Общество
2024-07-08 14:40

Предприниматели Судогодского района передали для участников СВО «буханку»

Предприниматели Судогодского района передали для участников СВО «буханку»
Фото: "Губерния-33"

Помогают бойцам в зоне СВО и предприниматели региона. Так, в Судогодском районе представители бизнеса по запросу с передовой купили автомобиль УАЗ. В простонародье – «буханку».

Ключи принимает участник СВО Сергей Левченко. Именно он обратился к предпринимателям Судогодского района с просьбой  приобрести для его подразделения автомобиль УАЗ. Просьбу подкрепил видео с передовой. На записи – обращение от командира подразделения с позывным Барс. Он утверждает, что в зоне СВО такие «буханки» буквально спасают жизни бойцов. На них перевозят раненых, доставляют на передовую медикаменты и гуманитарную помощь.

Хочу поблагодарить за столь доблестный вклад и показать последний путь жизни одной из таких «буханок», которые принесли нам пользу. Вот эту разорвало 155 снарядом, она перевозила БК, это произошло две недели назад, - поделился участник СВО.

На просьбу бойцов откликнулись сразу три судогодских предпринимателя. Говорят, необходимую сумму собрали быстро. А вот с поисками УАЗа возникли проблемы.

Мы собрались некой инициативной группой, в количестве трех человек, посчитали, сколько примерно нам нужно денежных средств на приобретение данного автомобиля, собрали эти деньги, занялись поиском. Сейчас достаточно тяжело найти «УАЗик» в хорошем состоянии, мы объехали много регионов, ну вот, Слава Богу, нам удалось найти автомобиль в надлежащем, рабочем состоянии, - рассказывает предприниматель Павел Абрашнев.

В ближайшее время машину доставят за ленточку – там ее уже ждут другие бойцы. Приятным дополнением станет ее содержимое. Перед отправкой УАЗ загрузили гумпомощью.

Это весь комплекс, и лекарства, и одежда, оружия там, конечно же нет, мы люди гражданские, но есть все, что требуется, в том числе строительные материалы, генераторы. Все это постоянно собирают небезразличные люди, - делится предприниматель Дмитрий Кривоусов.

С самых первых дней СВО простые жители Судогодского района очень активно откликнулись на призывы «все для фронта» и «все для победы», активное участие также приняло и предпринимательское сообщество. Результатом стали тонны отправленных гуманитарных грузов в сторону проведения СВО, - рассказывает глава Администрации Судогодского района Валерий Сафонов.

Сегодня гуманитарную помощь для бойцов СВО жители Судогодского района могут передать в комплексный центр социального обслуживания населения в Судогде. Он расположен на улице Ленина, 39. Там же организован пункт сбора гуманитарной помощи для беженцев из Украины.




Другие новости
Новости Владимирской области за 24 апреля 2026 года Партия «Единая Россия» в восьмой раз провела акцию «Диктант Победы» Владимирская область присоединилась к международной акции «Сад памяти» Учителя, священнослужители и представители власти обсудили совместные планы в образовании детей Сегодня выпускники девятых классов сдавали экзамен по русскому языку В областной филармонии прошла встреча молодежи с главой «Лиги безопасного интернета» Екатериной Мизулиной В Юрьев-Польском открылась передвижная выставка фоторабот «Свои» Центральный парк культуры и отдыха города Владимира вошел в ТОП-4 лучших парков России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2026 года Во Владимире проходит Диктант Победы Ежегодные выплаты от регионального отделения СоцФонда жертвам Чернобыльской аварии теперь приходят автоматически В школе № 7 в Кольчугино завершают ремонт кровли В преддверии Дня Победы привели в порядок воинское захоронение лётчиков в селе Ворша Собинского района Сотрудники Центра управления городскими дорогами начали приводить в порядок разметку на дорогах В ОП предложили возродить программу детского туристического кешбэка Жители Владимирской области могут пройти реабилитацию после инсультов в федеральных медцентрах Константин Филатов удивляет жителей и гостей Владимира игрой на необычном инструменте - пиле Бронза чемпионата Европы по греко-римской борьбе отправилась во Владимирскую область В пятницу во Владимирской области ожидается до +6°С Новости Владимирской области за 23 апреля 2026 года
смотреть все
mob_banner1