Общество
2023-09-25 18:30

Правительство Владимирской области распределило субсидии на аварийное жилье

Правительство Владимирской области распределило субсидии на аварийное жилье

Наш регион досрочно выполняет программу расселения домов, признанных аварийными до января 2017 года.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Свыше 14 млн рублей выделено муниципальным образованиям на расселение аварийных домов. Средства распределены между 15 территориями. Самые большие субсидии направлены в Киржач, Гусь-Хрустальный и Владимир.

По данным Министерства ЖКХ области, до конца года осталось расселить 1 410 человек из аварийного жилья. Для этого строят 10 многоквартирных домов: по два в Гусь-Хрустальном и Струнине, по одному – во Владимире, Вязниках, Киржаче, Покрове, Собинке и Першинском сельском поселении.

Наниматели аварийного жилья получают квартиры, собственники – компенсации за изъятые жилые помещения.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 29 апреля 2026 года Председатель регионального парламента Ольга Хохлова поздравила коллег с 120-летием российского парламентаризма Дольщикам первого и четвертого корпусов «Дуброва-парк-2» представили новых инвесторов Сегодня во Владимирском строительном колледже прошел региональный этап национального конкурса профмастерства «Строймастер» Во Владимирской области продолжается отправка ребят призывного возраста в Вооружённые силы В девятиэтажке во Владимире произошел пожар из-за непотушенной сигареты Во Владимире определились с датой назначения нового мэра Во Владимире преображается территория бывшего тракторного завода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 апреля 2026 года Во Владимире с Горького вывозят на штраф-стоянку машины, припаркованные под новыми знаками Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о фестивалях «Театр и симфония» и «Симфоническая экспедиция» В ФАС назвали стабильной ситуацию с ценами на заправках Пять новых комплексов фотовидеофиксации поставят на дорогах Владимирской области Команда врачей областного перинатального центра провела выездной прием в Судогодской ЦРБ В кинопрокат выходит фильм «Семь вёрст до рассвета» СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей Россиян в июне ждут трехдневные выходные В Александрове начали строить новую котельную на улице Юбилейной СК рассматривает заявление акушера-гинеколога, на которого пытался напасть неизвестный мужчина
смотреть все
mob_banner1