Общество
2024-07-08 14:40

Предприниматели Судогодского района передали для участников СВО «буханку»

Предприниматели Судогодского района передали для участников СВО «буханку»
Фото: "Губерния-33"

Помогают бойцам в зоне СВО и предприниматели региона. Так, в Судогодском районе представители бизнеса по запросу с передовой купили автомобиль УАЗ. В простонародье – «буханку».

Ключи принимает участник СВО Сергей Левченко. Именно он обратился к предпринимателям Судогодского района с просьбой  приобрести для его подразделения автомобиль УАЗ. Просьбу подкрепил видео с передовой. На записи – обращение от командира подразделения с позывным Барс. Он утверждает, что в зоне СВО такие «буханки» буквально спасают жизни бойцов. На них перевозят раненых, доставляют на передовую медикаменты и гуманитарную помощь.

Хочу поблагодарить за столь доблестный вклад и показать последний путь жизни одной из таких «буханок», которые принесли нам пользу. Вот эту разорвало 155 снарядом, она перевозила БК, это произошло две недели назад, - поделился участник СВО.

На просьбу бойцов откликнулись сразу три судогодских предпринимателя. Говорят, необходимую сумму собрали быстро. А вот с поисками УАЗа возникли проблемы.

Мы собрались некой инициативной группой, в количестве трех человек, посчитали, сколько примерно нам нужно денежных средств на приобретение данного автомобиля, собрали эти деньги, занялись поиском. Сейчас достаточно тяжело найти «УАЗик» в хорошем состоянии, мы объехали много регионов, ну вот, Слава Богу, нам удалось найти автомобиль в надлежащем, рабочем состоянии, - рассказывает предприниматель Павел Абрашнев.

В ближайшее время машину доставят за ленточку – там ее уже ждут другие бойцы. Приятным дополнением станет ее содержимое. Перед отправкой УАЗ загрузили гумпомощью.

Это весь комплекс, и лекарства, и одежда, оружия там, конечно же нет, мы люди гражданские, но есть все, что требуется, в том числе строительные материалы, генераторы. Все это постоянно собирают небезразличные люди, - делится предприниматель Дмитрий Кривоусов.

С самых первых дней СВО простые жители Судогодского района очень активно откликнулись на призывы «все для фронта» и «все для победы», активное участие также приняло и предпринимательское сообщество. Результатом стали тонны отправленных гуманитарных грузов в сторону проведения СВО, - рассказывает глава Администрации Судогодского района Валерий Сафонов.

Сегодня гуманитарную помощь для бойцов СВО жители Судогодского района могут передать в комплексный центр социального обслуживания населения в Судогде. Он расположен на улице Ленина, 39. Там же организован пункт сбора гуманитарной помощи для беженцев из Украины.




Другие новости
В Гусь-Хрустальном прошел традиционный «Парад колясок» День огурца в Суздале пройдет сразу на нескольких площадках Сотрудники МЧС России ликвидировали условный пожар в Собинском психоневрологическом интернате На Оке в Муроме утонул 42-летний мужчина В Гусь-Хрустальном районе подросток пострадал на пожаре, пытаясь потушить его самостоятельно Молодые исполнители из Владимирской области удостоены наград всероссийского конкурса Во Владимире начали отлавливать животных без владельцев Владимирцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране - 2025» В воскресенье обещают дождь и до +33 °С Владимирские специалисты продолжают работу на коммунальных сетях подшефного Кировского Владимиро-Суздальский музей-заповедник отправил в музей Запорожской области оборудование для работы 17-летняя девушка пострадала после столкновения катера с буем Волонтеры «ЛизаАлерт» нашли пенсионерку, потерявшуюся в лесу в Вязниковском районе ГАИ оформило свыше 1700 нетрезвых водителей на дорогах Владимирской области Владимирская область подала 12 проектов благоустройства общественных пространств на конкурс Минстроя Ковровская прокуратура обнаружила нарушения правил пожарной безопасности в 6 СНТ В Суздале завершился ремонт дороги по улице Лесной В Мелеховской школе № 1 идет реконструкция бассейна Свыше 5 км труб и 65 колодцев сделали в селе Урваново в рамках модернизации сетей водоснабжения В Муроме ремонт теплосетей на Куликова продлили до проезжей части
смотреть все
mob_banner1