Общество
2016-09-07 18:29

Правоохранители опросили главу Российской православной автономной церкви

Правоохранители опросили главу Российской православной автономной церкви

Дело федерального уровня. Сотрудники ФСБ опросили главу Российской православной автономной церкви – ее Синодальный дом находится в Суздале (ул. Теремки, 2).

Как пишет региональная газета «Владимирские Ведомости», правоохранительные органы направились туда на проверку законности деятельности религиозной организации «Российская православная автономная церковь». Речь идет о причастности адептов церкви к совершению действий экстремистского характера. По итогам проверки из главного храма РПАЦ была изъята компьютерная техника и составлен протокол, а митрополит Феодор (Гинеевский) и епископ Тульский и Брянский Иринарх были опрошены. Что важно – по нашим источникам, оба дали добровольное согласие.

Все дело в том, что ранее последователи РПАЦ неоднократно были замечены в проведении экстремистских действий. Например, в 2012-2014 годах был уличен священнослужитель РПАЦ епископ Андрей (Маклаков), гражданин США. А в 2014 году прихожанин РПАЦ, главный редактор портала «Кредо.ру» Солдатов, создал и разместил для публичного ознакомления в интернете видеофильм «Приставное благочестие», направленный на возбуждение ненависти и вражды в отношении Русской православной церкви Московского Патриархата и государственных структур. Этот фильм решением Октябрьского районного суда Владимира в ноябре 2014 года был признан экстремистским.

Сегодняшний опрос - это логичное продолжение цепи событий. 

Фото: http://rusrep.ru




Другие новости
Дарья Новикова – победитель финала Спартакиады учащихся России по пулевой стрельбе В последний день лета жителей Владимира ожидает теплая и солнечная погода В Муромском реабилитационном центре прошёл цикл увлекательных мероприятий о живой природе Более 3 миллионов рублей и 20 тысяч долларов США похитили дистанционные аферисты у жительницы города Владимира «Галерея 4-6» приглашает на интенсив «Порви шаблон» Житель Владимирской области пойдет под суд за организацию подпольного казино в подвале жилого дома. Музыкальный руководитель Арбузовского дома соцобслуживания заняла 2-е место в V Межрегиональном конкурсе Уникальную операцию провели в ГБУЗ ВО «Городская клиническая больница №5» Во Владимирской области подведены итоги первого этапа конкурса «Народный участковый - 2026» В России с сентября введут универсальный QR-код на кассах В отделе ЗАГС города Владимира отметили розовую свадьбу Психологи детского телефона доверия подскажут и помогут, как начать учебный год без стресса Владимирцев приглашают на День улицы Горького Пожарная безопасность общеобразовательных учреждений – на контроле сотрудников МЧС России Сотрудники владимирской полиции задержали подростка, подозреваемого в угоне мотоцикла Арест автомобиля побудил должника погасить задолженность в полном объеме В воскресенье без дождя и до +23°С Во Владимирской области продолжается набор резервистов в подразделение «БАРС – Владимир» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области провел встречу для женщин В Гусь-Хрустальном появится еще одно благоустроенное общественное пространство
смотреть все
mob_banner1