Общество
2016-09-07 18:29

Правоохранители опросили главу Российской православной автономной церкви

Правоохранители опросили главу Российской православной автономной церкви

Дело федерального уровня. Сотрудники ФСБ опросили главу Российской православной автономной церкви – ее Синодальный дом находится в Суздале (ул. Теремки, 2).

Как пишет региональная газета «Владимирские Ведомости», правоохранительные органы направились туда на проверку законности деятельности религиозной организации «Российская православная автономная церковь». Речь идет о причастности адептов церкви к совершению действий экстремистского характера. По итогам проверки из главного храма РПАЦ была изъята компьютерная техника и составлен протокол, а митрополит Феодор (Гинеевский) и епископ Тульский и Брянский Иринарх были опрошены. Что важно – по нашим источникам, оба дали добровольное согласие.

Все дело в том, что ранее последователи РПАЦ неоднократно были замечены в проведении экстремистских действий. Например, в 2012-2014 годах был уличен священнослужитель РПАЦ епископ Андрей (Маклаков), гражданин США. А в 2014 году прихожанин РПАЦ, главный редактор портала «Кредо.ру» Солдатов, создал и разместил для публичного ознакомления в интернете видеофильм «Приставное благочестие», направленный на возбуждение ненависти и вражды в отношении Русской православной церкви Московского Патриархата и государственных структур. Этот фильм решением Октябрьского районного суда Владимира в ноябре 2014 года был признан экстремистским.

Сегодняшний опрос - это логичное продолжение цепи событий. 

Фото: http://rusrep.ru




Другие новости
В НИЯУ МИФИ смонтировали пространственный вакуумный фильтр лазерного комплекса «Эльф» Новая спортивная площадка появится на улице Мира во Владимире Владимирская молодежь участвует в итоговом форуме Международного волонтерского корпуса 80-летия Победы Национальную кухню и народные костюмы обсудили на очередном этноквизе во Владимире В Суздале наводят порядок в работе гужевого транспорта и создают специальные парковочные места «Т-Плюс» устраняет повреждения и на теплосетях без собственника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 ноября 2025 года Во Владимире прокурор добивается устранения нарушений при ремонте мемориала на площади Победы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о реабилитации бойцов СВО в Областном центре спецмедпомощи ДСУ-3 заасфальтировало 600 метров новой дороги на Пушкарской во Владимире В Суздале продолжаются работы по благоустройству общественных пространств Макет самолета АНТ-2 поставили у здания администрации Кольчугинского округа Ветеран СВО из Владимира Валерий Преображенский в числе лучших воинов-наставников России Официальный комментарий прокуратуры по аресту застройщиков Друговых В Юрьеве-Польском завершили благоустройство пешеходного маршруту у Свято-Покровского храма Застройщиков ЖК «Дуброва-парк» Игоря и Романа Друговых взяли под стражу На пожаре в селе Ивановское погиб 56-летний мужчина и пострадала 80-летняя женщина Во Владимире провели рейд по предупреждению незаконной торговли Руководители владимирских НКО номинированы на IV Всероссийскую народную премию «Голос героев» Бронзу всероссийского турнира по хоккею «Золотая шайба» завоевали юные ковровские хоккеисты
смотреть все
mob_banner1