Общество
2019-06-16 11:15

Правнучка найденного солдата передала поисковикам из Радужного его фотографии

Правнучка найденного солдата передала поисковикам из Радужного его фотографии

Во время весенней Вахты памяти в Смоленской области поисковикам из Радужного удалось обнаружить останки троих солдат. У одного из бойцов при себе оказался так называемый смертный медальон, который позволил установить личность погибшего. Таким образом поисковикам удалось найти родственников солдата. 

Чудо, по словам ребят из Ассоциации поисковых отрядов «Гром», произошло 14 июня. Правнучка того самого найденного солдата передала им фотографии из семейного архива, на которых запечатлен Павел Павлович Пушкарев.

5M6sigUTS8o.jpg

— Боец, чьи останки мы нашли на весенней вахте, смотрит на нас с довоенного фото! И тогда, до войны, он тоже был бойцом — бойцом пожарной дружины. Именно поэтому он в такой каске. А на втором фото Павел Пушкарев в окружении семьи: рядом с ним самый старший сын Николай, рядом с женой Надеждой средний сын Леонид, самый маленький — это Владимир. А четвертый сын Борис родился в 1942 году, когда Павел был уже на войне. Четыре сына Павла Пушкарева и его жена Надежда Ивановна смотрят на нас с последней фотографии. Закончилась война, но отец не вернулся домой, отдав жизнь за Родину, — рассказывает Михаил Бунаев, председатель МООВО «Ассоциация поисковых отрядов «Гром».

В ближайшее время владимирские поисковики отправятся на летнюю Вахту памяти в Ленинградский район.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2026 года Избирательный участок в 46-й школе посетил сенатор Совета Федерации от Владимирской области Владимир Киселев Митрополит Никандр освятил закладной камень храма на Поварской в Москве В образовательном центре №8 на юго-западе Владимира утром отдал свой голос глава города Сергей Волков Во Владимирской области организованы экзитполы на выборах Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова проголосовала сегодня утром Во Владимире на линии городских маршрутов вышли новые автобусы-«гармошки» «Волгабас» Сегодня во Владимире начал свою работу Штаб общественного наблюдения на базе РАНХиГС Во Владимирской области отремонтировали 5,5 км трассы Касимов – Муром – Нижний Новгород Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил свой избирательный участок одним из первых На владимирской земле уже в четвёртый раз отметили «Шумбрат» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии экономики во Владимире  Пиломатериалы отправили из Петушинского округа на Волчанское направление на СВО Владимир присоединился к выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва В «ЛизаАлерт» рассказали, как подготовиться к походу за грибами В Селивановском округе семья фермеров с помощью региональной программы «Агростартап» наращивает производство деликатесной рыбы В школе № 1 города Юрьев-Польского делают ремонт в 11 классах и кабинетах ДСУ-3 приводит в порядок обочины во всех районах Владимирской области
смотреть все
mob_banner1