Общество
2017-04-01 10:26

Предприниматели против нелегальных перевозчиков (Видео)

Предприниматели против нелегальных перевозчиков (Видео)

Предприниматели Владимирской области обеспокоены прежде всего тремя вопросами: переход на онлайн-кассы, нелегальные перевозки пассажиров и выдача лицензий на торговлю алкоголем. Именно эти моменты вынес на обсуждение с администрацией области и бизнесменами уполномоченный по защите прав предпринимателей Третьяков. Только в прошлом году по этим и другим вопросам к нему обратились 853 раза. В ТОПе проблем и земельно-правовые отношения с нарушениями при проверках. Но самое горячее и продуктивное обсуждение получилось на тему нелегальных перевозчиков. И выявить их тяжело хотя бы потому, что нет поддержки со стороны жителей региона.

– Пассажиры категорически отказываются на какие-то объяснения, на то, что они оплачивают работу этих перевозчиков. В Кольчугино, например, даже сотрудники ГАИ и прокуратуры работали, пассажиры отказываются от дачи пояснений, что взимается плата и так далее, – говорил начальник управления государственного автодорожного надзора Владимир Шулаев.

И предприниматели, и администрация признают: нелегалы появляются там, где плохо работают регулярные маршруты. Стоит сократить маршруты, как на их месте тут же появляются пассажирские «газельки». К тому же существуют лазейки в федеральных законах, которые позволяют под видом заказных поездок осуществлять, по сути, регулярные перевозки пассажиров. С этим также пока бороться получается с трудом.

– Арестовывают автобусы, составляют протоколы больше на легальных, по крайней мере мы видим на легальных, а нелегальные с такими договорами профессионально сделанными, они проходят такие проверки без проблем. У нас такое впечатление, что, по-русски говоря, добивают последних легальных, – рассказал представитель ассоциации предприятий автомобильного транспорта Владимир Палаткин.

Бизнес-омбудсмен обещал продолжить мониторинг сложившейся ситуации, а также усилить проверки и рейды по наиболее проблемным районам области.




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +12°С Муромская команда «Семейный дозор» стала одной из победительниц чемпионата по первой помощи Движения Первых Во Владимире в Палатах открывается выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» На грантовые средства в Кольчугинском округе создадут оленью ферму В Вязниковском округе отремонтировали дороги, ведущие к достопримечательностям Активисты поискового отряда «Сыны Отечества» провели встречу со студентами Муромской государственной инженерно-технической академии Владимирские специалисты ремонтируют фасад и кабинеты больницы в подшефном Кировском Во Владимирской области в III квартале выявили 14 фальшивых банкнот «Руспродсоюз» сообщил о снижении стоимости минимальной продуктовой корзины Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Сотрудники уголовного розыска владимирской полиции раскрыли серию имущественных преступлений Во Владимирской области за сезон оштрафовали 114 человек за пал травы При поддержке «Цифровой России» школьники из Мурома и Владимира побывали в ИТ-компании Владимирцы начали получать коммунальные платежки с новыми тарифами В Камешково открылась выставка юных художников «Образ защитника Отечества» Серебро и бронзу национального Кубка по пауэрлифтингу завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 30 октября 2025 года Владимирский аграрный колледж отметил важный юбилей — 95 лет со дня основания Глава города Сергей Волков провёл полуторачасовую пресс-конференцию по ключевым проблемам города
смотреть все
mob_banner1