Общество
2017-06-08 15:10

Правительство выделило 350 миллионов на школу в 8-ЮЗ

Правительство выделило 350 миллионов на школу в 8-ЮЗ

Правительство России выделило 350 миллионов на завершение школьного долгостроя в микрорайоне 8-ЮЗ областного центра. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании кабмина, сообщает «ТАСС».

– Около 350 миллионов рублей выделяем Владимирской области на завершение строительства школы, школа рассчитана на 1200 мест. К сожалению, стройка затянулась на несколько лет, и нужно сдвинуть ее с мертвой точки, – сказал Дмитрий Медведев.

Несмотря на то что премьер-министр не назвал конкретную школу, речь, вероятнее всего, идет об учебном заведении в 8-ЮЗ, которое, по плану, рассчитано на 1200 мест. Проект предполагает четыре корпуса, два бассейна и большой стадион. Для завершения строительства требовалось более 600 миллионов рублей. Средства в областном и местном бюджетах были заложены, оставалось получить 347 миллионов из бюджета федерального. Как сообщает «Зебра ТВ», решение о выделении этих денег уже было принято, теперь же появилось официальное тому подтверждение.

Напомним, строительство школы, которую с нетерпением ждут жители владимирского юго-запада, затянулось в том числе и из-за недобросовестности застройщиков. 

Смета бюджетная, лишних денег там нет. Значит, все ошибки за счет застройщика. Они заключили договоры на поставку материалов с организациями за пределами нашего региона, где у них скидки, и поэтому мы наблюдали такую картину, что кирпичная кладка под перекрытия уже подошла, а плиты едут из Ярославля – неделю едут, две едут, а каменщики стоят, – объяснил директор областного департамента строительства Сергей Коробкин.

По словам Сергея Коробкина, который в апреле 2017-го выражал надежду получить федеральную финансовую подмогу, есть шанс, что новую школу достроят уже к концу года.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 июля 2026 года На оперативном совещании правительства разобрали ситуацию с обеспечением региона топливом Владимир Касаткин из Гусь-Хрустального стал лучшим мастером народного художественного промысла Во Владимирской области сдают первые объекты нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В округе Покров придомовая территория попала в программу «Благодвор» и вызвала споры среди местного населения До 100 тысяч рублей можно получить субсидию на переоборудование машин на газомоторное топливо Готовы результаты обследования черешчатого дуба во Владимире В спортшколе в Петушках прошло масштабное обновление Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 июля 2026 года В эти выходные движение транспорта по улице Луначарского будет перекрыто Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: Роспотребнадзор о том, чем опасен укус клеща и о защите от вредителей В администрации Владимира хотят сделать площадки для приема старых покрышек Родителям Владимира и области напоминают о новом этапе приема заявлений на зачисление в первый класс Муром получил 18 автобусов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» К домам жителей посёлка Новки подвозят воду на время ремонта водопровода В Муроме водитель «Газели» сбил мотоциклиста В ГД призвали ввести 50% скидки на авиабилеты школьникам в каникулы В Селивановском округе ремонтируют участок дороги Владимир – Муром – Арзамас Размер декретных выплат по беременности и родам во Владимирской области вырос на 20%
смотреть все
mob_banner1