Общество
2024-07-08 14:40

Предприниматели Судогодского района передали для участников СВО «буханку»

Предприниматели Судогодского района передали для участников СВО «буханку»
Фото: "Губерния-33"

Помогают бойцам в зоне СВО и предприниматели региона. Так, в Судогодском районе представители бизнеса по запросу с передовой купили автомобиль УАЗ. В простонародье – «буханку».

Ключи принимает участник СВО Сергей Левченко. Именно он обратился к предпринимателям Судогодского района с просьбой  приобрести для его подразделения автомобиль УАЗ. Просьбу подкрепил видео с передовой. На записи – обращение от командира подразделения с позывным Барс. Он утверждает, что в зоне СВО такие «буханки» буквально спасают жизни бойцов. На них перевозят раненых, доставляют на передовую медикаменты и гуманитарную помощь.

Хочу поблагодарить за столь доблестный вклад и показать последний путь жизни одной из таких «буханок», которые принесли нам пользу. Вот эту разорвало 155 снарядом, она перевозила БК, это произошло две недели назад, - поделился участник СВО.

На просьбу бойцов откликнулись сразу три судогодских предпринимателя. Говорят, необходимую сумму собрали быстро. А вот с поисками УАЗа возникли проблемы.

Мы собрались некой инициативной группой, в количестве трех человек, посчитали, сколько примерно нам нужно денежных средств на приобретение данного автомобиля, собрали эти деньги, занялись поиском. Сейчас достаточно тяжело найти «УАЗик» в хорошем состоянии, мы объехали много регионов, ну вот, Слава Богу, нам удалось найти автомобиль в надлежащем, рабочем состоянии, - рассказывает предприниматель Павел Абрашнев.

В ближайшее время машину доставят за ленточку – там ее уже ждут другие бойцы. Приятным дополнением станет ее содержимое. Перед отправкой УАЗ загрузили гумпомощью.

Это весь комплекс, и лекарства, и одежда, оружия там, конечно же нет, мы люди гражданские, но есть все, что требуется, в том числе строительные материалы, генераторы. Все это постоянно собирают небезразличные люди, - делится предприниматель Дмитрий Кривоусов.

С самых первых дней СВО простые жители Судогодского района очень активно откликнулись на призывы «все для фронта» и «все для победы», активное участие также приняло и предпринимательское сообщество. Результатом стали тонны отправленных гуманитарных грузов в сторону проведения СВО, - рассказывает глава Администрации Судогодского района Валерий Сафонов.

Сегодня гуманитарную помощь для бойцов СВО жители Судогодского района могут передать в комплексный центр социального обслуживания населения в Судогде. Он расположен на улице Ленина, 39. Там же организован пункт сбора гуманитарной помощи для беженцев из Украины.




Другие новости
Во Владимирском театре кукол кипит работа над спектаклем «Истории фантастических существ» Патриотическая акция «Новогодняя открытка солдату» прошла во Владимире В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина состоялся благотворительный концерт в поддержку Владимирского детского дома Завтра во Владимире открывается выставка «Сказочные мотивы тумановской росписи» Личный состав 58-й пожарно-спасательной части Гусь-Хрустального поздравили с новогодними праздниками ученики школы № 10 С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и социальные выплаты Во Владимирской области подвели итоги акции «Щедрый вторник»: дарить добро легко Лучший вожатый России — из Владимирской области Владимирская ёлка борется за звание лучшей Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ Для борьбы с последствиями снегопада молодогвврдейцы, активисты молодёжных движений и просто неравнодушная молодежь взяли в руки лопаты С 1 января 2026 года появилась новая мера поддержки для семей с детьми Областная библиотека для детей и молодежи 14 января приглашает на ретробиблиотечник «Назад в СССР» В 2026 году изменится период оплаты счетов за ЖКУ В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи
смотреть все
mob_banner1