Общество
2024-08-22 14:40

Председатель Законодательного собрания Ольга Хохлова посетила детский лагерь «Олимп»

Председатель Законодательного собрания Ольга Хохлова посетила детский лагерь «Олимп»
Фото: "Губерния-33"

Новый медицинский пункт, современный IT корпус и спортивная площадка – проверить новую лидерскую смену в «Олимпе» приехала председатель Законодательного собрания Ольга Хохлова. Вместе с ребятами она провела и открытый диалог.

Каждая смена в лагере «Олимп» - тематическая. В этот раз ребята пробуют себя в роли лидеров. Пообщаться с ними, узнать о достижениях и победах, а также ответить на вопросы о выборе профессионального пути приехала спикер областного парламента Ольга Хохлова.

Хорошие ребята, ощущения просто замечательные, можно быть спокойным за будущее страны, когда есть такие дети – они увлеченные своими направлениями, они патриоты. Они и вопросы то задают те, которые направлены на патриотизм нашей страны, на знания, на какие-то коллективные проекты, и это очень, очень здорово, - уверена Ольга Хохлова, председатель Законодательного собрания.

Председатель Законодательного собрания оценила и состояние лагеря. Проверила работу медицинского пункта, оборудование в современном IT-корпусе, осмотрела новую военизированную полосу препятствий, а также побывала в пяти жилых корпусах.

Совершенно другие условия, современные пространства, где дети могут не только отдыхать, но и общаться друг с другом, могут какие-то свои проекты реализовывать, слушать, петь, творить, рисовать и многое, многое другое. Это важно, - говорит Ольга Хохлова, председатель Законодательного собрания.

Традиционно лагерь «Олимп» объединяет одаренных и активных подростков. Многие дети и вожатые приезжают сюда каждую смену. Только за это лето их прошло уже пять. Среди них – спортивная, научная и даже специальная смена для одарённых детей.

Этот лагерь – место, куда хочется и нужно возвращаться. Те события, которые происходят здесь каждую смену, многие годы, собственно, и возвращают нас всех, тех, кто не один год здесь работает, - поделился Кирилл Ковалёв, комиссар педагогического отряда «Родник».

Отдохнуть в «Олимпе» за это лето удалось более чем двум тысячам ребят, в том числе из Белгорода и Донецкой Народной Республики. В этот раз юные лидеры вручили Ольге Хохловой памятный подарок и поблагодарили за открытый и честный диалог.

В этом году только на осень и зиму запланировано еще 5 тематических смен. Каждая из них будет находиться под пристальным вниманием Правительства региона.




Другие новости
Военнослужащие войск беспилотных систем проходят боевое слаживание В Киржачском округе прошел митинг в знак памяти дня гибели Юрия Гагарина Областной драмтеатр представил спектакль «Мнимый больной» по пьесе Мольера Пик паводка во Владимирской области придётся на первую половину апреля «Владимирские львицы» прошли в плей-офф Суперлиги чемпионата России по баскетболу Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об инфляции, кредитах и ключевой ставке Во Владимире жильцы одного из домов на улице Комиссарова провели уже два месяца без воды в санузле В трёх учебных заведениях Гусь-Хрустального округа идёт капитальный ремонт Владимир получит 325 млн рублей на благоустройство дворов Россиян ждут самые короткие майские праздники за восемь лет В Кадровом центре «Работа России» Владимирской области прошла 14-ая встреча участников Кадрового клуба Свыше 21 км опорной сети дорог отремонтируют по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области Во Владимирской областной филармонии зазвучит «Музыка добра» В Александрове из-за пожара эвакуировали 11 жильцов дома Две дороги и два моста залило водой во Владимирской области Футбольные клубы Владимирской области стартовали в новом сезоне лиги «2Б» первенства России  В понедельник во Владимире ожидается до +13 За своевременную оплату ЖКУ предложили ввести кешбэк Первый обучающий семинар для специалистов проекта РФС «Дошкольный футбол» прошел во Владимире В России могут ввести единые электронные медкарты
смотреть все
mob_banner1