Общество
2024-03-01 18:00

Правительство области подписало соглашение о сотрудничестве с «РЖД» на 2024–2026 годы

Правительство области подписало соглашение о сотрудничестве с «РЖД» на 2024–2026 годы
Фото: avo.ru

33 регион и «РЖД на протяжении многих лет связывают крепкие партнёрские отношения, включающие своевременную доставку грузов, безопасную перевозку пассажиров, содержание инфраструктуры, внедрение современных технологий. 

За последние годы Горьковская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» обновила подвижной состав на маршрутах Муром – Ковров и Владимир – Тумская, увеличила количество скоростных поездов «Ласточка» сообщением Москва – Нижний Новгород и Москва – Иваново, ускорила движение пригородных поездов, построила переходной мост через ж/д в Боголюбово, отремонтировала ряд станций и остановочных пунктов.

Сейчас развитие дорожно-транспортной инфраструктуры нам особенно необходимо, чтобы сохранить высокую динамику экономического роста в регионе, - отметил Губернатор Александр Авдеев.

В рамках наших договорённостей в 2024 году «РЖД» капитально отремонтирует вокзал, платформу и привокзальную территорию в Гусь – Хрустальном. Для удобства пассажиров будет организован заезд городских автобусов к зданию вокзала, а в Боголюбово будет оборудована остановочная платформа.

Одно из наиболее долгожданных событий - «РЖД» приступит к реконструкции ж/д вокзала во Владимире. В свою очередь Правительство 33 региона совместно с городом и частными инвесторами планирует начать благоустройство привокзальной площади и соседних улиц

Вокзалы, платформы, остановки создают первое впечатление об области. Пусть оно будет самым добрым. Мы очень хотим, чтобы жителям и гостям было удобно и приятно пользоваться железнодорожным транспортом в регионе, - подчеркнул Губернатор.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 10 марта 2026 года Во Владимире планируют разработать уникальный дизайн-код исторических улиц Владимирцы опасаются схода снежных масс с крыш жилых домов В Муроме подвели итоги муниципального конкурса «Педагог года» В парке «Дружба» уже в 16-й раз прошли лыжные гонки памяти нашего земляка, легенды мирового спорта Алексея Прокуророва Предварительный отбор кандидатов в депутаты Госдумы проведут в нашей области в электронном виде 20 лет борьбы с террором и диверсиями празднуют сотрудники и ветераны национального антитеррористического комитета Прихожане храма Черниговской иконы Божией Матери села Санино отправили на передовую ценный груз Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 марта 2026 года Более 70% ветеранов специальной военной операции из Владимирской области прошли диспансеризацию в минувшем году Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об уборке снега, подготовке к паводку и обновлении парка техники ЦУГД В школе №7 в Кольчугино подрядчик приступил к штукатурке и покраске стен На юбилейный фестиваль уличных театров подали 193 заявки Максимальный срок больничного по уходу за ребенком в России может увеличиться до 90 дней На трассе М-7 в Ковровском районе фура влетела в коммунальную дорожную машину Сотрудники ЦУГД ежедневно прочищают ливневки, чтобы талые воды беспрепятственно попадали в канализацию Во Владимирской области отремонтируют еще 9 км дороги Гусь-Хрустальный – Уршельский Началась подготовка к голосованию за кандидатов в депутаты Госдумы Театральное товарищество «Завод» в этом году отмечает свой первый юбилей - 5 лет
смотреть все
mob_banner1