Общество
2017-06-08 15:10

Правительство выделило 350 миллионов на школу в 8-ЮЗ

Правительство выделило 350 миллионов на школу в 8-ЮЗ

Правительство России выделило 350 миллионов на завершение школьного долгостроя в микрорайоне 8-ЮЗ областного центра. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании кабмина, сообщает «ТАСС».

– Около 350 миллионов рублей выделяем Владимирской области на завершение строительства школы, школа рассчитана на 1200 мест. К сожалению, стройка затянулась на несколько лет, и нужно сдвинуть ее с мертвой точки, – сказал Дмитрий Медведев.

Несмотря на то что премьер-министр не назвал конкретную школу, речь, вероятнее всего, идет об учебном заведении в 8-ЮЗ, которое, по плану, рассчитано на 1200 мест. Проект предполагает четыре корпуса, два бассейна и большой стадион. Для завершения строительства требовалось более 600 миллионов рублей. Средства в областном и местном бюджетах были заложены, оставалось получить 347 миллионов из бюджета федерального. Как сообщает «Зебра ТВ», решение о выделении этих денег уже было принято, теперь же появилось официальное тому подтверждение.

Напомним, строительство школы, которую с нетерпением ждут жители владимирского юго-запада, затянулось в том числе и из-за недобросовестности застройщиков. 

Смета бюджетная, лишних денег там нет. Значит, все ошибки за счет застройщика. Они заключили договоры на поставку материалов с организациями за пределами нашего региона, где у них скидки, и поэтому мы наблюдали такую картину, что кирпичная кладка под перекрытия уже подошла, а плиты едут из Ярославля – неделю едут, две едут, а каменщики стоят, – объяснил директор областного департамента строительства Сергей Коробкин.

По словам Сергея Коробкина, который в апреле 2017-го выражал надежду получить федеральную финансовую подмогу, есть шанс, что новую школу достроят уже к концу года.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 22 мая 2026 года Во Владимире пройдёт областной фестиваль уличной культуры «Короли улиц» Более 40 ветеранов СВО трудоустроил Кадровый центр «Работа России» Владимирской области с начала года Владимирский лесхоз получил новую технику для лесохозяйственных работ и тушения лесных пожаров Южная часть Коврова обретает новый облик Владимирский институт развития образования им. Новиковой организовал большую выставку учреждений среднего профобразования Власти Владимира отправились изучать белгородский опыт Муромские чиновники и волонтеры провели очистку реки Илевна Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 мая 2026 года Во Владимире заканчивается благоустройство сквера на улице Горького Во Владимирской области планируют возродить неработающие предприятия Во Владимире выбрали проект памятника участникам СВО Набережная реки Большой Липни может появиться в Костерево В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям В школе № 7 в Кольчугино заменили окна После масштабного пожара на полигоне в Бабанино обнаружили множественные нарушения Во Владимире прокуратура требует ограничить доступ в недостроенный корпус ЖК «Дуброва Парк-2» В ГД внесли законопроект о присвоении статуса «Ветеран труда» многодетным матерям На бульваре художника Иванова приступили к ремонту подъездов к домам
смотреть все
mob_banner1