Общество
2024-03-01 18:00

Правительство области подписало соглашение о сотрудничестве с «РЖД» на 2024–2026 годы

Правительство области подписало соглашение о сотрудничестве с «РЖД» на 2024–2026 годы
Фото: avo.ru

33 регион и «РЖД на протяжении многих лет связывают крепкие партнёрские отношения, включающие своевременную доставку грузов, безопасную перевозку пассажиров, содержание инфраструктуры, внедрение современных технологий. 

За последние годы Горьковская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» обновила подвижной состав на маршрутах Муром – Ковров и Владимир – Тумская, увеличила количество скоростных поездов «Ласточка» сообщением Москва – Нижний Новгород и Москва – Иваново, ускорила движение пригородных поездов, построила переходной мост через ж/д в Боголюбово, отремонтировала ряд станций и остановочных пунктов.

Сейчас развитие дорожно-транспортной инфраструктуры нам особенно необходимо, чтобы сохранить высокую динамику экономического роста в регионе, - отметил Губернатор Александр Авдеев.

В рамках наших договорённостей в 2024 году «РЖД» капитально отремонтирует вокзал, платформу и привокзальную территорию в Гусь – Хрустальном. Для удобства пассажиров будет организован заезд городских автобусов к зданию вокзала, а в Боголюбово будет оборудована остановочная платформа.

Одно из наиболее долгожданных событий - «РЖД» приступит к реконструкции ж/д вокзала во Владимире. В свою очередь Правительство 33 региона совместно с городом и частными инвесторами планирует начать благоустройство привокзальной площади и соседних улиц

Вокзалы, платформы, остановки создают первое впечатление об области. Пусть оно будет самым добрым. Мы очень хотим, чтобы жителям и гостям было удобно и приятно пользоваться железнодорожным транспортом в регионе, - подчеркнул Губернатор.




Другие новости
В пятницу ясно и до +13°С В Областной филармонии чествовали 500 активистов движения «Активное долголетие» Новости Владимирской области за 1 октября 2026 года Во Владимирской области определены финалисты сезона региональной лиги КВН Владимир станет первым городом в регионе, где систему «Безопасный город» построят на цифровой платформе В Рождественской школе Собинского округа агрокласс успешно работает уже три года В ВИРО им. Л. И. Новикова ко Дню учителя приурочили масштабный педагогический слёт Во Владимире подходят к концу работы по благоустройству смотровой площадки за областной филармонией Сегодня во Владимирской области стартовал «Добровольческий МАХ-патруль» Накануне зимы в Юрьевце управляющая компания в одностороннем порядке отказалась от проблемного дома Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2026 года Семья Гришиных из Владимирской области достойно выступила в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Ветеран СВО Сергей Грызов представит Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» «Нишевый», «сикс севен» и «ред-флаг» стали претендентами на звание «Слово года» Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию усадьбы Сабуровых Телеканал «Губерния-33» начинает прямую трансляцию праздничного концерта, посвящённого Международному дню пожилых людей Семья Колесниковых планирует собрать 200 тонн отборных яблок с плантации в Вязниковском округе
смотреть все
mob_banner1