Общество
2024-01-09 14:00

Правительство РФ увеличило размер господдержки на благоустройство сельских территорий

Правительство РФ увеличило размер господдержки на благоустройство сельских территорий

Правительство РФ увеличило размер господдержки на благоустройство сельских территорий. Михаил Мишустин подписал постановление об увеличении объемов поддержки регионов.

С 2 млн до 3 млн рублей увеличили максимальный размер господдержки, который может быть выделен из федерального бюджета на реализацию одного проекта благоустройства сельских территорий.

С 1 млн до 3 млн рублей увеличили минимальный размер субсидии, предоставляемой региону на мероприятия по благоустройству сельских территорий.

Больше средств пойдет на ремонт дорог, освещение, на устройство тротуаров, благоустройство прудов и общественных пространств.

Во Владимирской области программа «Комплексное развитие сельских территорий» реализуется с 2020 года.

 За это время в целом по стране обновили 3,8 тысяч социальных объектов и 1,5 тысяч километров дорог. А также реализовано 12 тыс. проектов благоустройства, создано 95 тыс. рабочих мест, построено, приобретено или передано в найм около 8 млн кв. м жилья.

 

 

 




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается жара до +28 Женские клубы при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области помогают его участницам трудоустраиваться Для автобусного маршрута №1С организованы дополнительные рейсы С приходом теплого периода во Владимире увеличивается количество актов вандализма на цветочных клумбах В Туристском информационном центре города Владимира открылась выставка «Выход за рамки» Владимирские школы присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» После вмешательства прокуратуры лакинских коммунальщиков оштрафовали, а жителям сделали перерасчет Вязниковский пансионат выпускает журнал В ГД предложили ввести кешбэк на турпоездки детей с родителями До 10 лет лишения свободы грозит жителю Вязниковского округа за незаконное хранение наркотических средств Сегодня во Владимире пройдет антифестиваль бездомных животных Школьники 10-11 классов будут изучать русский язык и литературу по единому учебнику В парке «Сказка» появятся Доктор Айболит, Львёнок и Черепаха Сегодня владимирцев приглашают на показ фильма "Двадцать дней без войны" Сотрудники МЧС России напоминают дачникам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности В воскресенье обещают до плюс 29 Владимир Путин поощрил четырёх жителей Владимирской области Школьников и студентов среднего профобразования Владимирской области приглашают на «Ледокол знаний» Бизнес Владимирской области осваивает новые рынки благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» Муромские судебные приставы взыскали с должника более 3 миллионов рублей морального вреда
смотреть все
mob_banner1