Общество
2019-06-16 11:15

Правнучка найденного солдата передала поисковикам из Радужного его фотографии

Правнучка найденного солдата передала поисковикам из Радужного его фотографии

Во время весенней Вахты памяти в Смоленской области поисковикам из Радужного удалось обнаружить останки троих солдат. У одного из бойцов при себе оказался так называемый смертный медальон, который позволил установить личность погибшего. Таким образом поисковикам удалось найти родственников солдата. 

Чудо, по словам ребят из Ассоциации поисковых отрядов «Гром», произошло 14 июня. Правнучка того самого найденного солдата передала им фотографии из семейного архива, на которых запечатлен Павел Павлович Пушкарев.

5M6sigUTS8o.jpg

— Боец, чьи останки мы нашли на весенней вахте, смотрит на нас с довоенного фото! И тогда, до войны, он тоже был бойцом — бойцом пожарной дружины. Именно поэтому он в такой каске. А на втором фото Павел Пушкарев в окружении семьи: рядом с ним самый старший сын Николай, рядом с женой Надеждой средний сын Леонид, самый маленький — это Владимир. А четвертый сын Борис родился в 1942 году, когда Павел был уже на войне. Четыре сына Павла Пушкарева и его жена Надежда Ивановна смотрят на нас с последней фотографии. Закончилась война, но отец не вернулся домой, отдав жизнь за Родину, — рассказывает Михаил Бунаев, председатель МООВО «Ассоциация поисковых отрядов «Гром».

В ближайшее время владимирские поисковики отправятся на летнюю Вахту памяти в Ленинградский район.




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +12°С Муромская команда «Семейный дозор» стала одной из победительниц чемпионата по первой помощи Движения Первых Во Владимире в Палатах открывается выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» На грантовые средства в Кольчугинском округе создадут оленью ферму В Вязниковском округе отремонтировали дороги, ведущие к достопримечательностям Активисты поискового отряда «Сыны Отечества» провели встречу со студентами Муромской государственной инженерно-технической академии Владимирские специалисты ремонтируют фасад и кабинеты больницы в подшефном Кировском Во Владимирской области в III квартале выявили 14 фальшивых банкнот «Руспродсоюз» сообщил о снижении стоимости минимальной продуктовой корзины Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Сотрудники уголовного розыска владимирской полиции раскрыли серию имущественных преступлений Во Владимирской области за сезон оштрафовали 114 человек за пал травы При поддержке «Цифровой России» школьники из Мурома и Владимира побывали в ИТ-компании Владимирцы начали получать коммунальные платежки с новыми тарифами В Камешково открылась выставка юных художников «Образ защитника Отечества» Серебро и бронзу национального Кубка по пауэрлифтингу завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 30 октября 2025 года Владимирский аграрный колледж отметил важный юбилей — 95 лет со дня основания Глава города Сергей Волков провёл полуторачасовую пресс-конференцию по ключевым проблемам города
смотреть все
mob_banner1