предложили увеличить номинал «Пушкинской карты» до 20 тысяч рублей На улице Мира во Владимире сгорели несколько автомобилей Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к медицинским учреждениям 1 апреля начинается набор учащихся в общеобразовательные учреждения города Владимира
смотреть все
mob_banner1