Общество
2024-07-08 14:40

Предприниматели Судогодского района передали для участников СВО «буханку»

Предприниматели Судогодского района передали для участников СВО «буханку»
Фото: "Губерния-33"

Помогают бойцам в зоне СВО и предприниматели региона. Так, в Судогодском районе представители бизнеса по запросу с передовой купили автомобиль УАЗ. В простонародье – «буханку».

Ключи принимает участник СВО Сергей Левченко. Именно он обратился к предпринимателям Судогодского района с просьбой  приобрести для его подразделения автомобиль УАЗ. Просьбу подкрепил видео с передовой. На записи – обращение от командира подразделения с позывным Барс. Он утверждает, что в зоне СВО такие «буханки» буквально спасают жизни бойцов. На них перевозят раненых, доставляют на передовую медикаменты и гуманитарную помощь.

Хочу поблагодарить за столь доблестный вклад и показать последний путь жизни одной из таких «буханок», которые принесли нам пользу. Вот эту разорвало 155 снарядом, она перевозила БК, это произошло две недели назад, - поделился участник СВО.

На просьбу бойцов откликнулись сразу три судогодских предпринимателя. Говорят, необходимую сумму собрали быстро. А вот с поисками УАЗа возникли проблемы.

Мы собрались некой инициативной группой, в количестве трех человек, посчитали, сколько примерно нам нужно денежных средств на приобретение данного автомобиля, собрали эти деньги, занялись поиском. Сейчас достаточно тяжело найти «УАЗик» в хорошем состоянии, мы объехали много регионов, ну вот, Слава Богу, нам удалось найти автомобиль в надлежащем, рабочем состоянии, - рассказывает предприниматель Павел Абрашнев.

В ближайшее время машину доставят за ленточку – там ее уже ждут другие бойцы. Приятным дополнением станет ее содержимое. Перед отправкой УАЗ загрузили гумпомощью.

Это весь комплекс, и лекарства, и одежда, оружия там, конечно же нет, мы люди гражданские, но есть все, что требуется, в том числе строительные материалы, генераторы. Все это постоянно собирают небезразличные люди, - делится предприниматель Дмитрий Кривоусов.

С самых первых дней СВО простые жители Судогодского района очень активно откликнулись на призывы «все для фронта» и «все для победы», активное участие также приняло и предпринимательское сообщество. Результатом стали тонны отправленных гуманитарных грузов в сторону проведения СВО, - рассказывает глава Администрации Судогодского района Валерий Сафонов.

Сегодня гуманитарную помощь для бойцов СВО жители Судогодского района могут передать в комплексный центр социального обслуживания населения в Судогде. Он расположен на улице Ленина, 39. Там же организован пункт сбора гуманитарной помощи для беженцев из Украины.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост После 150 жалоб от жителей активисты Народного фронта оценили работу общественного транспорта во Владимире Выезд из Коммунара на Судогодское шоссе во Владимире сделают шире В Суздале завершился пятый полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» В школе № 47 Владимира откроют десятый класс Во Владимире подвели итоги 25-го международного пленэра для юных и молодых художников Во Владимирской области борьба с борщевиком Сосновского ведётся комплексно Юнармейцы из Суздаля смогли лично пообщаться с Героем России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимире расширяют выезд на Судогодское шоссе Администрация Владимира опубликовала официальную карту всех доступных укрытий Еще на 6 заболеваний планируют обследовать новорожденных в нашей стране Новый логотип туристического маршрута «Золотое кольцо» будет интегрироваться в туристическую продукцию Гусь-Хрустального В Суздальском округе школы и детские сады готовы к новому учебному году 440 жителей Владимирской области обратились в Кадровый центр «Работа России» за содействием в открытии бизнеса В ГД рассказали, как оформить налоговый вычет за автошколу Во Владимирской области ввели в эксплуатацию уже более 50% дорожных объектов нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
смотреть все
mob_banner1