Общество
2017-06-08 15:10

Правительство выделило 350 миллионов на школу в 8-ЮЗ

Правительство выделило 350 миллионов на школу в 8-ЮЗ

Правительство России выделило 350 миллионов на завершение школьного долгостроя в микрорайоне 8-ЮЗ областного центра. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании кабмина, сообщает «ТАСС».

– Около 350 миллионов рублей выделяем Владимирской области на завершение строительства школы, школа рассчитана на 1200 мест. К сожалению, стройка затянулась на несколько лет, и нужно сдвинуть ее с мертвой точки, – сказал Дмитрий Медведев.

Несмотря на то что премьер-министр не назвал конкретную школу, речь, вероятнее всего, идет об учебном заведении в 8-ЮЗ, которое, по плану, рассчитано на 1200 мест. Проект предполагает четыре корпуса, два бассейна и большой стадион. Для завершения строительства требовалось более 600 миллионов рублей. Средства в областном и местном бюджетах были заложены, оставалось получить 347 миллионов из бюджета федерального. Как сообщает «Зебра ТВ», решение о выделении этих денег уже было принято, теперь же появилось официальное тому подтверждение.

Напомним, строительство школы, которую с нетерпением ждут жители владимирского юго-запада, затянулось в том числе и из-за недобросовестности застройщиков. 

Смета бюджетная, лишних денег там нет. Значит, все ошибки за счет застройщика. Они заключили договоры на поставку материалов с организациями за пределами нашего региона, где у них скидки, и поэтому мы наблюдали такую картину, что кирпичная кладка под перекрытия уже подошла, а плиты едут из Ярославля – неделю едут, две едут, а каменщики стоят, – объяснил директор областного департамента строительства Сергей Коробкин.

По словам Сергея Коробкина, который в апреле 2017-го выражал надежду получить федеральную финансовую подмогу, есть шанс, что новую школу достроят уже к концу года.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 7 сентября 2026 года Во Владимире торжественно открыли международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Ковров отпраздновал свой 248-ой день рождения Во Владимире на Пушкарской улице появилась велодорожка, которая ведёт к ДДюТ На улице Строителей в Оргтруде в рамках программы «Благодвор» заменили асфальт, обновили выезды и парковки С 1 августа в Собинке на полную мощность заработали современные очистные сооружения Губерния-33 проведет прямые трансляции Международного турнира по баскетболу  Сквер «Патриот» ждет большое преображение Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 сентября 2026 года Сотрудники МЧС России спасли кролика из горящей квартиры в Коврове В Гороховце завершают капитальный ремонт детского сада «Ласточка» Подать заявку на участие в электронном голосовании за депутатов государственной думы можно до 14 сентября через Госуслуги Роспотребнадзор зафиксировал скачок обращений жителей Владимирской области с укусами клещей Первый вице-премьер РФ Денис Мантуров назвал задачу государства для развития автопроизводства в России В деревне Лизуново идет благоустройство территории амбулатории Покровский пряник претендует на премию Russian Traveler Awards 2026 Во Владимирской области продолжают обновлять дорожное покрытие в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Во Владимире открыли первое в регионе инклюзивное кафе «Лучик СВЕТа» Сразу 5 спортивных объектов откроют во Владимире в ближайшее время
смотреть все
mob_banner1