Общество
2020-05-26 16:58

Председатель Заксобрания региона осудил действия главы Коврова, уволившего работников культуры

Председатель Заксобрания региона осудил действия главы Коврова, уволившего работников культуры

Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселёв осудил действия главы города Коврова Юрия Морозова, который уволил сразу семь руководителей учреждений культуры, в том числе директоров музыкальных школ и Домов культуры. Все они были отправлены в отставку без объяснения причин. Глава областного парламента считает: прежде чем принимать такие решения, Юрию Морозову следовало узнать мнение жителей города.

— К сожалению, глава города Коврова не посоветовался с горожанами и общественностью, приняв это решение единолично, — отметил Владимир Киселёв. — Глубоко убежден, что никакими оптимизациями нельзя объяснять непродуманные действия, и уж ни в коем случае нельзя рассматривать культуру исключительно с точки зрения экономической целесообразности. Усугубляет ситуацию и то, что эти действия произведены в период пандемии коронавируса.
Владимир Киселев отметил, что действия Морозова противоречат указаниям президента России Владимира Путина. Глава государства поставил задачу сохранять рабочие места и зарплаты, проявлять внимание к каждому сотруднику, помогать тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации, и тем самым — поддерживать стабильность в обществе.
— Требуем немедленно восстановить в должностях уволенных сотрудников культуры, выплатить им зарплату за все дни с момента увольнения до восстановления в должности, — сказал Владимир Киселёв. — Кроме этого, мы считаем, что в создавшейся ситуации, вызвавшей такой широкий общественный резонанс, Юрию Морозову будет сложно исполнять обязанности главы города Коврова. Полагаем, Юрий Алексеевич сделает из этого заявления соответствующие выводы.
Читайте также:

Прокуратура требует вернуть на работу уволенных руководителей учреждений культуры в Коврове




Другие новости
Пока газовщикам грозит только штраф за длительное отключение газа после пожара в ЖК в Заклязьменском Сегодня во Владимирской области стартует пожароопасный сезон Во Владимире проходит региональный этап чемпионата «Профессионалы» В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 апреля 2026 года В Суздале после двухдневного отсутствия возвращается отопление На Рокадной дороге сегодня подключили новый светофор Во Владимире специалисты «Зеленого города» обновляют утиные домики Ветеран СВО Павел Кутузов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» На базе областной инфекционной клинической больницы начал работу Центр профилактики и борьбы со СПИДом Более 123 млрд рублей поступило в бюджет региона в прошлом году Во Владимирской области пройдет пик половодья Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 апреля 2026 года Александр Авдеев посетил предприятия Собинского округа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новом пространстве владимирского планетария и иммерсивных выставках Роспотребнадзор зафиксировал 5 случаев укуса клещей во Владимирской области Во Владимире стартовала дорожная кампания В Муроме привили от гепатита А 158 жителей Пушкинский бульвар и парк «Липки» закроют на сутки на время обработки от клещей Валерия Гюмюшлю из Гороховца прошла в финал Всероссийской программы «Умницы и умники»
смотреть все
mob_banner1